Облачный майнинг биткоинов - реально ли заработать?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Al_x ®

Создавать темы 03-Апр-2016 14:27

Недавно открыл для себя тему с облачным майнингом криптовалют.
Выглядит это так: покупаешь вычислительную мощность в датацентре поставщика этой услуги и начинаешь получать денежки, которые они тебе там намайнили. Больше мощности - больше выхлоп.
Напрашивается сразу вопрос: "Имея такое оборудование, почему они сами себе тихо не майнят?"
На одном из сайтов по майнингу это объяснено очень туманно:
"If it is profitable, then why are you not mining yourself?
Besides the fact that we ourselves mine with the very same hardware that we offer to our clients, our capital is limited. We believe that Bitcoin and altcoin mining is highly profitable, however, we do not want to put all our eggs in one basket”.
Друзья, интересует Ваше мнение насчет всего этого, стоит ли связываться?

parviz

Создавать темы 03-Апр-2016 23:54 (спустя 9 часов)

получается так что они могли бы заработать больше чем сдавать свои мощности в аренду.
говорю как дилетант особо не разбираюсь в теме =)

MrQ1V1

Создавать темы 15-Апр-2016 14:46 (спустя 11 дней)

Честно не знаю, но помню что раньше биткойны можно было собирать лопатой, а сейчас это весело долго и не понятно полезно ли. Пытался что то натыкать не смог (3дня тыкал) так что опыта нет и моё мнение можно не учитывать. Я считаю это дрянью :3.

Xpress_music

Создавать темы 07-Май-2016 00:44 (спустя 21 день)

Имея такое оборудование, почему они сами себе тихо не майнят
253228получается так что они могли бы заработать больше чем сдавать свои мощности в аренду.
скрытый текст
Это делают компании BitFury, KnCMiner, Bw.com

Распределение количества блоков между пулами
-
скрытый текст
Стабильные компании облачного майтинга

-
скрытый текст
Следи за новостями

Al_x ®

Создавать темы 15-Май-2016 21:11 (спустя 8 дней)

Xpress_music, Спасибо

Transporter

Создавать темы 06-Июн-2016 04:21 (спустя 21 день)

Ребята, посмотрите это видео и Вы все поймете - https://www.youtube.com/watch?v=SRxP0kogTK0

Raster

Создавать темы 19-Окт-2016 11:39 (спустя 4 месяца 13 дней)

255083Ребята, посмотрите это видео и Вы все поймете - https://www.youtube.com/watch?v=SRxP0kogTK0
Правильно он сказал, вряд ли получиться окупить свой вклад и выйти в +. Скорее всего только убыток получишь. Заработать не реально.

Ответить на тему