Батмангхелидж Ф. - Подборка книг о пользе воды (1992-2003)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Автор Сообщение

shade.exe

Создавать темы 02-Фев-2013 11:48

И ты разумеется можешь привести ссылку на какие-либо авторитетные исследования/эксперименты с конкретным количеством испытуемых и их результатами. Или это всё таки твое мнение?
Ну это как бы основы химии. Даже не знаю какие тут можно привести исследования...все подряд?
Витамины до еды пить нельзя, почитай инструкцию к любым витаминам
Инструкция не отменяет законов химии. С едой усвоятся только жирорастворимые, и то если есть какая-то жирная основа в пище, а водорастворимые пойдут в унитаз. Производителям только в плюс. И, в принципе, статистика это подтверждает - все жрут витамина и все равно в дефиците.
Во-вторых. К какому избытку?
Для выполнения всех реакций/функций организма нужен весь набор изомеров. При наличии только одного реакции вообще не будут проходить или будут проходить некорректно.

Vakhan

Создавать темы 02-Фев-2013 12:26 (спустя 38 минут)

shade.exe,
Там суть в том что вместе мешают и жирорастворимые и водорастворимые витамины
Точно знаю что в витаминах Супрадин (форма выпуска драже) - жирорастворимые и водорастворимые не смешаны,каждый отдельно взятый из витаминов покрыт разными оболочками - один всасывается сразу,другой - спустя полчаса..

WoosteR

Создавать темы 02-Фев-2013 13:01 (спустя 35 минут)

22747
webbb,
Чай и кофе не могут заменить воды и, как минимум, почки не будут справляться с выводом всех токсинов.
У меня вопрос: а что растворенные в той же воде вещества из чая каким то образом кардинально меняют её структуру и свойства, что она перестаёт выполнять свои функции в организме? Это чьё то частное мнение или этот вопрос кто то реально проводил биохимические исследования?
Для справки, у меня знакомый моносыроед вообще не пьёт воду, но съедает в день полтора-два кг сочных фруктов. Его здоровью, активности и выносливости можно позавидовать. Он говорит, что большое количество воды нужно только на начальном этапе, когда организм чистится, что бы токсины выводить. А когда всё нормализовалось, сока из съедаемых фруктов вполне хватает.

Kazhi

Создавать темы 02-Фев-2013 13:09 (спустя 7 минут)

И ты разумеется можешь привести ссылку на какие-либо авторитетные исследования/эксперименты с конкретным количеством испытуемых и их результатами. Или это всё таки твое мнение?
Ну это как бы основы химии. Даже не знаю какие тут можно привести исследования...все подряд?
Ты поразителен

shade.exe

Создавать темы 03-Фев-2013 14:36 (спустя 1 день 1 час)

а что растворенные в той же воде вещества из чая каким то образом кардинально меняют её структуру и свойства
Я же писал выше...Структуру оно конечно меняет, но не в этом суть....а в том, чтобы почки могли задействовать воду из различных растворов для вывода каких-то веществ, они должны ее сначала от туда профильтровать. На что тратится энергия и время.
Ты поразителен
А ты флудер. Или ты считаешь чтобы проверить что 2+2=4 нужно собирать огромное кол-во людей и проводить крупномасштабные исследования?
Точно знаю что в витаминах Супрадин (форма выпуска драже) - жирорастворимые и водорастворимые не смешаны,каждый отдельно взятый из витаминов покрыт разными оболочками - один всасывается сразу,другой - спустя полчаса..
Замечательно. Но это единичные случаи. Обычно мешают все подряд.

Kazhi

Создавать темы 03-Фев-2013 17:26 (спустя 2 часа 49 минут)

А ты флудер. Или ты считаешь чтобы проверить что 2+2=4 нужно собирать огромное кол-во людей и проводить крупномасштабные исследования?
Твоя аналогия в данном случае совершенно некорректна и говорит о твоей полнейшей некомпетентности в диетологии помноженную на склонность к генерализации(сильному обобщению), так часто делают ущербные и обиженные на жизнь создания (все бабы _ляди, все мужики козлы, все биохимики уверены в бесполезности витаминов)
Инструкция не отменяет законов химии. С едой усвоятся только жирорастворимые, и то если есть какая-то жирная основа в пище, а водорастворимые пойдут в унитаз. Производителям только в плюс. И, в принципе, статистика это подтверждает - все жрут витамина и все равно в дефиците.
Замечательно. Но это единичные случаи. Обычно мешают все подряд.
жаль что "обычно мешают все подряд" , потому что это адски сложная и непосильная для простого смертного задача - в одном приеме пищи скушать воду и жиры. А дефицит витаминов не всегда связан с их ограниченным поступлением извне, а может быть следствием нарушенного обмена веществ.

shade.exe

Создавать темы 04-Фев-2013 11:41 (спустя 18 часов)

Твоя аналогия в данном случае совершенно некорректна
Думаешь в процессе массовых исследований нашлись бы люди способные растворять в воде водонерастворимые вещества?
потому что это адски сложная и непосильная для простого смертного задача - в одном приеме пищи скушать воду и жиры
Считаешь хорошей идеей пить одновременно воду и жиры?
А дефицит витаминов не всегда связан с их ограниченным поступлением извне, а может быть следствием нарушенного обмена веществ.
Может. Но выше говорилось о большом перекосе в соотношении поступаемых веществ. Что куда чаще вызывает тот же процесс нарушения обмена веществ.

ultranext

Создавать темы 12-Фев-2013 21:06 (спустя 8 дней)

Прочитал эту книгу за пару дней. Теперь выпиваю в день минимум 2 литра воды, почти отказался от чая и кофе. Водой реально можно утолять голод иногда!!! Тут самое главное какую вы воду пьете, вот здесь стоит очень серьезно подойти к этому вопросу. Я пью фильтрованную из под крана, но думаю надо переходить на бутилированную.

Ivan74

Создавать темы 16-Мар-2014 14:36 (спустя 1 год 1 месяц)

Был потрясен информацией о воде... Но общение с физиологами заставили немного по другому посмотреть на чистоту воды. Щас бум на всякие заряжатели, но когда вода в толстом кишечнике усваивается, то там чуть ли не по молекуле идет проникновение, потом воздействия всяких биотоков. Вообщем будет ли сохраняться структура воды - большой вопрос.

Создавать темы 01-Дек-2016 12:06 (спустя 2 года 8 месяцев)

Топик был перенесен из форума Книги по здоровью и профилактике в форум Мертвые раздачи (поинты за восстановление)
eset

Ответить на тему