Лучший тренинг

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Автор Сообщение

Mike77

Создавать темы 31-Мар-2013 13:38

1) http://www.smc.ane.ru - цена за год 230 000 рублей минус что-то за предоплату. Но это серьёзный диплом гособразца. И очень серьёзные уважаемые известные консультанты в преподавателях.
2) Нет, мне рано - для таких денег хорошо было бы быть седым и с бородой ;) - просто смотрел у знакомого немного видео с его учёбы там - реально круто.

Rain

Создавать темы 31-Мар-2013 14:17 (спустя 39 минут)

Mike77, я почему- то думал будет больше, 230 за год, не так уж и много, если они конечно есть))).
Поделись тогда видео, чтоли, будет интересно узнать, о чём там вообще речь.)

Mike77

Создавать темы 31-Мар-2013 14:23 (спустя 5 минут)

Не дали мне видео :( - сказал он, что конфиденциальная запись без разрешения, просто на своём компе показал атмосферу на их семинарах (типа рекомендовал там учиться) - реально крутые консультанты у них вели, лучшие консалтинговые российские фирмы (если не брать международные компании по консалтингу, а именно местные). Да там и не весь семинар, просто как пример было.

iRuS

Создавать темы 01-Апр-2013 00:10 (спустя 9 часов)

ИМХО, здесь изначально вопрос админ задал немного не корректно:
"Предлагаю создать рейтинг лучших тренингов из существующих.
Лучший тренинг по консалтингу."
Консалтингу чего ? ведь у всех пистолета, Трапезникова, Левитаса и других акцент делается на продажи и маркетинг.
Тот же пример который привел Mike77, безусловно заслуживает внимания, но это консалтинг по управлению т.е. консалтинг всей организации "от а до я" и понятно дело, что этому надо долго учиться. (фактически универ)
Также надо было сделать акцент на том "какой тренинг вы считаете лучшим из тех, который вы сами проходили", а исходить из того, что я где-то слышал или кто-то мне показывал т.е. основываться на чужом, а не на своём опыте считаю не правильным.

Mike77

Создавать темы 01-Апр-2013 00:20 (спустя 10 минут)

Если честно, то нормальные консультанты из нормальных компаний воспринимают всю эту тусовку инфобизнесменов-консультантов как безграмотных в профессии клоунов, которые разводят на бабло доверчивых офисных хомячков.
Ни в одной серьёзной крупной компании Парабеллума и близко не подпустят к консалтингу.
78975
Также надо было сделать акцент на том "какой тренинг вы считаете лучшим из тех, который вы сами проходили", а исходить из того, что я где-то слышал или кто-то мне показывал т.е. основываться на чужом, а не на своём опыте считаю не правильным.
Не вижу разницы между моим просмотренным видео реальных живых семинаров крутых консультантов и твоим прослушиванием аудио на вебинаре. В смысле вижу - так как я и видел видео ШКУ, и слушал аудио пистолета, то я могу сравнить уровень ;) - там реально крутые консультанты, регулярно общающиеся с олигархами-лайт за 300 евро в час. А к пистолету олигарх в жизни не обратится ;) Уровень пистолета - лохи и инфобизнесмены, в серьёзном бизнесе он не потянет консалтинг.

iRuS

Создавать темы 01-Апр-2013 01:44 (спустя 1 час 24 минуты)

Пистолет вообще не практик по консалтингу и он об этом не раз говорил, так что здесь и спорить глупо. Он просто взял опыт западных спецов и перенёс его к нам. На то, что "Ни в одной серьёзной крупной компании Парабеллума и близко не подпустят к консалтингу." можно ответить то, что он туда и не пойдёт, так как он уже очень хорошо освоился в ниши инфобизнеса + коучинга.
А вообще я не очень понимаю, что ты к нему прицепился, мужик молодец, многого добился, нашёл свою тему и получает кайф от своей жизни и я уверен, что зарабатывает он очень прилично.
Насчёт тренингов, моя точка зрения такая, если я купил или скачал тренинг в коробке, затем изучил, то это мало чем отличается от изучения продукта онлайн.
А вот какой я могу сделать вывод из того, что ты пишешь:
1. "Не дали мне видео :("
2. "- просто смотрел у знакомого немного видео с его учёбы там - реально круто",
и
"Не вижу разницы между моим просмотренным видео реальных живых семинаров крутых консультантов и твоим прослушиванием аудио на вебинаре.".
Ты уж определись, одно дело посмотреть часть видео с youtube, а другой пройти 1 год обучения заплатив за это 230 т.р. Поэтому я и писал, что хорошо бы подправить тему вопроса.
Я согласен с тобой, что если человек работал охранником, разгадывал 25 лет кроссворды, а потом посмотрел курс пистолета и пошёл консультировать, то он и будет тем клоуном про которые говорят твои "реальные" консалтеры.
Но если человек понимает, что такое бизнес и рыночная экономика, то он вполне может эффективно отстроить бизнес процессы компании зная нужные шаблоны, тактики, стратегии. И не стоит замыкаться здесь только на пистолете, ведь должно быть постоянное развитие и сотни различных преподавателей, а пистолет лишь маленький кирпичик из которого и должен состоять опытный бизнес консультант)

Mike77

Создавать темы 01-Апр-2013 09:48 (спустя 8 часов)

79037
Ты уж определись, одно дело посмотреть часть видео с youtube, а другой пройти 1 год обучения заплатив за это 230 т.р. Поэтому я и писал, что хорошо бы подправить тему вопроса.
Я смотрел видео семинаров ШКУ на компе прошедшего обучение и знаю его личный опыт. Этого достаточно, чтобы сравнить два курса - уровень их. А утверждать, что я не имею права писать своё мнение от увиденного только потому, что не учился очно - так на себя примерь и реши, что только если б ты живой тренинг прошёл, то мог бы сравнивать. Нет, про себя ты пишешь, что нет разницы, скачал ты коробку или прошёл живой тренинг. А мне типа запрещаешь иметь моё мнение по поводу просмотренного видео семинаров ;) Странно, да?
79037
Но если человек понимает, что такое бизнес и рыночная экономика, то он вполне может эффективно отстроить бизнес процессы компании зная нужные шаблоны, тактики, стратегии.
Шаблоны и прочие материалы пистолета - профанация. Бизнес уровня "два ларька".
79037
И не стоит замыкаться здесь только на пистолете, ведь должно быть постоянное развитие и сотни различных преподавателей, а пистолет лишь маленький кирпичик из которого и должен состоять опытный бизнес консультант)
Так для этого надо его как-то адекватно оценивать в общей картине консалтингового мира. Не зацикливаться только на "инфобизнесменах" (которые реально клоуны на фоне серьёзных консультантов), а понимать, что есть крупные международные консалтинговые компании, есть известные российские фирмы, есть бюджеты типа 100 тысяч $ в месяц на ведение страницы на Фейсбук, есть консалтинговые проекты, за которые платят по миллиону долларов. И тогда понятно, куда надо расти и как развиваться.
А то почитаешь здесь темы - фиг знает во что люди верят...

iRuS

Создавать темы 01-Апр-2013 11:05 (спустя 1 час 16 минут)

Я смотрел видео семинаров ШКУ на компе прошедшего обучение и знаю его личный опыт. Этого достаточно, чтобы сравнить два курса - уровень их. А утверждать, что я не имею права писать своё мнение от увиденного только потому, что не учился очно - так на себя примерь и реши, что только если б ты живой тренинг прошёл, то мог бы сравнивать. Нет, про себя ты пишешь, что нет разницы, скачал ты коробку или прошёл живой тренинг. А мне типа запрещаешь иметь моё мнение по поводу просмотренного видео семинаров ;) Странно, да?
Эти видео семинаров ШКУ можешь выложить или дать ссылки где их посмотреть, что там за "зверь" ?
И я тебе не писал, что "ты не имеешь права писать своё мнение от увиденного только потому, что не учился очно", а писал лишь, что "основываться на чужом, а не на своём опыте считаю не правильным." т.е. я тоже выразил своё мнение).
Я делаю вывод из слов человека, если он пишет сначала, что смотрел только часть, а потом он говорит, что смотрел весь курс и кто его знает про один и тот же курс ведется речь или нет - стоит только догадываться. Если я не правильно тебя понял, то прошу объяснить, всё просто как дважды два)
Шаблоны и прочие материалы пистолета - профанация. Бизнес уровня "два ларька".
Да что ты так прицепился к нему, он тебя лично обидел ?) Ты пойми, что всё в этой жизни работает по своим законам, в том числе и бизнес. Есть отработанные методики отладки разных бизнес процессов, к которым собственно и относится система продаж. И такие как пистолет дают упрощённую методику отладки, к сожалению мелкий бизнес сегодня очень малообразован, а среднего (как в той же Европе) почти нет.
Насчёт уровня 2 ларька не согласен, так как видел и сам применял разные фишки, которые успешно работают в бизнесе с оборотом от 1 до 10 млн. руб.
В общем как я понял опыта в плане практики консалтинга у тебя нет, а значит мне здесь почти бессмысленно с тобой дискутировать пока я сам не узнаю труды твоих "серьёзных консультантов". (хотя бы отчасти)
Так для этого надо его как-то адекватно оценивать в общей картине консалтингового мира. Не зацикливаться только на "инфобизнесменах" (которые реально клоуны на фоне серьёзных консультантов), а понимать, что есть крупные международные консалтинговые компании, есть известные российские фирмы, есть бюджеты типа 100 тысяч $ в месяц на ведение страницы на Фейсбук, есть консалтинговые проекты, за которые платят по миллиону долларов. И тогда понятно, куда надо расти и как развиваться.
А то почитаешь здесь темы - фиг знает во что люди верят...
Сразу смотреть на большие компании с огромными бюджетами это конечно хорошо, но смысл, ты в США был, там тысячи этих маркетинговых агенств и слова консалтинг там знают только с позитивной стороны. Всё начинается с малого и начать с того же пистолета, а потом изучить других авторов, повысить свой уровень пройдя спец. обучение (о котором писал ты) и т.п. т.е. необходимо постоянно расти, чтобы "вырасти" до твоих крупных контор, где олигархи платят по 300 в час. В общем удачи и если не сложно покажи материал. спасибо.

Mike77

Создавать темы 01-Апр-2013 11:24 (спустя 19 минут)

Объясняю. Весь курс - это где-то 500 часов - 5 сессий по 2 недели - то есть сессия 12 полных дней с 9 до 17 часов. Столько времени я конечно не смотрел - туда же входят не только лекции, но и упражнения. Но часть этих семинаров мне показал на своём компе учившийся там человек. Видео он не дал и не даст, так как писал его неофициально и ему не нужны проблемы, ему с этими людьми ещё работать. Если кто-то где-то выкладывал - ищи сам. Возможно, есть видео просто тех консультантов, которые преподают в ШКУ - можно на сайте взять список и искать именно с ними видео.
В общем как я понял опыта в плане практики консалтинга у тебя нет, а значит мне здесь почти бессмысленно с тобой дискутировать пока я сам не узнаю труды твоих "серьёзных консультантов". (хотя бы отчасти)
Просто любопытно, мой год опыта - это "опыта нет", а у тебя значит есть ;) ну-ну...
Всё начинается с малого и начать с того же пистолета, а потом изучить других авторов, повысить свой уровень пройдя спец. обучение (о котором писал ты) и т.п. т.е. необходимо постоянно расти, чтобы "вырасти" до твоих крупных контор, где олигархи платят по 300 в час.
Для этого надо не зацикливаться на пистолете и его учениках, а видеть мир шире ;) - а здесь БИЗКОН за серьёзную ассоциацию держат, просто смешно читать...

iRuS

Создавать темы 01-Апр-2013 16:31 (спустя 5 часов)

Mike77, в общем я понял твою позицию и с частью твоих мыслей согласен. надо развиваться.

Ответить на тему