Аткинсон М. - Жизнь в потоке. Коучинг (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Kolyaya ®

Создавать темы 29-Май-2013 17:47

Автор: Аткинсон Мэрилин
Название: Жизнь в потоке. Коучинг
Год: 2013
Формат: pdf, djvu
Сайт: здесь
От производителя
Цитата
"Каждая из систем ценностей может обогащать вашу жизнь и постепенно пропитывать каждую секунду живым потоком удовольствия. Эти системы ценностей и сопровождающие их эмоции раскрывают подлинные богатства жизни".
Мэрилин Аткинсон
О чем книга
О том, как достичь совершенства в бизнесе, личной жизни, в отношениях с родителями и друзьями, в современном хаосе новейших технологий и возможностей. Для этого нужно поэтапно развить заложенный в вас природой потенциал, уверяет Мэрилин Аткинсон, научившись входить в состояние потока.
Почему книга достойна прочтения
Доступна для восприятия любого уровня развития личности при необходимом условии: желании перемен.
Учит переходу от пассивной фазы сознания к активной, используя главное богатство человека - силу воображения.
Основная задача - фокусировка на цели и ее реализация в противовес статичному ресурсному состоянию сознания.
Найти и войти в свое состояние потока: подготовка к длительным жизненным переменам.
Для кого эта книга
Предназначена как для коучей, так и для неспециалистов, занимающихся самоисследованием и саморазвитием, и тех, кто интересуется, как ускорить самоосмысление в основных сферах жизни с помощью коучинга.
Кто автор
Мэрилин Аткинсон - основатель и президент Международного Эриксоновского Университета. Профессиональный тренер, консультант, сертифицированный тренер НЛП, доктор психологии. В течение 30 лет автор работает с клиентами и с организациями в качестве консультанта и тренера в коучинге и консалтинге, направленном на принятие решений. Автор огромного количества обучающих методик, статей, книг. Ее программы позволяют овладеть коучингом для практического использования в бизнесе.
Ключевые понятия
Личная эффективность, коучинг, саморазвитие, психология.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

avessara

Создавать темы 16-Июл-2014 22:23 (спустя 1 год 1 месяц)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Очередная книга М. Аткинсон об искусстве коучинга.
2) актуальность темы;
Как минимум коучинг - это модно и у всех на слуху, поэтому актуально. К тому же одни из первоисточников, что лично для меня интреснее, чем всякие парабеллумы.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Читала всю серию М. Аткинсон из серии Трансформационный коучинг. Но именно эта книга понравилась мне больше всего. Здесь самое большое количество практических упражнений. Также читала книгу Чиксенмихайи Поток. психология оптимального переживания. Из книги Аткинсон про поток поняла больше.
4) качество записей (видео, текста, аудио)
текст легко читается
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Никаких существенных минусов я в книге не
обнаружила. А вот плюсов множество. Увлекательные истории, сильные метафоры, много конкретных упражнений и техник для вхождение в ресурсное состояние. Даже если вы не профессиональный оуч и не собираетесь им становится, то сможете многое взять из книги в самостоятельную работ с собой.
6) о чем именно этот материал
О том, как легко и свободно входить в состояние поток - когда все получается само собой. О том, как легко получать доступ к своим ресурсам.
7) влияние данного материала на вашу жизнь;
То немного, что удалось применить, позволяет легче входит в состояние "я могу", "у меня все получается".
8) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Да. В результате позитивный настрой:)
9) выводы рецензента;
Книга однозначно стоит прочтения
10) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
10 из 10

Ответить на тему