[бизнес - онлайн] Заработок на партнёрках. Реальность или очередной миф?

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Алексей ®

Создавать темы 30-Май-2013 02:25

Очень много курсов по онлайн-бизнесу сейчас касаются заработка на, так называемых, партнёрских программах или "партнёрках". По заявлению их авторов на этом можно зарабатывать чуть ли не сотни тысяч в месяц (даже не понятно как такие суммы они декларируют и обналичивают bw ). Если кто-то этим действительно занимался на практике, поделитесь пожалуйста опытом:
а) Как этот бизнес выглядит изнутри, и сколько времени придётся потратить на его старт?
б) Сколько на этом можно реально заработать, и каковы будут затраты в квартальном разрезе?
в) Имеются ли случаи обмана, когда человек продвигал партнёрки, а комиссионных в итоге не получил (т.к., насколько я понял законодательством эти вопросы не регулируются)?
в) Реально ли простому смертному продвигать топовые курсы, или их авторы сотрудничают с уже заранее известным кругом лиц ?

Yahoo

Создавать темы 01-Июн-2013 16:38 (спустя 2 дня 14 часов)

О каких именно партнерских программах идет речь?
Работал с ПП, где Вам башляют ту или инную сумму за совершенные посетителями действия, которые заранее обговариваются между сторонами.
Нельзя дать ответ на все вопросы ибо все относительно. Зарабатывать можно, как и 100 рублей в месяц, так и 100 000 руб.
Старт зависит от метода работы с ПП. Это может занять от получаса (таргетинг) до недели (создание сетки блогов), опять же все упирается в опыт и понимание того, что он делает.
Мы все простые смертные. Все зависит от подхода, целеустремленности и веры в лучшее. Опишите конкретный пример партнерской программы и, возможно, тогда услышите больше конкретики, нежели сейчас.

Badger

Создавать темы 04-Июн-2013 14:28 (спустя 2 дня 21 час)

Заработок на ПП - это очень обширная тема. Зависит от того, чем вы занимаетесь. Например я SEO'шник, поэтому любые темы по арбитражу, дорвеям и соц. сетям мне не подходят. Кроме вашей специализации очень много будет зависеть от имеющихся ресурсов. Если у вас есть тематический сайт с приличным трафиком, то естественно вы сможете заработать больше, чем тот, кто начнет с нуля.

Алексей ®

Создавать темы 10-Июн-2013 11:29 (спустя 5 дней)

105566
Мы все простые смертные. Все зависит от подхода, целеустремленности и веры в лучшее. Опишите конкретный пример партнерской программы и, возможно, тогда услышите больше конкретики, нежели сейчас.
Ну предположим гипотетически я бы хотел продвигать партнёрки Бизнес-молодости и Парабеллума, раскрученный блог с приличным трафиком уже есть. Какие могут быть подводные камни?

M1ronix

Создавать темы 10-Июн-2013 12:47 (спустя 1 час 17 минут)

108846
105566
Ну предположим гипотетически я бы хотел продвигать партнёрки Бизнес-молодости и Парабеллума, раскрученный блог с приличным трафиком уже есть. Какие могут быть подводные камни?
подводный камень номер один - плохое знание контекстной рекламы = результат = слив бюджета, на одном одном блоге с траффом не факт что выйдет всё гладко

Badger

Создавать темы 10-Июн-2013 21:34 (спустя 8 часов)

Если раскрученный блог, то зачем на него лить трафик с контекстной рекламы?

anonim

Создавать темы 15-Июн-2013 03:23 (спустя 4 дня)

Зарабатывать можно - главное, чтобы было очень большое желание!
Раньше зарабатывал на контекстной рекламе - рекламировал авторские курсы, выходило не много 8-12 тысяч (просто не очень хорошо знал яндекс директ).
Не давно начал создавать свой сайт про видеокурсы, думаю как полностью закончу, пустить туда контекстную рекламу, социальные сети и др. - надеюсь будет заработок повыше т.к. рекламу буду делать не на один видеокурс, а на сам сайт. И посетителя уже будет выбор, что именно ему нужно.
Вот кстати мой сайт http://originalcourse.ru .Может кто-то в будущем захочет приобрести курс на levup. Своим максимальная скидка. bf

Lapa

Создавать темы 15-Июн-2013 08:52 (спустя 5 часов)

anonim, А откуда берешь информацию о выходящих новых курсах ?

anonim

Создавать темы 15-Июн-2013 17:31 (спустя 8 часов)

Lapa, Пока заполняю новинками с похожих сайтов. А вообще если у автора вышел новый курс, он присылает тебе сообщение как партнеру.

Алексей ®

Создавать темы 17-Июн-2013 22:11 (спустя 2 дня 4 часа)

110148
Не давно начал создавать свой сайт про видеокурсы, думаю как полностью закончу, пустить туда контекстную рекламу, социальные сети и др. - надеюсь будет заработок повыше т.к. рекламу буду делать не на один видеокурс, а на сам сайт. И посетителя уже будет выбор, что именно ему нужно.
Спасибо за ответ! Примерно так я себе это всё и представлял!
Насколько я понял ты будешь получать вознаграждение, если после перехода с твоего сайта (блога) купили курс, а директ нужен, чтобы гнать трафик на сайт? Как-то так?
Буду благодарен, если отпишешь о результатах. Хотя бы примерный доход, после всех наворотов.

anonim

Создавать темы 17-Июн-2013 22:54 (спустя 43 минуты)

111165
Насколько я понял ты будешь получать вознаграждение, если после перехода с твоего сайта (блога) купили курс, а директ нужен, чтобы гнать трафик на сайт? Как-то так?
Да именно так.
Буду благодарен, если отпишешь о результатах. Хотя бы примерный доход, после всех наворотов.
Нормальный доход думаю будет не очень скоро - пока заполню все категории статьями, дополнительные скрипты и т.д. (идей куча , как сделать свой сайт совсем не похожий на другие).
Как будет уже идти доход, обязательно отпишусь.

Алексей ®

Создавать темы 18-Июн-2013 00:36 (спустя 1 час 41 минута)

Спасибо anonim, кстати сайт у тебя выглядит достаточно интересно. Теперь вроде сам
созрел заняться партнёрками, правда сконцентрируюсь пока на какой-нибудь одной тематике, такой объём как у тебя вряд ли потяну.

anonim

Создавать темы 18-Июн-2013 01:03 (спустя 27 минут)

Алексей, ну да чисто по категории создать сайт - будет интересно.
Допустим категории по бизнесу и раскрутке. И все, что касается этих тем разбиваешь на дополнительные категории: "Инфобизнес", "Соц. сети, "оффлайн бизнес", "раскрутка", "Трейдинг и инвестиции", копирайтинг и т.д. (это я просто привел пример, как бы я создал).
Ты просто по задавай в яндекс wordstat, чем народ больше интересуется, ну и конечно смотри на количество материалов которые есть по этой теме, чем больше тем лучше.
Авторов по своей теме сможешь найти как у нас на трекере, так и например на складчике и похожих сайтов про видеокурсы.

Алексей ®

Создавать темы 18-Июн-2013 02:12 (спустя 1 час 9 минут)

Как раз по бизнес-тематике и собираюсь, тем более моя деятельность тесно с этим связана. Пока лето попробую заняться, тема актуальная.
Единственное, реально ли будет обналичку потом сделать. В своё время работали через WM выводили на карту через какой-то сервис (не помню как назывался) как доход с ценных бумаг - банк стал цепляться - сомнительные операции. А регить ИП ради небольших сумм как-то не резон. Наверное это как-то обходится? В этом плане ничего не подскажешь?

anonim

Создавать темы 18-Июн-2013 15:44 (спустя 13 часов)

Алексей, Выводил через обменники, но только на яндекс-деньги, а снимал наличные с яндекс карты. Там за снятие в банкомате берут процент, точно какой не помню. Банк вроде ничего против не имел.
Ну, а если доход будет постоянный, то наверное лучше оформить ип или поискать какие нибудь черные методы перевода. Пока еще сильно не вникал в это.

Ответить на тему