Курс по заиканию

Ответить на тему

Автор Сообщение

Visitorq ®

Создавать темы 30-Май-2013 14:01

Товарищи, никто не сталкивался с курсами по лечению заикания? Знаю что и в бизнесе это тема актуальна - есть заики, люди с логоневрозом.
В принципе - методы известны, но хотелось бы систематизации.

LeX777

Создавать темы 30-Май-2013 20:39 (спустя 6 часов)

О системе как таковой не слышал, но о методах как-то доводилось слышать. Например, метод перехвата автоматики привычки, когда сознательно пытаешься хорошо заикаться. Таким образом, это переводится на сознательный уровень. Барри на своём семинаре как-то рассказывал как он с помощью этой методики даже дыхание сознательно начал контролировать т.е когда пытался оставить контроль, то начал задыхаться на некоторое время.

forfun

Создавать темы 30-Май-2013 21:58 (спустя 1 час 18 минут)

Мой отец долго пытался вылечить заикание, в советское еще время. Было испробовано многое, что тогда знали. Но ничего не помогало. В итоге он поехал в Питер, в одну хорошую клинику. Там заикание и вылечили - курсом мягких успокоительных а так же - аутогенной тренировкой. В сложные моменты жизни заикание понемногу появляется снова, и аутогенная всегда его выручает.

lolpop123

Создавать темы 30-Май-2013 22:35 (спустя 37 минут)

105048Мой отец долго пытался вылечить заикание, в советское еще время. Было испробовано многое, что тогда знали. Но ничего не помогало. В итоге он поехал в Питер, в одну хорошую клинику. Там заикание и вылечили - курсом мягких успокоительных а так же - аутогенной тренировкой. В сложные моменты жизни заикание понемногу появляется снова, и аутогенная всегда его выручает.
А какая конкретно клиника не знаете?

forfun

Создавать темы 30-Май-2013 23:11 (спустя 35 минут)

А какая конкретно клиника не знаете?
Не знаю, давно было. Вряд ли он вспомнит. Главное суть. Их долго там учили расслабляться, учили правильной технике аутогенной тренировки. Кроме того, в деле укрепления нервной системы отлично помогает обливание холодной водой.

Visitorq ®

Создавать темы 31-Май-2013 22:08 (спустя 22 часа)

105016 Например, метод перехвата автоматики привычки, когда сознательно пытаешься хорошо заикаться.
Не совсем понимаю принцип метода, все проще! ) Методы на самом деле известны - просто хотелось бы их систематизировать в один коуч, грубо говоря. Если сам полностью излечусь от заикания - сделаю. )

Visitorq ®

Создавать темы 31-Май-2013 22:09 (спустя 46 секунд)

105048Там заикание и вылечили - курсом мягких успокоительных а так же - аутогенной тренировкой. В сложные моменты жизни заикание понемногу появляется снова, и аутогенная всегда его выручает.
Действительно - хороший вариант!

Ответить на тему