Фридман А. - Обязанности и компетенции руководителя: знать и уметь (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

obuh ®

Создавать темы 01-Июн-2013 14:33

Автор: Фридман Александр
Название: Обязанности и компетенции руководителя: знать и уметь
Год:2013
Формат:flv, pdf
Сайт:здесь
Вопросы, которые разбираются в ходе тренинга:

Структура обязанностей руководителей: что нам надо бы точно знать, знаем мы это плохо, но уверены, что знаем – разгадки управленческих загадок и как найти дополнительные ресурсы из воздуха?
Что для чего: перечень обязанностей с расшифровкой назначений и анализом типичных управленческих ошибок руководителей в процессе попыток обеспечить эффективное управление.
Как выполнить свои обязанности: структура и перечень управленческих компетенций, назначение и совмещение, какие компетенции необходимы для выполнения обязанностей и типичные ошибки применения.
Как повышать свою управленческую квалификацию: рекомендации по оптимальной последовательности обучения в зависимости от того, что наиболее актуально для улучшения режима эксплуатации подчинённых.

ФридманРуководительУправление

[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

nos

Создавать темы 28-Дек-2013 16:06 (спустя 6 месяцев 27 дней)

У меня одного с 3 минуты и до конца - видео не показывает? Перекачал - всё ок.

nos

Создавать темы 11-Янв-2014 11:56 (спустя 13 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Обязанности руководителя по оперативному управлению подчиненными
2) Актуальность темы: актуальна
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: не знаком
4) Качество записей (видео, текста, аудио): отлично, можно смотреть со скоростью X2
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: описаны банальные вещи, без возможности их особой их практической ценности, из плюсов могу отметить четку структуру материала, скажем осознанности в направление развития курс добавляет
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: в отличии от других курсов Фридмана, этот курс я бы назвал пустышкой для меня, хотя если Вы часть занимаетесь непосредственным производством результатов - это для Вас
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: неосознанно я примерно такой перечень обязанностей и включаю в свои. Единственное, что Аудит эффективности процессов не делал на регулярной основе...
8) Выводы рецензента: В основном рекомендую тем руководителям, которые считают что они занимаются оперативным управлением, даже не находясь на рабочем месте или много времени инвестируют в непосредственное производство продукта
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 7/10 (ожидал большего)
10) Мои заметки
Обязанности руководителя в области оперативного управления подчиненными:
1. Постановка задач и алогоритмов
- перевод от собственных ощущений в формат подчиненных;
2. Организация выполнения
- декомпозиция задачи в зависимости от квалицифиции сотрудников
- планирование ресурсов
3. Распределение обязанностей
- обязанности передаются с полномочиями с использованием первых двух обязанностей
4. Обеспечение взаимодействия
- порядок взаимодействия установлен
5. Формирования отношения к работе
- оценивайте подчиненных исходя из стоимости менеджмента
6. Настройка межличностных взаимоотношений
- при хороших отношениям между сотрудниками возникают и минусы: снижается требовательность, обязательства перед друг другом более значимы чем перед компанией, негативная информация скрывается от руководителя, круговая порука.
- должен быть баланс между сотрудничеством и соперничеством
7. Аудит эффективности процессов
- измерять и оценивать эффективность работ
- изменение системы мотивации
Интересно проверить по продажам, есть ли:
- Регламент посещений клиентов в зависимости от их характеристик и значимости для компании;
- Сами характеристики, которые формализованы, обоснованы и заведены в базу данных;
- Чёткий и обоснованный график посещения клиентов с предварительной проработкой целей встречи;
- Привязка графика посещений к рабочему плану каждого сотрудника;
- Отчёт о встрече, который позволяет руководителю реально оценить качество проделанной работы;

wvtomsk

Создавать темы 20-Янв-2014 09:05 (спустя 8 дней)

nos, Спасибо, уберег от закачки)

Ответить на тему