SEO консультации для коммерческих сайтов

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Badger ®

Создавать темы 02-Июн-2013 00:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я неесколько лет профессионально занимаюсь клиентским seo (работаю seo-специалистом в компании, которая специализируется именно на продвижении сайтов). Если у вас есть коммерческий сайт и накопились конкретные вопросы по его продвижению, то могу вас проконсультировать — с вас конкретный вопрос и ссылка на сайт.
Сразу замечу — помогаю именно по коммерческим сайтам (продажа товаров, или услуг), если у вас портал, новостной сайт, и т.п., или вы просто не знаете как увеличить доход от sape/ggl, или adsense, то вам не ко мне, я слабо разбираюсь в этих вопросах. Не занимаюсь буржунетом, фармой, адалтом, дорами, платниками, сателлитами и прочим.

Последний раз редактировалось: Badger (2013-09-27 08:36), всего редактировалось 1 раз

volsan

Создавать темы 03-Июн-2013 22:54 (спустя 1 день 21 час)

Привет.Собираюсь создать сайт на вордпрессе для мебельной студии.Есть ли шанс его вывести в топ в своем регионе(Саратовская область) без больших вложений?И на что первостепенно нужно обратить внимание при создании? Технические моменты изучил а вот СЕО у меня хромает.

Badger ®

Создавать темы 04-Июн-2013 01:02 (спустя 2 часа 8 минут)

106507Привет.Собираюсь создать сайт на вордпрессе для мебельной студии.Есть ли шанс его вывести в топ в своем регионе(Саратовская область) без больших вложений?И на что первостепенно нужно обратить внимание при создании? Технические моменты изучил а вот СЕО у меня хромает.
Привет, volsan. Вывести можно практически что угодно, но нельзя забывать, что из «быстро, дешево, качественно» можно выбрать только 2 варианта.
По факту ты дал слишком мало информации. Что за мебельная студия? Чем она занимается конкретно? Может быть только кухонная мебель, или только мягкая. В зависимости от специфики будет необходимо подбирать семантическое ядро, после чего проектировать структуру сайта (именно в такой последовательности, сначала семантика, а только затем структура). На трекере хватает мануалов по подбору семантики, от Тыквы например, советую ознакомиться.
После того как подберешь запросы их будет необходимо распределить по страницам, опять же, я не знаю чем именно занимается студия, поэтому не могу подсказать конкретно.
По выбору движка я думаю, ты прогадал. Если планируется создать несколько страниц с текстом (аля визитка), то wp конечно подойдет, но как правило для сайта мебельной компании нужен качественный каталог, корзина и прочее. Поэтому если еще не начал делать сайт, то советую выбрать 1С-Битрикс (если есть деньги), или Друпал (если денег нет).

volsan

Создавать темы 04-Июн-2013 10:41 (спустя 9 часов)

Студия производит любую корпусную мебель под заказ.Кухни,детские,гардеробные,офисная мебель.Эти слова я так понимаю и будут ключами?Битрикс наверное использовать не целесообразно у нас же не мебельный портал.Скорее для наших целей подойдет сайт визитка.Badger а какие плюсы даст DRUPAL в сравнении с вордпресс?

Badger ®

Создавать темы 04-Июн-2013 14:00 (спустя 3 часа)

Ну условно говоря структура (из головы):
- Мебель для кухни
-- Угловая мебель
-- Кухонные гарнитуры
- Мебель для детской
-- Детские кровати
--- Двухъярусные кровати
--- Кровать трансформер
-- Детские столы
Ну и т.д.
По поводу выбора между друпалом и вордпрессом - все зависит от того функционала, который нужен. Если мебель только под заказ и нет каталога продукции, то действительно более актуально будет сделать сайт визитку на WP, на страницах будут тексты, возможно фотки. Если же вы хотите делать каталог продукции, то на WP его уже реализовать будет очень проблематично, т.к. нужны будут всевозможные фильтры (цена, материал, цвет и т.п.), а также карточки товара. И кстати битрикс не только для порталов, там есть отличная редакция "малый бизнес".

volsan

Создавать темы 04-Июн-2013 15:37 (спустя 1 час 37 минут)

Спасибо за развернутый ответ.С меня плюсик.

volsan

Создавать темы 05-Июн-2013 09:29 (спустя 17 часов)

Badger у меня в планах к концу лета создать информационный портал по недвижимости для небольшого городка население примерно 150 тыс. Вот что то типо такого http://www.kvadrat64.ru/ Какой движек посоветуешь для этих целей?

Badger ®

Создавать темы 05-Июн-2013 10:56 (спустя 1 час 26 минут)

107129Badger у меня в планах к концу лета создать информационный портал по недвижимости для небольшого городка население примерно 150 тыс. Вот что то типо такого http://www.kvadrat64.ru/ Какой движек посоветуешь для этих целей?
С порталами не приходилось сталкиваться, не могу подсказать что лучше, но точно могу сказать, что не WordPress :)

volsan

Создавать темы 05-Июн-2013 11:37 (спустя 40 минут)

Это я понял что Вордпресс не подойдет.

Visitorq

Создавать темы 05-Июн-2013 21:14 (спустя 9 часов)

Можно просто вопросы по SEO? Подскажите пожалуйста, есть конкурент с запросом - "купить ...". Периодически смотрю его в yandex - у него часто меняются позиции, то он в top 10, то на несколько часов ниже упал, потом смотришь опять в топ 10. Иногда смотришь в поиске, а его вообще в топ 20 нет, сайт не видно! Это нормально?
Беру фото у поставщиков - нет возможности самому сфотографировать, если называть фото своими именами, они будут лучше индексироваться?

Badger ®

Создавать темы 06-Июн-2013 14:58 (спустя 17 часов)

Попробуйте очистить кеш браузера, возможно в этом дело. Если запрос коммерческий (а судя по наличию "купить" так и есть), то такой тряски быть не должно. Частое изменение выдачи характерно в основном для информационных (в первую очередь новостных) запросов, но она визуально отличается. У новостных результатов это приписка "Ещё свежие результаты по запросу", у результатов быстробота "<столько-то времени> назад". Попробуйте проверять позиции не в ручную, а через любой сторонний сервис, как вариант этот.
По опыту не замечал влияния уникальности фотографий на ранжирование сайта, т.е. уникальное фото, или нет, значение особого не имеет. По поводу скорости индексации - затрудняюсь ответить, как я писал в старт посте - я занимаюсь клиентским seo, отслеживать скорость индексации картинок мне не доводилось.

daka

Создавать темы 14-Июл-2013 16:24 (спустя 1 месяц 8 дней)

Badger, Есть ли смысл покупок временных ссылок? Допустим на rookee.ru
Еще говорят, что есть толк от размещения ссылки в профилях на форумах. Правда ли это?

Badger ®

Создавать темы 14-Июл-2013 19:08 (спустя 2 часа 44 минуты)

daka, если вы новичек в seo, то с высокой долей вероятности агрегатор (rookee, или любой другой) купит более качественные ссылки, чем вы. Лично я не использую агрегаторы, закупаю напрямую в sape. Смысл конечно же есть, особенно для клиентских проектов.
На счет ссылок из профилей - это больше манимейкерская тема, когда стоит задача прокачать тиц и при этом потратить как можно меньше сил, времени и денег. В клиентском seo не использую.

Misha31

Создавать темы 17-Июл-2013 09:38 (спустя 2 дня 14 часов)

Badger,
подскажите, пожалуйста, в каком процентном соотношении составлять анкор-лист под 2-го пинглвина?

Badger ®

Создавать темы 17-Июл-2013 11:47 (спустя 2 часа 8 минут)

Misha31, если вы спрашиваете сугубо мое личное мнение, то не менее 50% ссылок должно быть в виде url/домен + часть анкорных ссылок обязательно должна содержать бренд компании. Крайне желательно плавное увеличение ссылочной массы без скачков. Если вы продвигаете не весь сайт, а только часть страниц (в клиентском seo такое бывает довольно часто), то не жадничайте и покупайте недорогие ссылки и на не продвигаемые внутренние страницы чтобы создать хоть сколько-нибудь равномерное распределение входящей ссылочной массы.

Ответить на тему