[Закрыто] ФИШКИ "Самодисциплины!"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Top ®

Создавать темы 02-Июн-2013 14:20

Конкурс: «ФИШКИ Самодисциплины»
Форумчане!
Мы все здесь собрались с целью постоянного движения вперед и достижению поставленных целей!
Но это становиться невозможным и неэффективным без такого важного навыка как Самодисциплина.
Мы все пересмотрели множество курсов и взяли на вооружение приемы, фишки, привычки которые повышают нашу эффективность и продуктивность нашей жизни!!!
Но есть несколько важных и неприятных моментов:
1 - Не все фишки срабатывают: У одного работает :), а другова нет : (
2 - Приемов масса и в поисках того который тебе даст толчок может пройти много времени (перечитать книги, пересмотреть курсы).
Жизни не хватит!
Поэтому: предлагаю классифицировать и собрать воедино все наши знания (фишки, приемы, привычки, методики и т.д.)!!!
Но что бы это было весело, интересно, замотивировано и наша база знаний быстро пополнилась, делаем это в виде конкурса.
И так: объявляю о начале нового конкурса
Цель конкурс: Создать до конца месяца самую большую базу знаний по Самодисциплине.
Приз: от 500 руб. взносы в фонд для поддержки мотивации участников как всегда приветствуются.
Top 500руб.
Условия и правила участия:
1 - Время проведения: по 30 Июня 24.00
2 – Один участник одна фишка:
3 – Определение победителя: всеобщим голосованием за самый ценный прием в самодисциплине.
4 - Правила подачи заявки: Оставляете сообщение ниже в следующем виде:
Название (Фишки, приема, привычки и т.д. можете дать ему название сами, если его нет)
Описание Описание приема (что делаем, как, в какое время, чего позволяет добиться – в общем расписываем все в мельчайших подробностях как только можете).
__________________________________________________________________________________________________________________________________
p.s.
Так как в конкурсе могут быть не все ФИШКИ, возможно будет необходимо какой то прием дополнить,появиться новый или у многих будет желание написать больше приемов!
НЕ РАССТРАИВАТЕСЬ
После конкурса будет специально создана отдельная ветка в разделе Самодисциплина
с полной коллекцией ваших ФИШЕК.
Как в конкурсе: МОТИВАЦИЯ

Последний раз редактировалось: Top (2013-07-31 20:05), всего редактировалось 1 раз

LoveLeo

Создавать темы 02-Июн-2013 14:38 (спустя 18 минут)

Полезный конкурс. Поучавствую и я.Как стать жаворонком и получить пару дополнительных часов жизни!Хорошо вставать до рассвета, такая привычка способствует здоровью, богатству и мудрости.
Аристотель
У меня очень долго были проблеммы со сном.
Благодаря этой теме: Внедряем привычку просыпаться до 5:55 утра
и еще паре хитростей я начал просыпаться каждый день в 5:55 и мне это нравится!
Присоединяйтесь к теме, начинайте писать там отчеты и у вас тоже получится просыпаться и вставать раньше. Так вы каждый день получите пару дополнительных часов жизненного времени, которое сможете применить на чтото приятное (лазание по интернету или что сами захотите) или полезное: спорт, чтение, саморазвитие.
Что мне помогло:
1. Две громкие мелодии на моих двух мобильных телефонах. Второй будильник включается через 5 минут поле первого, чтобы я точно проснулся. Одного бывает недостаточно.
2. Каждый день вставать в одно и тоже время. Чтобы понять почему это важно, прочтите статью Стива Павлины "Как стать ранней пташкой". Засыпать каждый день в одно время у тебя не получится, потому что каждый день устаешь по разному. Но и засиживаться долго тоже не стоит. Главное просыпаться в одно и тоже время!
3. Ежедневный отчет.
4. Метод анонимных алкоголиков: они каждый день говорят себе что только один день не будут пить. И так держатся в завязке годами. Тоже самое и со сном: ты говоришь себе что только один день встанешь рано, потерпишь и не заснешь опять. Это конечно самообман, на следующий день будет все тоже самое. Но очень помогает продержаться и воспитать привычку к раннему подъему. Про метод узнал из каста Евгения Ильина из Самодисциплины 2013: http://file.karelia.ru/88z3d5/
5. На самом деле чтобы рано встать - нужна сила воли всего на 15 секунд, пока ты дойдешь до ванной и умоешься холодной водой/залезешь под холодный душ. Постарайся после этого не лечь и опять не заснуть.
6. В освободившееся с утра время занимайся чемто приятным, чтобы организму хотелось просыпаться раньше. Лично я сижу на LevUp'е, выбира новый курс который хочу скачать. Смотрю интересные видео, проверяю почту.
7. Меньше кушай перед сном, чтобы не нагружать организм перевариванием пищи во время сна. Так ты будешь лучше высыпаться. Я перестал кушать после 20:00, после этого времени только пью воду/чай/кифир. Иногда могу поесть фруктов.
8. Останови поток информации за 2 часа до сна. Не смотри в это время фильмы, максимум - чтение книги. Еще хорошо помогает расслабиться медитативная музыка, рекомендую Anjey Satori и Karunesh. Благодаря всему этому ты также будешь лучше высыпаться, твоя голова будет лучше отдыхать.
9. Умываться с утра холодной водой, обтираться ей и принимать холодный душ. Очень бодрит с утра, а перед сном помогает легче заснуть.
10. Утренняя и вечерняя прогулка/пробежка на улице. Также хорошо влияет на организм как и п. 9.
PS: еще очень советую пройти тренинги Антона Бритвы "Самодисциплина: внутренний сержант" (2011).
Он мне очень помог вырабатывать привычку раньше просыпаться.
Я стабильно просыпаюсь и встаю в 5:55 всего неделю, после того как начал применять пункты 4 и 5.
Надеюсь что эта информация поможет и тебе!
Обсуждение: Помогу раньше просыпаться
БОНУСОМ выкладываю еще фишки по самодисциплине которые использую:
(пусть они не учавствуют в конкурсе, но я не могу ими не поделиться)
скрытый текст
1. Легкий способ борьбы с ленью: http://olegmatv.livejournal.com/208323.html
2. Каждый вечер выписать 5 успехов за день. Очень помогает повысить самооценку и мотивирует больше успевать за день.
Применяю уже больше года.
3. С вечера планируем завтрашний день, 5 самых важных дел. Стал применять только две недели назад и не всегда. Когда использую, день проходит продуктивнее. Ограничение в 5 дел чтобы фокусироваться на самом важном.
+Для продвинутых, можно разбить свои дела по срочности и важности. Метода называется "Матрица Эйзенхауэра".
4. Чертим в тетради или на флипчарте свои ежедневные ритуалы или те привычки над которыми вы работаете (у меня это: проснуться в 4:55, лечь спать до 23:00, холодный душ с утра и перед сном, прогулка на улице сутра, утренняя зарядка и т.д.). Каждый день плюсами отмечаем выполнение.
5. Каждый месяц отмечаем свои успехи в рабочей тетради (какие привычки внедрил, что прочел, какие тренинги прошел, чего достиг). Скачать тетредь можно ЗДЕСЬ.
6. Полезная методика долгосрочного планирования: http://levup.me/viewtopic.php?t=9410
7. Программа на компе EyeDefender. Каждые 45 минут выводит на пару минут заставку, для того чтобы ты отвлекся, отошел от компьютера и сделал зарядку или просто дал глазам отдых. Т.к. я много работаю за компом, она мне очень помогает сберечь зрение и более продуктивно работать.

Последний раз редактировалось: LoveLeo (2013-06-02 17:05), всего редактировалось 11 раз(а)

Abis

Создавать темы 02-Июн-2013 15:12 (спустя 33 минуты)

Для самодисциплины использую таблицу, в которой указаны все запланированные мной задания, которые я хочу или должен выполнить и прописанные даты на 50 дней вперед.
Каждый день я отмечаю, что сделал, а что нет. За каждое сделанное ставлю плюс один (+1). Пишу его синей ручкой.
На финише должно быть по каждому заданию +50. Если я какое-то задание не сделал, то позже, в следующие дни мне нужно это наверстать. То есть делаю в другой день два раза это задание и ставлю соответственно +1 синей ручкой и +1 красной, как штрафную за прошлое не сделанное.
Если же я в какой-то день сделал больше чем одно запланированное на один день задание, то я тогда ставлю +1 синей ручкой и +1 зеленной, как бонусную за будущее, которую засчитываю потом, если я это задание потом не успею выполнить.
Таких заданий у меня двадцать, которые имеют важность для меня и влияют на достижение мной успеха.
Когда я не выполняю какое-то одно задание, то я понимаю, что значит день прошёл в пустую, потратив его на то, что мне не приносит пользы, что чётко упорядочивает в следующий раз мои приоритеты и начинаю уже делать задания, не пропуская их.
Есть система штрафов, но считаю её не эффективной, поскольку когда много денег, то это не стимул, ведь хватает их всегда оплачивать своё разгильдяйство))).
Мой метод проверенный практикой 2600 дней. Работает безукоризненно. Можно стать невероятно богатым и успешным.
Так как мой пост находится в самом начале описания конкурса, то рассчитываю, что каждый его прочитает и возьмет с него полезное.
Знайте, что все ваши фишки "самодисциплины" я обязательно прочитаю, где б они не находились, поэтому спасибо заранее за них. bq

Neon4a

Создавать темы 02-Июн-2013 15:31 (спустя 19 минут)

Пойду вне конкурса. 1 участник - 1 фишка это слишком мало, поэтому поделюсь тем, что применяю я, а читатель пусть сам найдёт что-то своё.Продажи и жизньЭти два понятия не так давно у меня переплелись и стали одним целым. Если честно я рекомендую попробовать продажи всем людям, кто ещё не определился с выбором и мечется от одного направления к другому. Вы постоянно будете рушить свою зону комфорта, совершать очередной холодный звонок и слышать нет, идти на встречу, когда дрожат руки и в горле комок и ещё много чего отвратительного. Но это вас невероятно прокачает по самодисциплине.
1) Уэйн Гретцки, который забил больше шайб, чем любой другой хоккеист НХЛ, сказал " В 100% случаев, когда я не бросаю по воротам, я не забиваю гол". Главный щелчёк на данный момент, который мне дали по носу. Нужно брать телефон и делать звонки, идти на встречи, искать клиентов. Само ничего не получиться. Так и в самодисциплине. Нужно пробовать методы, фишки, постоянно что-то прорабатывать, ведь вы не добьётесь результата, ничего не предпринимая.
2) Планируйте. Планируйте много и часто, а лучше всегда. Распланируйте все свои дела, которые на вас весят. В этом помогут такие тренинги, как "быстрые результаты" Парабеллума и "Пятилетка за 2 года" Мрочковского. После того, как распланировали все дела, распланируйте свою неделю. После того, как сделали это распланируйте день. И вот тут самое интересное. После того, как вы распланировали день, то вы не ложитесь спать, пока не выполните все дела. Вас ждут длинные ночи, но в итоге вы научитесь планировать оптимально и только самое важное, не отвлекаясь на всякую ерунду среди дня.
3) Ведите дневник. Записывайте всё! Ведите журнал расходов и доходов. Ведите журнал питания. Записывайте каждое действие, которое вы совершаете, хотя бы на протяжении недели. Вы увидите, сколько времени вы теряете на ерунду. Одно лишь это заставит задуматься и изменить свой подход к делам.
4) Кнут и пряник. Не забывайте отдыхать. Большая вероятность скатится в откат. А откат - это самое ужасное состояние. Отдыхайте как во время рабочего дня, так и в выходные. Во время работы, делайте 15 минутные перерывы, каждые полтора часа. Делайте эти перерывы, даже если вы чувствуете, что способны проработать ещё 5 часов. В выходные обязательно выспитесь и проведите день с ценными людьми для вас в жизни, лучше это сделать на природе.
5) Равноценно прокачивайте в себе все навыки. Не достаточно прокачать только самодисциплину. Чтобы быть гармоничной личностью, одинаково уделяйте внимание духовной, физической, эмоциональной и интеллектуальной деятельности. На эту тему много книг, прочитайте того же Джима Лоэра и Тони Шварца "Жизнь на полной мощности".
6) Во время отката, лучшее, что можно сделать это как следует выспаться и проанализировать последние 3 дня, до отката. Постарайтесь найти "звоночки", которые делает ваш организм и постарайтесь не допустить такого состояния в следующий раз.
7) Как проснуться на пробежку? Берёшь и просыпаешься. Нужно научиться не волноваться по поводу вещей типа "холодно, лень, я не могу, я не хочу и т.д." Это всё придумывает ваш разум. Научитесь с ним дружить. Нет эмоций, есть только действия. Поиграйте в покер, там если вы поддадитесь эмоциям, то потеряете очень много денег.
Ну вот что-то такое вышло у меня. Если что-то ещё придёт на ум, то отпишу. Кстати сам я вчера криво распланировал день и сидел до 10 утра. Не проблема, берём и делаем. Вот несколько моих мотивационных цитат напоследок:
Как себя мотивировать? Не надо себя мотивировать, оставайтесь в жопе!!! - А. Лебедев.
Раз, два, три....делай и не пиз.и! От Бритвы, но не уверен, что его.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет! - Майк Тайсон.
Есть только здесь и сейчас, а метафизическое "завтра", а тем более "когда будет свободное время" не наступит никогда. - от Парабеллума
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. - от Парабеллума
К сожалению, у меня нет другого выбора, кроме как идти вперёд. - лично от меня :)

CheBro

Создавать темы 02-Июн-2013 16:46 (спустя 1 час 14 минут)

Название: Вопрос "Зачем?" (а точнее, цепочка вопросов "зачем")
Суть: Например, ты хочешь дисциплинировать себя ходить в качалку 3 раза в неделю, в понедельник, среду и пятницу, с 7 до 9 вечера.
Ты спрашиваешь себя: а для чего мне, собственно, качалка?
Ответ (например): хочу красивое тело.
- Ок, зачем мне красивое тело?
- (например) Чтобы нравиться девушкам.
- А зачем тебе нравиться девушкам?
- Чтобы они хотели заниматься со мной сексом.
- Для чего тебе секс?
...
Так, в итоге, докапываешься до исходной цели, исходного "зачем", ради которого ты все это затеваешь (в среднем, вопросов 10, чем глубже копаешь - тем лучше).
Дальше тебе будет достаточно вспомнить про свою над-цель, и ты будешь бегать как электровеник (если, конечно, ты отнесся к этому упражнению серьезно и докопался до действительно важных конкретно для тебя "зачем").
Мой результат: С января 2013, обливаюсь каждое утро прохладной водой. Ложусь до 12 ночи, встаю в 6:30.
Сил стало ~в 2 раза больше, успеваю и тренинги проходить, и работать, и гулять, и по магазинам за продуктами ходить.

Муррка

Создавать темы 02-Июн-2013 17:14 (спустя 28 минут)

Крутой конкурс, предыдущие ребята говорят очень дельные вещи, ну и я свою мысль скажу.
Я провёл несколько тренингов, во многих поучаствовал.
Работал там и сям, довольно успешно. Создал свой консалтинговый бизнес недавно, уже есть крутой клиент и несколько на подходе.
Фишка, которой я пользуюсь, и которая, по-моему, самая главная вот:
ДЕЙСТВУЙ
Если у Тебя есть какая-то цель, если Ты хочешь чего-то добиться - то пойми, что Тебе надо хотя бы 90% времени уделить реальной работе, и лишь 10% должны уходить на планирование, мотивацию, аналитику и прочее.
Ведь Ты уже знаешь, что делать. Что Тебе ещё нужно?
Работай, и у Тебя будут результаты, они будут мотивировать и двигать вперёд и создавать почву для новых целей.
Сделанная работа - это само по себе уже поощрение.
Придумывать ничего не надо. Надо только делать.
Очень важная деталь - работай над целью. Не работай просто так, потому что "а что ещё делать?". Работай с чётким фокусом на результат, который Ты хочешь. Or none of this matters.
П.С. если бы у меня была возможность дописать 11ую запаведь, то я бы написал короткую заповедь "Не бездействуй." Может быть даже смертным грехом бы это обозначить было точнее.

hydentics

Создавать темы 02-Июн-2013 18:05 (спустя 50 минут)

Очень внезапно на мою самодисциплину повлияла встройка привычки пить воду. Простая вода, привозная или фильтрованная, не чай и не кофе, не сок и не кефир, только вода.
Как повлияло? Мне стало легко утром просыпаться и вставать из кровати.
Прибавилось тонуса в общем, ну а утренние подъемы меня удивили, в 7 утра просыпаешься с таким ощущением что уже часов 10 :) (при чем не от желания бежать в туалет :D)
Дополнительные бонусы от питья воды - выводятся токсины, паразиты, омолаживаются ткани, нормализуется процесс пищеварения, похудение.
Сколько пить - По некоторым методикам, суточная потребность человека в воде определяется из расчета 40 мг на 1 кг веса. (т.е. если 100 кг то пить нужно 4 литра и т.п.)
Как пить? - до еды желательно за час, и после желательно не раньше чем через час, иногда трудно столько удержаться, и я сокращаю до 40 минут. Таким образом еда, которую Вы едите смачивается слюной и нормально переваривается и не гниет в кишечнике.
Welcome товарищи!

capper

Создавать темы 02-Июн-2013 18:19 (спустя 13 минут)

Всех приветствую bq Это мой первый полезный пост на этом форуме, пусть он будет действительно полезным, пожалуйста, не поленитесь прочитать до конца.
Пролог.
Я просмотрел\прошел\прослушал множество курсов, в т.ч. и по самодисциплине, и практически в каждом курсе рассматривается 3 основных вида человеческих ресурсов: время(t), энергия(e) и деньги($). И только время является невосполнимым ресурсом, стало быть самым главным в нашей жизни является то, как именно мы тратим наше время и на что именно.
Вроде бы мысль простая как пробка, но именно с неё начинается и саморазвитие и самодисциплина и, собственно, новый уровень жизни.
Я рассмотрел свою жизнь на тот момент, в плане времени: среднестатистический менеджер среднего звена, рабочая неделя - в 8 подъём, в 9 выход на работу, с 10 до 20 работа, в 21 дома, телевизор\компьютер\алкоголь - снять усталость, как-то отвлечься до часу ночи обычно и спать. Пятница-развратница, заканчиваем пораньше - бар\клуб\друзья в общем по девкам или просто напиться в кампании друзей в итоге просыпаемся в субботу днём и свободного времени на "великие дела" до новой недельной каторги 1,5 дня... кому-то и это нормальным покажется, но я решил кардинально поменять свою жизнь, убрав из неё всё, что не приносит мне радость. Переходим к сути.
Фишка: куда уходит наше время
Прежде всего принял глобальные решения: не буду больше вестись у других на поводу, терпеть что-либо через "нехочу" и парится насчет общественного мнения обо мне. В результате ушел с работы на дядю в офисе, работаю на себя, перестал употреблять алкоголь, занялся саморазвитием, после чего кол-во моих "друзей" сократилось на 2\3 (т.е. 1\3 осталась настоящих друзей, а отвалилось 2\3 собутыльников и случайных знакомых), но обо всём по порядку..
1) "Пожиратели" времени (всё то, что отнимает наше время, но не приносит ни денег, ни реальной радости) я вычеркнул:
- телевизор (более 5 лет не смотрю, выкинул и доволен как слон, если вы всё ещё смотрите телек - вы бабушка))
- "информационный мусор" (так называемые "новости" из телека\газет\яндекса - там в основном негатив один)
- сериалы (наткнулся на myshows.ру и там посчитал, что я суммарно целый год своей жизни выкинул на это, прихренел даже ca )
- дачные садово-огородные приключения (родители будут возмущаться, но купив 2х таджиков на выходные - все счастливы bs )
- клубы и бары (тут не все меня поймут, объяснюсь: кто-то реально любит танцевать, кто-то отрывается под различное торчево, кто-то бухает в приятной атмосфере, но я ходил в эти места что бы снять девчонок, но жестко страдал от сигаретного смрада. Но что бы быть со всеми "друзьями" и не выбиваться из "тусовки" наперекор себе терпел)
2) Полезные привычки, которые я внедрил для себя:
- отказался от любого алкоголя (причем не через силу воли, а типа как прозрение что-ли было аля "это не моё, т.к. радости не приносит". Ведь если подумать, я пил только потому, что бы быть как все или как мне казалось что бы проще было девушек цеплять)
- стараюсь ложится и вставать в одно время, и что бы сон составлял не менее 7 часов в сутки
- составляю план на следующий день(обязательно с привязкой ко времени, интервалами) и неделю (широкими мазками)
- делаю каждое утро зарядку по программе, 2 раза в неделю бегаю, 3 раза в неделю тренировка в доп. весами
- веду так называемый "дневник успеха" (что сделал за сутки\что можно было сделать лучше)
- стараюсь правильно питаться (меньше сахара, жирной пищи и простых углеводов\ сбалансированное питание 4-5 разв сутки)
- пью много чистой воды вместо чая и кофе и нектара("типа сок" в магазине) (2,5-3л. в сутки)
- знакомлюсь с девушками в любом месте где мне захочется познакомится, а не где якобы принято это делать (ну это уже из темы пикапа, тоже не все поймут, но тем не менее это круто, в сравнении с вонючим пьяным клубом, да и качество девушек от этого сильно повысилось bs )
3) "Токсичное" окружение
- друзья\знакомые (все кто вас грузит своими проблемами, постоянно просит о помощи, но в ответ ничего не даёт - нафиг, все кто вас тянет "назад", критикует ваши начинания аля "да у тя не выйдет, давай лучше бухнем" - нафиг, это не друзья, даже если вы давно знакомы. Когда появятся новые интересы, которые вас продвигают, обязательно и друзья появятся которые будут разделять ваши ценности)
- другое (логика та же что и с "друзьями", но работает в отношении вашей девушки или родственников)
Эпилог.
Оцените разницу. Поняв куда уходит моё время, я кардинально поменял свою жизнь, занимаюсь тем, чем мне нравится, отдыхаю там, где мне хочется и провожу время с теми с кем мне хочется, и всё это без офисного рабства, ненавистных начальников, и обременительных знакомых, чего и Вам желаю bs
P.s.:

Juice

Создавать темы 02-Июн-2013 19:28 (спустя 1 час 8 минут)

пару мыслей от себя.
То что нужно должно хотеться, то что хочется должно нравится, то что нравится должно вызывать приятные чувства (например улыбку), то что вызывает улыбку вызывает эндорфины, эндорфины вызывает желание действовать чтобы продлить и усилить это воздействие.

krinatk

Создавать темы 02-Июн-2013 20:04 (спустя 36 минут)

ФИШКИ Самодисциплины
Самодисциплину можно разбить на краткосрочную и долгосрочную.
в краткосрочную я включаю: личную гигиену, ежедневные дела (вынос мусора, уборка на столе и тд..) ....
в долгосрочную цели которые хочется достигнуть(машина, дом, карьера...).
Самодисциплина - дисциплина самого себя ) Вопрос а зачем самого себя дисциплинировать? ))
Ну что ж начнем ))
краткосрочные:
1 доводим до крайности (если мыться не можешь себя заставить, то не моешься несколько месяцев или до появления болячек и вшей) - после данной техники получив негативный опыт, уже будет самому себе понятно, что лучше уделить 30 -40 минут на процедуру, чем потом тратить средства и время для устранения проблем которые может повлечь запущение чего либо.
2 ищем плюсы того что делать не хочется (Личная гигиена: приятно быть чистым, опрятным, если вечером перед сном моешься тогда высыпаешься, помогает в коммуникации с нормальными людьми, ... )
3 расслабляемся максимально и пытаемся вспомнить негативный опыт с тем что не удается дисциплинировать (я лук не люблю кушать, в детстве меня отец заставлял кушать вареный лук и мама ругала если я оставлял вареный лук в тарелке).
Далее прорабатываем его, пример: Вот мой негативный опыт, могу ли я из за него не делать эту задачу? вспомнить что то что заменит воспоминания об этом опыте.
Долгосрочные:
1 определяем это мое, или навязанное кем то или чем то? например иногда некоторые вещи навязаны нам статусом или понтами. выписываем плюсы и минусы
2 если мое, то определяем пути достижения цели и действуем. Возможно от чего либо придется отказаться.
3 намечаем точки проверок, каждый второй понедельник (как пример)и в эти дни смотрим как двигаемся к цели, что можно изменить чтоб быстрее достигнуть цели.
4 делаем вознаграждения и наказания. (кому как удобно, вот в кайф вам кушать шеколад если идешь по плану, то позволяешь себе это. Я например как любитель поиграть в контру если что то делаю значимое то позволяю себе играть )) ну а наказание можно даже из вознаграждения сделать, не сделал все нельзя кушать шеколад неделю, или только после того как сделал по плану на 3 вознаграждения )
вывод:
если ты что то делаешь без сложностей, то это классно. Самодисциплина нужна для того чтоб делать что то что не хочется делать. А почему не хочется делать это?
Некоторые вещи нет необходимости дисциплинировать: сон, питание ))
некоторые вещи приятно делать и ты их делаешь, или приятно смотреть на результат того что ты сделал.
Преврати то что в тягость в удовольствие, и необходимость в дисциплине отпадет.

aplestrong

Создавать темы 03-Июн-2013 10:52 (спустя 14 часов)

То, что изменило меня.Коренным образом в своё время.Изменила на 90% моё окружение.Моё сознание, мою жизнь-и это не громкий пук, это действительно так.
Эта привычка притянула абсолютно все остальные полезные привычки.Которые я не мог притянуть сам.
Я что-то начинал делать, потом бросал через неделю другую..
Но Эта привычка-совсем другое дело.Причем она ничего не требует-ни денег, ни оборудования, ни спорткомплексов.
Ничего, кроме маленькой мысли-занозы-
Если ты не сделаешь Это сегодня, ты не сделаешь Это никогда...
.
Это и очень просто и очень сложно.Я, ты, все мы знали, слышали про Это, но когда ты Там, ты становишься Оттуда, и видишь всех Оттуда.
Ты видишь, что все люди поделены на две части-Здесь и там.Когда ты там, этого не видно, когда ты ЗДесь, разница глобальна.
Причем все люди, которые Здесь, мы все как будто знаем какой-то один общий неведомый секрет, причем его не объяснить, в чем он состоит.Его можно понять,просто перейдя на нашу сторону,Сюда, быть Здесь
Ты меняешься очень кардинально, сильно, каждый день.
Через месяц ты сам видишь, что как сильно ты уходишь вперед.Через полгода, ты недоумеваешь, как ты мог жить тогда, таким другим человеком.
Эти метаморфозы произойдут с каждым. Не важно, чем ты занимаешься в жизни.Ты станешь сильнее , увереннее, свежее, моложе, живее, именно Здесь и Сейчас.везде, где бы ты ни был .
И это всё благодаря тебе- Ежедневный Утренний Бег.
Низкий поклон.Занавес.

Последний раз редактировалось: aplestrong (2013-06-05 21:51), всего редактировалось 1 раз

yurakich

Создавать темы 03-Июн-2013 15:08 (спустя 4 часа)

Мне железно помогает метод "Декларация".
Пишу на листе:
"Я, такой-то такой-то, обязуюсь до такого-то числа выполнить:
1...(цели как можно точнее и конкретнее)
2...
3...
Люди, который обязуются следить за выполнением всех пунктов в указанный срок - (вписываем тех, перед кем будет реально стыдно не сделать и надо, чтоб как можно больше людей знало о вашей декларации).
Цена моего слова: (можно и деньги, но не в детский дом отправлять, а то "ну хоть детям достанется" расслабишься).
В случае неисполнения мною вышеперечисленных обещаний, обязуюсь сделать то-то и то-то."
После этого у вас почти нет шанса не делать. Но для этого нужны, как говорится, "яйца".
Что посмеешь - то и пожнёшь!)

jarji

Создавать темы 03-Июн-2013 21:02 (спустя 5 часов)

на самом деле все мы много чего знаем, только вот когда нам плохо они вспоминаются с трудом
я в разделе анекдотов публиковал фразу для мотивации:
Если человек опускается на колени – он всем становится по х%#.
не раз меня выручала, переключает мозг из жалости к себе в поиск решении и фишки разные всплывают сами.
также хорошая фишка, писать мысли на бумаге. пишешь все о чем думается и когда закончишь реально чувствуешь облегчения.

max13rm

Создавать темы 04-Июн-2013 08:00 (спустя 10 часов)

Главное, что нужно осмыслить-для чего нужна именно тебе дисциплина, и что ты будешь для этого делать, чтобы её укрепить, сделать бусидо своей жизни.
На мой взгляд самое простое-это начать внедрять мелкие привычки, которые порой ну очень не хочется делать, но так или иначе после них будите получать пользу
Сама по себе дисциплина является краегульным камнем личности ,которая хочет чего-то добиться, дисциплина смазывает границы между стартовыми особенностями человека, ведь все знают, есть молодые люди которые уже по умолчанию успешны с девочками благодаря внешности и тд,есть люди которые приходят в спортзал, им даётся всё намного проще и легче, так же в финансовом плане..но, благодаря дисциплины можно всего добиться и перегнать людей, некогда превосходящих вас, и плюс в том ребята, что вы знаете как это тяжело было, но уже никто у вас не отнимет эту работу над собой
Лично я считаю что дисциплина должна быть не тяжелейшим испытанием каждодневным, а любимым и важным дополнением жизни..Конечно нужно порой и через волю совершать что-то, когда"не хочу ,не могу ,не буду-но надо..и ты идёшь и делаешь это"
Вот мои личные привычки которые я встроил в жизнь
1 как просыпаюсь сразу отжимания, зарядка лёгкая и стакан воды
2 обязательно перед сном составляю план, на следующий день
3 перед сном стакан воды
4 вечером медитация короткая
5 перед сном и как проснулся проговариваю себе некоторые слова, так же их проговариваю перед стаканом воды, и едой
Буду рад если кому-то чем-то помог!

Блуждающий Ветер

Создавать темы 06-Июн-2013 14:30 (спустя 2 дня 6 часов)

За годы самообучения, впитывания тонн информации и анализа конечных результатов, я пришел к выводу, что замая важная "фишка" самодисциплины - это делиться своими знаниями с другими. Коль уж просят название фишки, пусть она будет называться "Просветитель" =)
Разьясню более подробно причем здесь самодисциплина и какие выгоды от "просветительства".
- Самое очевидное и то о чем известно испокон веков, что обучая кого-либо, человек лучше всего усваивает информацию. Исходя из этого, если мы узнали о чем-то/выучили что-то и делимся этими знаниями с другими, то с каждым разом все больше укрепляем эту информацию в своей голове и в дальнейшем в любой момент можем ею воспользоваться.
- По скольку систематически предоставляя людям определенный объем информации у товарищей формируется мнение о человеке как о специалисте в конкретной области, в дальнейшем именно к нему будут обращаться за дополнительной информацией в данной сфере, а это уже невольно подталкивает к тому, что нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо постоянно увеличивать багаж своих знаний, чтобы потом ими можно было поделиться с другими.
- Рассказывая о чем-либо, особенно если речь идет о информации, которая может приобрести практическую форму (к примеру умение создавать сайты), намного больше веса получают слова, подтвержденные реальными результатами. В этом случае "просветитель" эти результаты показывает или же показывает проект, который в конечном итоге приведет к нужному результату. Учитывая то, что с этого момента о планах знает не "только" просветитель, ему в любом случае нужно завершить проект, потому как "ученики" пристально за ним следят.
Все вышеописанное опробовано лично на себе и действительно дисциплинирует и побуждает к действию много больше нежели различные блокнотики и дневники (мое субъективное мнение), посему буду рад, если кто-либо из форумчан применит эту информацию и получит такие же замечательные результаты, которые получают от всего этого я.

Ответить на тему