[Конкурс] ФИШКИ "Самодисциплины"

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Top ®

Создавать темы 02-Июн-2013 14:21

Форумчане!
Мы все здесь собрались с целью постоянного движения вперед и достижения поставленных целей!
Но это становиться невозможным и неэффективным без такого важного навыка как Самодисциплина.
Мы все пересмотрели множество курсов и взяли на вооружение приемы, фишки, привычки которые повышают нашу эффективность и продуктивность нашей жизни!!!
Но есть несколько важных и неприятных моментов:
1 - Не все фишки срабатывают: У одного работает :), а другого нет : (
2 - Приемов масса и в поисках того который тебе даст толчок может пройти много времени (перечитать книги, пересмотреть курсы).
Жизни не хватит!
Поэтому: предлагаю классифицировать и собрать воедино все наши знания (фишки, приемы, привычки, методики и т.д.)!!!
Но что бы это было весело, интересно, замотивировано и наша база знаний быстро пополнилась, делаем это в виде конкурса.
Итак: объявляю о начале нового конкурса
ФИШКИ «Самодисциплины»
ЗДЕСЬ
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Создавать темы 02-Июн-2013 14:26 (спустя 5 минут)

Топик был перенесен из форума Конкурсы в форум Новости

admin

Roach

Создавать темы 02-Июн-2013 14:56 (спустя 34 минуты)

С удовольствием посмотрю какие фишки применяют жители форума, думаю всем будет интересно.
+ за отличный конкурс bf

sasha0023

Создавать темы 02-Июн-2013 15:11 (спустя 15 минут)

Хороший конкурс! Top лови + и спасибо! ay

deivion4ik

Создавать темы 02-Июн-2013 16:11 (спустя 59 минут)

Top, как же интересно наблюдать за всеми конкурсами, которые вы создаете. А в некоторых и участвовать, за что отдельное спасибо. Думаю, каждый найдет для себя то, что ему нужно рано или поздно))
СПАСИБО!

hydentics

Создавать темы 02-Июн-2013 17:59 (спустя 1 час 47 минут)

Очень внезапно на мою самодисциплину повлияла встройка привычки пить воду . Простая вода, привозная или фильтрованная, не чай и не кофе, не сок и не кефир, только вода.
Как повлияло? Мне стало легко утром просыпаться и вставать из кровати.
Прибавилось тонуса в общем, ну а утренние подъемы меня удивили, в 7 утра просыпаешься с таким ощущением что уже часов 10 :)
Дополнительные бонусы от питья воды - выводятся токсины, паразиты, омолаживаются ткани, нормализуется процесс пищеварения, похудение.
Сколько пить - По некоторым методикам, суточная потребность человека в воде определяется из расчета 40 мг на 1 кг веса. (т.е. если 100 кг то пить нужно 4 литра и т.п.)
Как пить? - до еды желательно за час, и после желательно не раньше чем через час, иногда трудно столько удержаться, и я сокращаю до 40 минут. Таким образом еда, которую Вы едите смачивается слюной и нормально переваривается и не гниет в кишечнике.
Welcome товарищи!

deivion4ik

Создавать темы 02-Июн-2013 18:10 (спустя 11 минут)

hydentics, Вам сюда

Jeff

Создавать темы 02-Июн-2013 19:45 (спустя 1 час 34 минуты)

105931Очень внезапно на мою самодисциплину повлияла встройка привычки пить воду . Простая вода, привозная или фильтрованная, не чай и не кофе, не сок и не кефир, только вода.
Прибавилось тонуса в общем, ну а утренние подъемы меня удивили, в 7 утра просыпаешься с таким ощущением что уже часов 10 :)
Дополнительные бонусы от питья воды - выводятся токсины, паразиты, омолаживаются ткани, нормализуется процесс пищеварения, похудение.
Сколько пить - По некоторым методикам, суточная потребность человека в воде определяется из расчета 40 мг на 1 кг веса. (т.е. если 100 кг то пить нужно 4 литра и т.п.)
Как пить? - до еды желательно за час, и после желательно не раньше чем через час, иногда трудно столько удержаться, и я сокращаю до 40 минут. Таким образом еда, которую Вы едите смачивается слюной и нормально переваривается и не гниет в кишечнике.
Welcome товарищи!
Насколько мне известно бытуют довольно таки противоречивые мнения на этот счет.
1) Для каждого организма недопустима копирка пить по 2-3 литра и т.д. Каждый организм индивидуален и "сам просит" воды столько сколько нужно. По оф. данным,организму вполне достаточно пол литра в день,чтобы полноценно функционировал организм
2) Есть такой факт,что если гонять воду литрами,то почки быстро выходят из строя. Они не в состоянии фильтровать такой объем воды.
Так что это вопрос спорный.

ktotik

Создавать темы 02-Июн-2013 22:40 (спустя 2 часа 55 минут)

105982
105931Очень внезапно на мою самодисциплину повлияла встройка привычки пить воду . Простая вода, привозная или фильтрованная, не чай и не кофе, не сок и не кефир, только вода.
Welcome товарищи!
Насколько мне известно бытуют довольно таки противоречивые мнения на этот счет.
1) Для каждого организма недопустима копирка пить по 2-3 литра и т.д. Каждый организм индивидуален и "сам просит" воды столько сколько нужно. По оф. данным,организму вполне достаточно пол литра в день,чтобы полноценно функционировал организм
2) Есть такой факт,что если гонять воду литрами,то почки быстро выходят из строя. Они не в состоянии фильтровать такой объем воды.
Так что это вопрос спорный.
Вода в большом количестве однозначно повышает энергетику

aplestrong

Создавать темы 02-Июн-2013 23:34 (спустя 54 минуты)

То, что изменило меня.Коренным образом в своё время.Изменила на 90% моё окружение.Моё сознание, мою жизнь-и это не громкий пук, это действительно так.
Эта привычка притянула абсолютно все остальные полезные привычки.Которые я не мог притянуть сам.
Я что-то начинал делать, потом бросал через неделю другую..
Но Эта привыка-совсем другое дело.Причем она ничего не требует-ни денег, ни оборудования, ни спорткомплексов.
Ничего, кроме маленькой мысли-занозы-
Если ты не сделаешь Это сегодня, ты не сделаешь это никогда
.
Это и очень просто и очень сложно.Я, ты, все мы знали, слышали про Это, но когда ты Там, ты становишься Оттуда, и видишь всех Оттуда.
Ты видишь, что все люди поделены на две части-здесь и там.Когда ты там, этого не видно, когда ты ЗДесь, разница глобальна.
Причем все люди, которые Здесь, мы все как будто знаем какой-то один общий неведомый секрет, причем его не объяснить, в чем он состоит.Его можно понять,просто перейдя на нашу сторону,Сюда, быть Здесь
Ты меняешься очень кардинально, сильно, каждый день.
Через месяц ты сам видишь, что как сильно ты уходишь вперед.Через полгода, ты недоумеваешь, как ты мог жить тогда, таким другим человеком.
Эти метаморфозы произойдут с каждым. Не важно, чем ты занимаешься в жизни.Ты станешь сильнее , увереннее, свежее, моложе, живее, именно Здесь и Сейчас.везде, где бы ты ни был .
И это всё и благодаря тебе- Ежедневный Утренний Бег.
Низкий поклон.Занавес.

Jeff

Создавать темы 03-Июн-2013 08:40 (спустя 9 часов)

Вода в большом количестве однозначно повышает энергетику
Если организм сам просит,то да,но если насилу вливать в себя литрами,сомневаюсь.

bagadur

Создавать темы 03-Июн-2013 10:22 (спустя 1 час 41 минута)

aplestrong, совет про бег - на 100% правильно. Обожаю бегать. А, помню в школьные годы - ненавидел бег.
И после того, как до меня стал доходить смысл от бега, Я стал получать огромное удовольствие от продолжительного бега.
Стали происходить все эти метаморфозы - энергичнее, сильнее, свежее, выносливее.
Я бы еще сказал: "умнее", т.к. после бега мысли в голове крутятся и анализируются гораздо быстрее.
А еще во время бега, за счет происходящих в организме процессов, легче обдумываю предстоящие задачи и находить правильные решения.
Попробуйте обдумывать, и находить решения во время бега, и увидите результаты.

bagadur

Создавать темы 03-Июн-2013 10:24 (спустя 1 минута)

aplestrong, только совет про бег, Вам наверно нужно перенести сюда [Закрыто] ФИШКИ "Самодисциплины!" (пост)

aplestrong

Создавать темы 03-Июн-2013 10:53 (спустя 29 минут)

bagadur спасибо за совет, перенёс.

Umat

Создавать темы 06-Июн-2013 10:14 (спустя 2 дня 23 часа)

Привычка выполнять свои решения.
Т.е. сначала определяешь для себя, чего ты хочешь (на коротком временнОм отрезке), а потом - принимаешь решение. Факт принятия решения - это Рубикон, после которого нельзя отказываться от его выполнения, даже если уже и не хочешь того, что хотел.
Привычка эта помогает взвешивать свои желания и отвечать за них перед самим собой.

Ответить на тему