слабые суставы и занятия с железом

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Kazhi ®

Создавать темы 02-Июн-2013 16:40

Друзья, у меня вопрос к тем, кто продолжительное время занимается бодибилдингом, пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой.
Так случилось, что лет с 16 начал замечать проблемы с суставами - колени, локти, плечи, а после работы на крайнем севере еще и поясница к ним присоеденилась.
Заключается в том, что после работы с отягощениями заметна в течении нескольких дней ноющая боль в суставах(именно в суставах, не в мышцах.) Плюс во время приседаний слышен довольно четко скрип в коленях. При чем обычно это никогда не заметно и после пробежек тоже, именно после поднятия тяжестей, даже после хорошей разминки.
Обычные врачи в больнице ничего конкретного сказать не могут, все вроде бы в норме. А спортивного врача я у себя в городе не нашел.
Есть огромное желание сформировать красивое атлетичное тело и заниматься в зале. Какие упражнения на массу можете посоветовать? Приседания отпадают. Более менее нормально после становой. От жима лежа боли в плечах и локтях

KillinBot

Создавать темы 05-Июн-2013 09:22 (спустя 2 дня 16 часов)

ИМХО,
Во-первых, стоит посмотреть не пошла ли деструкция хрящевой ткани. Если началась, то тогда стоит сделать выбор - или свои суставы без красивого тела, или быть готовым на операцию.
Во-вторых, стоит начать принимать спец.препараты для суставов. Из спорт.добавок наиболее популярно - AminoFlex, из аптечных - что-то типа Артрон Комплекс и т.п. В составе и тех ,и тех хондроитин и глюкозамин. Ещё можно добавить рыбий жир в капсулах, тоже полезно будет.
В-третьих, принимать витаминные комплексы, если рацион не обеспечивает полного поступления витаминов и минералов.
В -четвёртых, снизить вес и делать количеством.
Повторюсь, ИМХО,

Kazhi ®

Создавать темы 05-Июн-2013 18:18 (спустя 8 часов)

KillinBot, спасибо за ответ
последние три месяца принимал NOW Glucosamine&MSM и Ultra Omega-3, плюс употреблял льняное масло. Вообще никакой разницы не заметил. А мультивитаминные препараты принимаю последние месяцев 7.
Думаю все таки поищу хорошего врача

KillinBot

Создавать темы 05-Июн-2013 19:40 (спустя 1 час 22 минуты)

Да, в таком случае стоит искать врача и смотреть уже через мед.аппаратуру, что происходит с суставами.
С тяжестями всё же аккуратнее, потому что суставы - не кости, от травм крепче не становятся.

izi

Создавать темы 05-Июн-2013 21:14 (спустя 1 час 34 минуты)

Попробуй бандаж. Та же проблема с коленом (убил сноубордом + тренировками), травматолог посоветовал носить бандаж Ортетта, помогает. Колено после тренировки практически не болит.
Также прописал нимесил (боль и отеки прошли) и кетонал крем. НО это сугубо индивидуально. Сначала к врачу, потом за таблетками.

Mor

Создавать темы 17-Июн-2013 08:08 (спустя 11 дней)

Я бы с тяжестями подзавязал пока. До выяснения.

Dantes

Создавать темы 01-Июл-2013 09:03 (спустя 14 дней)

Друзья, у меня вопрос к тем, кто продолжительное время занимается бодибилдингом, пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой.
Так случилось, что лет с 16 начал замечать проблемы с суставами - колени, локти, плечи, а после работы на крайнем севере еще и поясница к ним присоеденилась.
Заключается в том, что после работы с отягощениями заметна в течении нескольких дней ноющая боль в суставах(именно в суставах, не в мышцах.) Плюс во время приседаний слышен довольно четко скрип в коленях. При чем обычно это никогда не заметно и после пробежек тоже, именно после поднятия тяжестей, даже после хорошей разминки.
Обычные врачи в больнице ничего конкретного сказать не могут, все вроде бы в норме. А спортивного врача я у себя в городе не нашел.
Есть огромное желание сформировать красивое атлетичное тело и заниматься в зале. Какие упражнения на массу можете посоветовать? Приседания отпадают. Более менее нормально после становой. От жима лежа боли в плечах и локтях
У меня была такая же проблема, занимаюсь тяжелой атлетикой уже 5 лет. Страдали во время тренировок и локти и плечи, и колени. Я сделал проще, сходил в больницу, сделал полное обследование суставов, особенно колен. Потом Прошел курс массажа, пропил таблетки для укрепления хрящиков и связок, 3 месяца это делал (тренировки на самый легкий уровень снизил). Все прошло, но теперь я всегда бинтую колени и локти, на всякий случай.

Santexnik

Создавать темы 11-Авг-2013 15:27 (спустя 1 месяц 10 дней)

Ребят так же начали колени болеть, к врачам считаю бесмысленно идти так как они как всегда скажут бросай трени.И ничего толкового не скажут,но я тут нагулил надо спец упр делать на ноги + кушать холодец(или купить желатин ,там белок спец в нем есть костные вещества).Вот слыхал ,что надо Хондроитин кушать. Еще для хрящей советуют Красную рыбу, орехи. И еще для восстановления советуют прогревания колен 30 мин,а после делать резкое охлаждения тогда хорошая циркуляция в колене и быстрее стягивается травма.
Но я пока кушаю холодцы. Надо подключать витаминки,посмотрим что будет.
В чем еще прикол приседаю относительно с легким весом ,но очень много .Вот как раз от такого веса колени и болят.Все началось ,как я присел с весом довольно придельным ,для меня.Как бы мышца тянула вес,а вот суставы слабенькии. И потом делал прогу на костяк ,и вот как раз и начали болеть связки,суставы.
Dantes,
пропил таблетки для укрепления хрящиков и связок
что за таблетки?
KillinBot,
Из спорт.добавок наиболее популярно - AminoFlex, из аптечных - что-то типа Артрон Комплекс и т.п. В составе и тех ,и тех хондроитин и глюкозамин.
так что лучше брать? Артрон Комплекс или Что будешь макс полезно? потому что там еще Препарат для суставов и связок Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin MSM 90 таблеток,Для суставов и связок BioTech Arthro Guard Gold 120 капсул.
Просто не хочется брать дорогое и бесполезное лекарство!

bodi

Создавать темы 11-Авг-2013 16:17 (спустя 50 минут)

Я пользую Терафлекс http://www.piluli.ru/product272861/product_info.html
Не забывайте, что стойкий терапевтический эффект будет только после 3-6 месяцев приёма препарата.
Смотрите так-же на количество действующего вещества в одной капсуле. В дешёвых препаратах его очень мало,соответственно толку нету.
Вот статьи по теме:
http://enures.dacha-dom.ru/glukozaminy.shtml
http://enures.dacha-dom.ru/chondroitin.shtml
http://enures.dacha-dom.ru/pitanie.shtml

Santexnik

Создавать темы 11-Авг-2013 16:25 (спустя 7 минут)

bodi, я так понял препаратов ,очень много просто название разное и смысл один. И
цена еще разная))))
А сколько ты капсул в день пьешь?эта упаковка на 3 месяца?

bodi

Создавать темы 11-Авг-2013 16:45 (спустя 19 минут)

Всё индивидуально. Лично я пью одну капсулу в день, но почти постоянно. Но кроме этого у меня в рационе и другие препараты. В статьях есть инфа по дозировке, читайте.
Российским производителям предпочитаю всё-таки известные зарубежные бренды. Ну, конечно это моя позиция и мнение.

KillinBot

Создавать темы 11-Авг-2013 19:03 (спустя 2 часа 18 минут)

132003
так что лучше брать? Артрон Комплекс или ....
Что будешь макс полезно? потому что там еще Препарат для суставов и связок Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin MSM 90 таблеток,Для суставов и связок BioTech Arthro Guard Gold 120 капсул.
Просто не хочется брать дорогое и бесполезное лекарство!
1) Смотрите состав, ищите для себя соотношение цена/дозировка.
2) Препараты действуют "накопительно", т.е скорость восстановления хрящевой ткани медленная.
3) Действуют препарат или плацебо - хз. Согласно одним исследованиям, результат есть, а согласно другим - нет. Поэтому, к сожалению, пробуйте и ищите, пальцем никто не ткнёт на то, что работает.
Из своего опыта - ещё рекомендую горячие ванны. Это реально помогает уменьшить боли и прогревает сустав. Именно ванна, душ - не то.

Santexnik

Создавать темы 11-Авг-2013 19:18 (спустя 15 минут)

KillinBot, спасибо,а какой промежуток времени делать прогревания месяц ,два или по состоянию здоровья?

GoodMan

Создавать темы 11-Авг-2013 19:27 (спустя 9 минут)

когда я столкнулся с подобной проблемой то мне реально помог глюкозамин именно этой фирмы (видимо он бывает разного качества , до него пил фирмы weider , вообще не почувствовал) если соберешься заказывать пиши в ЛС дам код на скидку 10$ на первый заказ acd

KillinBot

Создавать темы 11-Авг-2013 21:48 (спустя 2 часа 20 минут)

132069KillinBot, спасибо,а какой промежуток времени делать прогревания месяц ,два или по состоянию здоровья?
По состоянию здоровья, пока не надоест. В целом, лежать в умеренно горячей воде полезно (главное, чтобы грудь была над водой) и вытяжка нормально работала (чтобы плохо не стало).
132070когда я столкнулся с подобной проблемой то мне реально помог глюкозамин именно этой фирмы
Посмотрел, там хорошие, в принципе, дозировки действующих веществ. Если они не завирают, а действительно столько вкладывают, то соотношение цена/дозировки хорошая.

Ответить на тему