Даю советы по продвижению сайтов (только белое SEO)

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kastigator ®

Создавать темы 02-Июн-2013 22:56

Добрый день.
Буду рад помочь советом по продвижению: интернет-магазинов, корпоративных сайтов итп (белое SEO).
Пожалуйста дублируйте вопросы в личку !
иначе я на них отвечу только когда вспомню , что у меня есть эта тема ... bv

Последний раз редактировалось: kastigator (2013-12-14 23:32), всего редактировалось 1 раз

Andriy.Gusak

Создавать темы 03-Июн-2013 09:25 (спустя 10 часов)

Привет! Было бы интересно услышать совет по продвижению магазина детского постельного белья.
buyyoubuy.com.ua
Спасибо.

kastigator ®

Создавать темы 06-Июн-2013 03:02 (спустя 2 дня 17 часов)

106210Привет! Было бы интересно услышать совет по продвижению магазина детского постельного белья.
buyyoubuy.com.ua
Спасибо.
Andriy.Gusak, спасибо за вопрос, но он слишком общий что бы дать подробный ответ ...
Ваш сайт я конечно посмотрел, и настоятельно рекомендовал бы Вам поработать над карточками товаров(описаниями) т.к. многие из них не содержат необходимой информации (размеры, материал, производитель), а тексты описаний не только плохо описывают товар , но и не содержат ключевых слов и фраз по которым имеет смысл продвигать данную продукцию .
Например страница * /shop/bed-linens/trampoline/
2 раза содержит следующий текст
Кровать не создана для прыжков.
Ну сколько раз можно повторять это?
Для прыжков предназначены батуты.
И даже пододеяльник, который выглядит так же, как батут, конечно предназначен только для сна, как вы наверняка понимаете!
, но не содержит ни размеров, ни описания материала из которого изготовлен товар, ни марку производителя , а сам текст не является ни продающим, ни SEO-оптимизированным.

shnift

Создавать темы 21-Июн-2013 14:48 (спустя 15 дней)

Здравствуйте! Посмотрите, плс., интернет-магазин книг: masterbook.com.ua
Хотелось бы услышать квалифицированный совет: как улучшить позиции. Нет ли грубых ошибок? Спасибо!

kastigator ®

Создавать темы 21-Июн-2013 15:42 (спустя 53 минуты)

Добрый день.
я бегло посмотрел Ваш магазин - у него есть несколько проблем основная из которых это неуникальный(копипастный) контент .
И как следствие плохие позиции и маленький трафик.
В идеале Вам нужны оригинальные описания для книг, но я понимаю что вряд ли можно быстро и дешево сделать при таком их количестве продукции , поэтому могу посоветовать хотя бы немного уникализировать описания (неглубокий рерайт ) или хотя бы использовать описания не с OZON'a , которые уже растиражированы тысячами, а тексты с менее известных ресурсов.
А по поводу грубых ошибок , да они имеются - на каждой странице с описанием книги содержится один и тот же текст :
"Уважаемые покупатели!
Мы всегда рады помочь Вам, нашим клиентам, выбрать и ... "
который не убран в "noindex" , соответственно для поисковых систем контент Вашего сайта может представляется кучей страниц с одним и тем же длинным текстом в каждую из которых который добавили по 15% копипаста ...
А такой контент имеет мало шансов на хорошие позиции , а вот на то что бы попасть под фильтры такой контент имеет все шансы.
Соответственно это надо срочно исправить .
Ну и кроме того у Вас на сайте имеется полупустой форум и пустой блог над которыми стоит поработать и которые могут не только привлечь трафик, но и создать базу потенциальных клиентов.

shnift

Создавать темы 21-Июн-2013 16:07 (спустя 24 минуты)

Спасибо за подсказки! Будем работать :-)

kastigator ®

Создавать темы 21-Июн-2013 16:16 (спустя 9 минут)

112757Спасибо за подсказки! Будем работать :-)
К сожалению или к счастью , но сейчас что бы продвинуть сайт приходится работать, т.к. методы типа прогонов по 100500 каталогам и прочие "Взлёты ракетой" давным-давно в прошлом ...

freefighteer

Создавать темы 11-Сен-2013 20:17 (спустя 2 месяца 20 дней)

Интересует пошаговый план раскрутки нового интернет магазина.

lolpop123

Создавать темы 12-Сен-2013 06:20 (спустя 10 часов)

kastigator, поправьте, если не прав. Но домены первого уровня имеют преимущество в выдаче перед 2м уровнем. В таком случае, товарищам Andriy.Gusak и shnift первостепенно надо бы подумать о смене домена.

viman

Создавать темы 12-Сен-2013 21:26 (спустя 15 часов)

1. Сапу можно отнести к белым методам?
2. Какие основные рабочии стратегии по получению ссылок на сегодня есть для Яндекса?
3. Какие актуальные курсы\мауналы по продвижению есть на этом форуме?
4. Где можно почитать про стратегии и специфику регионального продвижения в яндексе\гугле?
спасибо

frendlix

Создавать темы 14-Сен-2013 00:02 (спустя 1 день 2 часа)

142744kastigator, поправьте, если не прав. Но домены первого уровня имеют преимущество в выдаче перед 2м уровнем. В таком случае, товарищам Andriy.Gusak и shnift первостепенно надо бы подумать о смене домена.
Если нет такого правила, вызвался бы ответить со своей колокольни, если ТС не против.
Не знаю как в укр.Яндексе, в зоне ру, доменное имя играет большое значение, вхождение ключевого слово в имя домена, большой возраст доменного имени, наличие в як, ну и конечно второй уровень домена, первый уровень: ru, а те домены что есть у Andriy.Gusak и shnift это домены третьего уровня - читай поддомены.
Но учитывая что: ua не могут регистрировать все подряд... Поясню: правила домена UA таковы, что если вы хотите получить домен вида www.MY-FIRM.ua, то вы должны иметь Свидетельство на торговую марку "MY FIRM", а это в свою очередь тоже не так просто.
С com.ua дела гораздо проще, приставка com обозначает отношение к коммерческой деятельности.
В любом случае для ру Яндекса это будет иметь значение конечно, но такой миссии может и не быть, да и укр Яндекс думаю это учитывает.
1431261. Сапу можно отнести к белым методам?
2. Какие основные рабочии стратегии по получению ссылок на сегодня есть для Яндекса?
4. Где можно почитать про стратегии и специфику регионального продвижения в яндексе\гугле?
спасибо
1. Да
2. Все те же что и раньше, особо ничего не менялось, покупка ссылок, покупка статей, каталоги, платное размещение в каталогах ЯК, DMOZ (он правда бесплатный но хрен возьмут еще), ссылки с форумов, блогов, закладок, комментариев, твиттеров, вконтактиков, сайтов, баннеры, обмен ссылками, тизеры, ссылки в видео, прогон Хрумером (хы-хы, не советую)
Для себя использую ссылки покупные, общение на формах с обратными ссылками в подписях, или по теме. Лучше всего делать сайт, который приносит пользу людям, тогда ссылки люди сами ставить будут, и посещалка будет и денежка.
3. Хорошую книжку посоветовали тут: Обучение SEO (пост)
На форуме в сео раздел не заходил, не очень в курсе, покупал различные курсы на серче: http://forum.searchengines.ru/
Серч рекомендую к свободному чтению раз в недельку - юзать поиск по серчу.
4. Про регионы ничего конкретного прочитать не могу предложить, потому что регионами сам не занимался, клиенты по Москве все продвигались.
Но могу дать пару советов, если регионов несколько - сразу в ЯК, присваивать нужные регионы через ЯК, если офис только в одном регионе, а хочется продвигаться и в другом для Яндекса придется имитировать офис, покупать виртуальный номер другого региона (будут прозванивать)
Страницы для регионов делать вида домен/регион/что там продаем
Если не хочется в ЯК (15к все таки) делать отдельный сайт с именем города в домене - вологда-телефоны.ру, тула-телефоны.ру и стараться не спалиться перед Яндексом, а то можно забаниться как аффилированные сайты. Собственно ссылки лучше закупать непосрдественно на сайтах из того региона, который нужен непосредственно для продвижения. Ну и почитать можно в интернете найти про фильтр Краснодар.
Вот, на истину в первой инстанции не претендую, но у меня все это работает))

Иван Жанович

Создавать темы 23-Сен-2013 14:09 (спустя 9 дней)

Есть 2.5 стратегии продвижения по регионам
1. Это Яндекс каталог. Там можно присвоить до 6 регионов официально и еще несколько виртуально (если яка посчитает вас там регионально привязанными)
2. Поддомены. Создаете на сайте поддомен под нужный регион, заливаете туда информацию, относящуюся к данному региону и выставляете в вебмастере яндекса
3. Полу способ - В яндексе каждая страница может иметь как бы свой регион не считаю домена. Для этого надо на странице указать контакты нужного региона. Чем полнее, тем лучше. Обязательно упомянуть название региона в нескольких формах. Можно регион вставить в SEF url.
3-ий способ работает и для гугл.
Там нельзя явно выставить регион (если вы только не сайт на международном домене).

kastigator ®

Создавать темы 15-Дек-2013 01:42 (спустя 2 месяца 21 день)

142626Интересует пошаговый план раскрутки нового интернет магазина.
На форуме есть прекрасная тема - "Могу проконсультировать по созданию интернет-магазина и его развитию." Могу проконсультировать по созданию интернет-магазина и его развитию.
Настоятельно рекомендую почитать и задать вопросы которые останутся автору темы.
* я ссылку на топик даю не с целью Вас туда спровадить - топик реально мегаполезный "пошаговый план развития ИМ".
142744kastigator, поправьте, если не прав. Но домены первого уровня имеют преимущество в выдаче перед 2м уровнем. В таком случае, товарищам Andriy.Gusak и shnift первостепенно надо бы подумать о смене домена.
lolpop123, поскольку Вы разрешаете Вас поправить - поправляю : Вы путаете домены первого , второго и третьего уровня bs
И хотя есть такое мнение , что домены 3 уровня (типа *.com.ru) имеют меньший "вес" в поисковых системах и хуже продвигаются, никаких реальных подтверждений этому нет.
Но вот в глазах посетителей ИМ , владелец которого не смог заплатить за "нормальный", доверия не вызывают.
В конкретном случае с доменами "*.com.ua" frendlix, выше всё правильно написал .
Могу только добавить , что перенос любого сайта с домена на домен вызовет столько проблем с переиндексацией, что мнимая выгода от повышения уровня домена не компенсируется реальными проблемами от выпадения сайта из индекса на 2-3 месяца
1431261. Сапу можно отнести к белым методам?
спасибо
1. Покупка ссылок в SAPE считается среди SEO-шников и владельцев сайтов "белым" методом продвижения.
Но с точки зрения П.С. любая покупка ссылок это "манипуляция поисковой выдачей".
Так что с точки зрения П.С. это не "белый метод".
2. На сегодняшний день Яндекс заявил, что с нового года ссылки в коммерческой выдаче московского региона не будут учитываться вообще, так что надо сначала посмотреть чем это кончится , а потом разрабатывать рабочие стратегии .
3. это зависит от того насколько конкурентная тематика Вас интересует - 99% курсов это "нубоводства" которые учат только азам SEO т.е. если Вы хотите продвигать что-то серьёзное , то они Вам не помогут.
Кроме того продвижение "информационных ресурсов", "блогов", "интернет-магазинов" и "MFA-сайтов" имеет массу отличий, так что Вы как-нибудь точнее сформулируйте, что Вы хотите продвигать ...
4. Стратегия "регионального продвижения" зависит от того продвигаете ли Вы сайт в каком-то одном или нескольких регионах.
Если в каком-то одном, то никаких особых сложностей в продвижении такого сайта нет, требуется только что бы сайт имел чёткую привязку к "региону" с помощь :
- адреса, телефона. (кроме того сайт желательно "привязать" на Яндекс.Картах с помощью "Справочника организаций");
- текстов на сайте ( "N-ская компания предлагает..." "Доставка в пределах N-ска бесплатно ..." итд);
- ссылки с региональных сайтов и ресурсов;
- ссылки с анкорами типа "купить в N-ске";
А если Вы желаете продвигать сайт в нескольких регионах , то как выше написал frendlix. можно воспользоваться ЯК .
От себя лишь добавлю, что это лишь даёт шанс продвинуть сайт в этих регионах, но не гарантирует его продвижение.

Lemur

Создавать темы 19-Дек-2013 23:46 (спустя 4 дня)

Приветствую, скажите есть ли смысл заниматься продвижением одностраничных лэндингов под один или несколько товаров?

Harvey

Создавать темы 20-Дек-2013 21:37 (спустя 21 час)

Актуальный вопрос, да и вообще интересует можно ли в принципе продвигать лэндинги по большому количеству запросов?

Ответить на тему