Проблемы с позвоночником

Ответить на тему

Автор Сообщение

Andry54 ®

Создавать темы 03-Июн-2013 16:07

Ребят,привет!
Вопрос такой: можно ли заниматься в спорт зале с искривлением позвоночника?
Собираюсь тренироваться по этой книжке Krueger C. - The TSC Heart of a Champion Training & Nutrition (Сделай себя сам - Дух победителя. Тренинг и питание) (2010) , очень уж мне понравилась она:) Или если кто-нибудь знает методику по-эффективней,напишите:)
скрытый текст
Хочу фигуру,как у парня на фото в 20 лет:)

terron

Создавать темы 03-Июн-2013 18:07 (спустя 2 часа)

Ребят,привет!
Вопрос такой: можно ли заниматься в спорт зале с искривлением позвоночника?
Без консультации со спортивным врачом - нет.
Собираюсь тренироваться по этой книжке Krueger C. - The TSC Heart of a Champion Training & Nutrition (Сделай себя сам - Дух победителя. Тренинг и питание) (2010) , очень уж мне понравилась она:) Или если кто-нибудь знает методику по-эффективней,напишите:)
Опять же, без наставлений специалиста - ничего хорошего из этого не выйдет.
Та книга ничем особенным не отличается. Самая обыкновенная методика, только заточена под рынок США.
Из русских вариантов, для самого начала могу посоветовать:
Борисов Д. - Мужская схема: Верность и терпение (2013)
Борисов Д. - Тело на Реконструкции. Том 1 (2013)
Хочу фигуру,как у парня на фото в 20 лет:)
Вполне реально.

Dantes

Создавать темы 01-Июл-2013 09:09 (спустя 27 дней)

Привет, мой стаж в тяжелой атлетике и бодибилдинге 5 лет.
По честному, каждый второй занимается с искривлением позвоночника, у меня самого лично искривление. И мне это не мешает держать себя в форме. Стабильно держу вес 76 и не перекачиваюсь. Так что тут сугубо личное готов принять все последствия на себя, тогда вперед.
А ту фигуру которую ты хочешь, наберешь быстро. У меня парни на турниках за лето еще лучше сделали!

Putoran

Создавать темы 13-Авг-2013 21:42 (спустя 1 месяц 12 дней)

Привет!
Мой стаж чуть меньше чем у Дантеса. 1,5 года :)
Действительно проблема, которую ты описал - это просто бич современного общества. Компьютеры сделали из нас в каком-то смысле калек. Кого-то в прямом смысле, кого-то в переносном. У меня у самого такая проблема. Я решил этот вопрос в начале тренировками с опытным тренером, а потом включением стрейчинга, йоги и профилактора Евминова (благо в моем клубе все это есть). В свое время я очень глубоко копал в тему упражнений для позвоночника. Посетил огромное количество "знахарей" и врачей и понял, что только упорный труд (каждодневный) может помочь исправить ситуацию.
Сейчас в возрасте 27 лет спокойно и без фанатазма качаюсь в свое удовольствие, но к позвоночнику отношусь внимательно. Главное найти баланс между качалкой и проработкой параветребральных мышц, раз уж есть такая проблема.

vik2

Создавать темы 13-Авг-2013 22:36 (спустя 54 минуты)

Мне кажется вопрос в этой теме немного пересекается с вашим:
помогите разобраться. много целей в качалке, как составить программу

siroi tora

Создавать темы 24-Авг-2013 15:50 (спустя 10 дней)

Объявляем набор в новый формат группы "Железные Парни"!
Заявки на участие в группе "Железные парни"

Satyriasis69

Создавать темы 03-Окт-2013 23:44 (спустя 1 месяц 10 дней)

Привет!Расскажу про свой опыт,проблемы с позвоночником серьёзнейшие,дело усугубляется ещё и тем,что в детстве грохнулся с дерева спиной на бутылку,так что пропал голос на несколько минут,ну потом и забылось всё,родителям не говорил чтоб не ругали :) Прошло время,потом появились приставки тоже горбились целыми днями и т.д...Короче говоря,к 29 годам стал полный трындец,поработаешь физически-болит спина,посидишь немножко за компом ,болит спина и т.д+ отложения солей..В своей жизни несколько раз начинал занятия спортом,ходил в качалку потом бросал,скажу сразу особых проблем не испытывал,а даже наоборот!Становилось легче...Консультировался с врачом,на этот счёт - единственное важное предупреждение быть осторожным со штангой стоя..+ Если ты ходишь в спортзал,там почти всегда есть нормальный тренер который посоветует и обьяснит(почти всегда я имею в виду "нормальный":))Итак,в 29 лет почти разваливаясь,я решил вновь занятся спортом,некоторые пугали "спиной" и т.д Занялся и не жалею,теперь спокойно сижу за компом,после физической работы не болит,соли постепенно расходятся...Да,бывали (и бывают) моменты когда "простреливало"и т.д,важно просто следить за своим состоянием...Начинал я постепенно с вольных упражнений потом,перешёл на силовые упражнения.За всё время,уже пол года ни разу не было проблем со спиной,мышцы "срывал":) а спина норм.
Резюмирую:Не думаю,чтоу тебя проблемы с позвоночником серьёзней чем у меня,посему вперёд - главное желание,ну и мера разумеется.И отвечая на вопрос,можно ли заниматься в спортзале,я ответил бы:"что нужно!"Сейчас очень жалею что прошло столько времени и я так запустил спину..+Я бы посоветовал делать специальные упражнения для позвоночника,я например делал по Норбекову,день тренировки,следующий день для позвоночника.

miro

Создавать темы 04-Окт-2013 10:04 (спустя 10 часов)

Если есть проблемы с позвоночником рекомендую посмотреть вот это видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i5lZNNc6Mt8
а также почитать книгу этого же автора

Satyriasis69

Создавать темы 04-Окт-2013 13:36 (спустя 3 часа)

miro,
Спасибо! aa Нужное дело.

zybik

Создавать темы 05-Окт-2013 22:28 (спустя 1 день 8 часов)

Ребят, а кто знает хорошие курсы по лечению и выпрямлению позвоночника?

vik2

Создавать темы 06-Окт-2013 12:24 (спустя 13 часов)

151345Ребят, а кто знает хорошие курсы по лечению и выпрямлению позвоночника?
пилатес
Но только вы учитывайте что вариантов что у вас с позвоночником - миллион, а курс это некая унифицированая программа которая одна для всех. Индивидуальный подход нужен.

Satyriasis69

Создавать темы 06-Окт-2013 14:55 (спустя 2 часа 31 минута)

vik2
Вот это "оно"?Поинтересуюсь,так как тоже требуется :)
http://levup.me/viewtopic.php?t=3849

vik2

Создавать темы 06-Окт-2013 21:57 (спустя 7 часов)

151481vik2
Вот это "оно"?Поинтересуюсь,так как тоже требуется :)
http://levup.me/viewtopic.php?t=3849
Все книжки по типу "для чайников", "для начинающих" - это самые базовые упражнения собраные для среднестатистически-здорового человека. (а лечебный пилатес считается высшей ступенью мастерства требующей и медицинского образования и много лет практики). Кроме того, очень сложно в печатном тексте понятно описать как правильно выполнять упражнения, дышать во время выполнения и т.п. Книжки в данном случае скорее как конспект чтобы вспомнить то, что вы уже делали.
Тоесть идеальный вариант, если у вас проблемы с позвоночником, найти сертифицированного пилотера, пообщаться с ним. Он уже подскажет можно ли ходить на груповые занятия или сначала какое-то количество индивидуально прозаниматься, на что обратить внимание какие ограничения накладывать и накладывать ли вообще во время занятий, подберет упражнения коих вобщем-то просто таки немеряно.

Satyriasis69

Создавать темы 07-Окт-2013 01:37 (спустя 3 часа)

vik2 Благодарю за развёрнутый ответ!Теперь я понял. О данной методике,признаюсь честно,услышал в первый раз,теперь обязательно поинтересуюсь.

Ответить на тему