Могу помочь с отдыхом на Байкале (семейный, рыбалка, активный отдых)

Ответить на тему

Автор Сообщение

journey ®

Создавать темы 04-Июн-2013 05:04

Подскажу как лучше организовать путешествие

Grossboss

Создавать темы 06-Июн-2013 11:35 (спустя 2 дня 6 часов)

С днем рождения! Я сам с Ангарска, но был на Байкале только раза три, в Слюдянке :) Теперь живу в подмосковье, но так как родина рядом с Байкалом, друзья иногда спрашивают - куда лучше съездить на Байкал на 2-3 дня, чтобы вышло подешевле, но все самое интересно - типа нерп, интересных рыб и животных показали, омулем накормили. Сколько это будет примерно стоить по цене?

journey ®

Создавать темы 07-Июн-2013 08:38 (спустя 21 час)

Привет! Спасибо! на 2-3 дня это совсем мало. Как и для любой поездки. На 2-3 дня можно хорошо съездить только далеко от того места где живешь, правда?
во первых от разницы во времени (5 часов) адаптация будет первый день. а во вторых 2 дня если только на транзите - в монголию или китай - тогда для ознакомления можно. но лететь из москвы на байкал на 2 дня..... както непрактично. если только человек сверхзанятой))))
но тем не менее.
Листвянка - классическое место посещения . всего 1 час езды от Иркутска. Собственно там можно пожить 2 дня, сходить в нерпинарий, покататься на теплоходе, прогуляться по лесу, поесть омуля, обязательно спокойно посидеть у Байкала часа 2-3 в медитативном состоянии - просто налаждаясь покоем и мощью. он никуда н спешит уже 25 миллионов лет. и в этом такая сила! так какой смысл бегать два дня по развлечениям если самое главное на берегу Байкала в другом? (у меня естьк нига моя про Листвянку которую я раздаю как инфопродукт. могу выслать)

Grossboss

Создавать темы 07-Июн-2013 10:53 (спустя 2 часа 14 минут)

journey, спасибо. Да, в Листвянке и нерпинарии я один раз тоже был. Пришли мне книгу на ящик, пожалуйста.
скрытый текст
grossboss@gmail.com

finley

Создавать темы 02-Сен-2014 23:36 (спустя 1 год 2 месяца)

Могу помочь с отдыхом на Байкале (семейный, рыбалка, активный отдых)
привет!
в какое время и когда лучше ездить на Байкал?
что брать с собой на отдых?
как с комарами?)
на счет рыбалки? сколько будет стоить перелет с Москвы?
Какие авиакомпании у вас популярны?

Малышко

Создавать темы 31-Окт-2014 23:53 (спустя 1 месяц 28 дней)

Тоже очень интересно) Я уж думал в гости зовет)))

journey ®

Создавать темы 02-Ноя-2014 04:41 (спустя 1 день 4 часа)

Только сейчас увидела, finley, пропустила твой вопрос))
в какое время и когда лучше ездить на Байкал?
традиционно июль август - самая теплая вода (хотя как теплая, в сравнении с южными морями суровый Байкал многим и в жару кажется холодным)))
если купаться-загорать-лето-экскурсии-красивые фото - то июль-август (но народу тьма тьмущая везде - все турбазы забронированы уже в начале лета, а места для дикарей просто набиты людьми так что шагу некуда ступить) - но по сочетанию комфорт (в смысле погоды) и красота это самое лучшее время - минус - много людей, слишком много
для любителей золотой осени (кто не заморачивается по поводу того что внезапно может пойти дождь, и все таки попрохладнее становится - то начало сентябяр - мммммм - красота неописуемая! туристов в десятки и сотни раз меньше, цены на размещенеи уже пониже, купания уже такого как в июле не будет, но по сочетанию красота+ малолюдность+цена ниже - лучшее время , минус - прохладно
продолжу..... ))))
что брать с собой на отдых?
как с комарами?)
на счет рыбалки? сколько будет стоить перелет с Москвы?
Какие авиакомпании у вас популярны?

Ответить на тему