Маслова С. (Лана Тайгес) - Основы аналитической психологии К. Г. Юнга (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

anna_kr ®

Создавать темы 05-Июн-2013 00:25

Автор: Маслова Светлана (Лана Тайгес)
Название: Основы аналитической психологии К. Г. Юнга
Год: 2013
Формат: mp4
Сайт: здесь
Вы наверняка слышали такой афоризм: "Чтобы получить что-то большое и светлое - нужно вымыть слона".
Все мы хотим любви, уважения, понимания и восхищения от окружающих. Мы хотим "работу своей мечты", "дом на берегу океана", прекрасную принцессу / принца... но почему все это приходит к нам не совсем в том виде, в каком хотелось бы? Почему наши мечты сбываются каким-то странным образом, совсем не так, как мы ожидали? В конце концов, почему нередки случаи, когда достижение цели не делает нас счатливыми? В аналитической психологии есть ответ на эти вопросы. Наши мечты рождаются на очень глубоком уровне нашего подсознания. Нам бывает очень трудно понять самих себя, не познакомившись с собственной Тенью. Вспомните - в каждом из вас есть те качества, которые вы отрицаете, не приемлете в себе. У вас есть множество страхов, запретов, комплексов, которые позволяют вам быть самим собой.
Описание далее
Можно убегать от этого, делать вид, что никакой Тени не существует. Но ваша Тень всегда следует за вами по пятам. Чем больше вы ее игнорируете - тем больше она становится! Проработка Тени позволяет увидеть себя совершенно в новом ракурсе, найти решение давно мучавших проблем.
Вот отзывы участников моего курса "Основы аналитической психологии К.Г. Юнга":
"Благодаря этому курсу, был налажен диалог с собственной тенью. Открытие было потрясающим и очень полезным с практической точки зрения".
"У меня снова открылась способность к творчеству, решились многие проблемы в отношениях с мужчинами, в том числе с мужем".
"Я даже не подозревала, сколько сил я растрачиваю напрасно, лелея свои прошлые обиды! Теперь я стала намного спокойнее, перестала раздражаться по мелочам".
"Тень - как строгий воспитатель, учитель, хирург - через боль к доступным понятиям, умение контролировать себя не бросаться из крайности в крайность, умение найти золотую середину"...
Вы готовы поработать с собственной Тенью? Вымыть своего слона? Я предлагаю вам мой курс "основы юнгианства" - версию в коробке. Вы сможете не только познакомиться со своей Тенью, но узнаете много ценного о своем внутреннем мире, получите не только теоретические знания. но и практические упражнения, медитативные практики.
Этот курс составлен на основе программы, подготовленной мною для Московского Института Психоанализа еще в 1998 году, дополнена и расширена благодаря многоленей практике.
От автора:
Так случилось, что из всех направлений психологии и психотерапии, появившихся в нашей стране в огромном количестве в конце 80-х, я выбрала аналитическую психологию К.Г. Юнга. Наверное, причиной тому во многом послужила моя любовь к мифам и сказкам, а также - к мистике и эзотерике.
Мне посчастливилось быть участницей семинаров лучших психологов Юнгианского направления, приезжавших в Россию со своими семинарами, побывать на интенсивной программе в Институте Юнга в Кюстнахте, пройти двухгодичную программу у преподавателей этого института, общаться с коллегами на международных семинарах и конференциях.
Юнгианство - это особый взгляд на мир. Умение видеть взаимосвязи между вещами и явлениями, архетипические образы и синхронистические события... Эти знания делают более глубоким и осмысленным любое мое занятие, будь то внутренние духовные поиски, или самореализация в социуме, практика йоги или изучение рун, социальные исследования или деловые переговоры.
Для меня юнгианство - это не мертвое знание, которому место в музее, а живой источник творческой силы, постоянно меняющий формы и обличия, однако всегда сохраняющий свою суть.
Любимая цитата:
«Полнота жизни закономерна и не закономерна, рациональна и иррациональна.
Психология, удовлетворяющая один лишь интеллект, никогда не является практичной;
ибо целостность души никогда не улавливается одним лишь интеллектом».
К.Г. Юнг
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Ответить на тему