Измени свою жизнь за 21 день!

Ответить на тему

Автор Сообщение

gromihalkin ®

Создавать темы 05-Июн-2013 20:41

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день!
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
Я сегодня начал! А вы решитесь на такой эксперимент? :)

COLD

Создавать темы 05-Июн-2013 20:56 (спустя 15 минут)

Проходил лично чем-то похожую штуку. Называлась "2е ступени Бойцовского Клуба". На первой ступени учишься 1) не критиковать других 1) не критиковать себя 3) еще что-то там, не помню что (наверное, как раз, не жаловаться). Вторая ступень заключалась в том, что на людях нужно было делать разные бессмысленные вещи. На потоке ребята мыли носки в луже (днем естественно). Лично я всякие мелочи чаще всего делал, типа ходил как робот/лунной походкой, танцевал на улице, ходил с одеждой задом на перед надетой, бегал с пакетом на груди (ну что бы он держался от создаваемого потока воздуха). Еще что-то делал веселое в таком духе)).
Проходил поток я пару раз и эффекты были крутые). Но, так уж получилось, кратковременные. Вроде как у ребят с потока подольше держались изменения, но вот у меня нет. Буквально через половину - месяц более-менее возвращалось все на круги своя.

LeX777

Создавать темы 05-Июн-2013 20:59 (спустя 2 минуты)

Не так давно практиковал. Похожая практика и у Роббинса была по позитивному мышлению, когда нужно 10 дней продержаться без негативного мышления, если срываешься, начинаешь заново. Если по результатам, то у меня просто акцент сменился на личную ответственность, т.е даже если я замечаю за собой жалобу или негативное мышление, то быстро останавливаюсь, так как сразу начинаю ощущать, что я попросту трачу время на это, которое можно было бы использовать на изменение ситуации, а не на виртуальную нейронную болтовню.

corvak

Создавать темы 05-Июн-2013 21:00 (спустя 1 минута)

Классный способ фокусировки на позитиве. Думаем - позитивно, говорим - позитивно и , соответственно, действуем - Очень позитивно. Весь секрет в фокусе внимания. Так просто и действенно. Почему все не делают так... bn
+

alexb

Создавать темы 05-Июн-2013 21:43 (спустя 42 минуты)

Интересный эксперимент. Надо попробовать. af

journey

Создавать темы 07-Июн-2013 08:51 (спустя 1 день 11 часов)

и плюс дополнительно обязательно прощание с обидами., проработка вины и обиды на людей. вычищать то место куда хлынет позитив.
у меня такой практикум был отдельно и недавно закончилас я- несколько сверхэффективных упражнений и техник на проработку обиды. ох сколько было накоплено.
подключаюсь к марафону 21 день без негатива!

corvak

Создавать темы 07-Июн-2013 17:48 (спустя 8 часов)

107344 Лично я всякие мелочи чаще всего делал ... бегал с пакетом на груди (ну что бы он держался от создаваемого потока воздуха)
Вас готовили как диверсантов средневековья - ниндзя... Те во время бега на груди шляпу должны были удержать am

lemonov

Создавать темы 17-Июн-2013 21:32 (спустя 10 дней)

УУУУУУУУУУУу начинаю с завтра ! Класс

dan

Создавать темы 10-Ноя-2013 11:14 (спустя 4 месяца 22 дня)

За 21 дней реально можно изменить свою привычку и изменить жизнь. Конечно нужно очень сильная воля, и страстная желание. Кстати тренинг Лайфстайл победителей тоже круто меняет жизнь.

lemonov

Создавать темы 10-Ноя-2013 19:35 (спустя 8 часов)

Пацаны я со второго дня давно забил на это. Надо начать еще ра3)

Unikoom

Создавать темы 17-Ноя-2013 21:36 (спустя 7 дней)

161536За 21 дней реально можно изменить свою привычку и изменить жизнь. Конечно нужно очень сильная воля, и страстная желание. Кстати тренинг Лайфстайл победителей тоже круто меняет жизнь.
За 21 день сложно изменить то, что встраивалось годами. За 21 день формируется привычка, но реально встраивается в жизнь она за 90-100 дней.

gromihalkin ®

Создавать темы 13-Дек-2013 14:43 (спустя 25 дней)

Ребята, фишка в том, чтобы без жалоб прожить 21 день подряд! А на то, чтобы это получилось, может и год понадобиться? :)

Ответить на тему