Кашеваров В. - Уроки вокального мастерства в видеоформате 2 (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Sichizm ®

Создавать темы 09-Июн-2013 16:27

Автор: Василий Кашеваров
Название: Уроки вокального мастерства в Видеоформате 2
Год: 2012
Формат:.mp4 .mkv .wmv .mp3 .txt .doc .pdf
Сайт: здесь
С момента создания первой части курса прошло 2 года, новая версия видеокурса увеличилась более чем вдвое! Мы приняли во внимание пожелания и просьбы подписчиков нашей музыкальной рассылки, ориентируясь на которые были добавлены новые важные разделы и упражнения о которых вы можете узнать из этого курса.
Во вторую версию курса добавлено более 4-х часов новых видеоуроков и 48 новых вокальных упражнений на Audio-CD аккомпаниаторе.
скрытый текст
Данный курс создан для новичков в вокале которые хотят научиться секретам вокального искусства с нуля, и для тех кто уже имеет опыт и хочет повысить уровень своего мастерства.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

valerka

Создавать темы 18-Авг-2013 13:04 (спустя 2 месяца 8 дней)

Курс - Уроки вокального мастерства в Видеоформате 2
Целевая аудитория курса - люди, которые хотят научиться хорошо петь не выходя из дома, занимаясь по видеоурокам.
Смотрел ещё несколько видеоуроков, которые можно скачать в открытом доступе, по этому сравнить есть с чем.
Качество видео и звука - хорошее. Всё слышно и видно.
Начну, пожалуй, с минусов, т.к. плюсов совсем мало.
Курс состоит из двух частей. В первой части сам Кашеваров пытается объяснять азы пения, показывая и объясняя упражнения. Но проблема в том, что он сам ничерта не уверен в том, что он говорит. Постоянно путается, часто поправляет камеру. Структурированности в курсе нету никакой, он просто скачет по верхам от упражнения к упражнению, не пытаясь объяснить что за чем идет и зачем это нужно. Новичкам, которые будут это смотреть, сложно будет что-то понять и уложить информацию в голове. Это собственно основная часть курса, которая автором полностью провалена, по этому этот минус перекрывает весь курс.
Теперь о плюсах
Во второй части появляется приятного вида девушка, которая на заметно больше подкована в плане вокала, чем сам Вася. Он очень грамотно и хорошо объясняет многие вещи по тому, как правильно ухаживать за голосом, как развивать слух, как правильно петь и прочее. Но тут проблема в том, что она очень часто ссылается на первую часть курса, в которой мы якобы должны были рассмотреть основные виды вокалов, правило постановки голосового столба, но на деле в первой части одна вода. По этому вторая часть курса будет полезна только тем, кто уже какое-то время занимается вокалом и имеет представление о том, что это такое.
Материал, к сожалению, не помог, хотя я и рассчитывал на него. Всё равно придётся идти заниматься вокалом к преподавателю.
Вывод - курс рассчитан на новичков, но по сути для них он и окажется бесполезным, т.к. автор курса крайне не грамотно подаёт информацию. Может в его словах и есть истина, но подана она так, что понять что-нибудь очень сложно. Сглаживает впечатление только вторая часть курса, которую ведёт другой преподаватель, хорошо объясняющая многие моменты, но она в своих объяснениях часто ссылается на первую часть курса из которой очень сложно вынести хоть какую-то информацию.
Оценка данного материала по 10-бальной шкале - 3/10, только за вторую, "полезную", часть курса.

maiami55

Создавать темы 23-Авг-2013 15:22 (спустя 5 дней)

Материал, к сожалению, не помог, хотя я и рассчитывал на него.
Бро, качай Singing success (а лучше купи, как я ), автор Bret Manning. Я хоть и не новичок, и призовые места занимал на конкурсах (2е, 3е, первое ни разу к сожалению),
но уроки Bret'а мне существенно помогли. так например мой педагог по вокалу с ДВУМЯ дипломами консерватории по разным специальностям - так и не смогла объяснить как сделать мягкий переход от грудного голоса к головному, и у меня был всегда заметный "щелчок" в переключении "режимов". Плюс нагрузка на связки была выше в этот момент.
Если в английском шаришь - то он очень поможет.

valerka

Создавать темы 23-Авг-2013 17:25 (спустя 2 часа 2 минуты)

Про Singing success слышал, даже поставил в очередь закачек. Но боюсь, что надо сначала английский подтянуть, чтобы достаточно хорошо понимать. Всё таки в пении очень много нюансов.

Abis

Создавать темы 13-Окт-2013 00:48 (спустя 1 месяц 20 дней)

valerka, а что весь курс на английском? Что там нужно понимать? Слова песен?

maiami55

Создавать темы 13-Окт-2013 01:01 (спустя 13 минут)

а что весь курс на английском? Что там нужно понимать? Слова песен?
курс Singing Success - это АМЕРИКАНСКИЙ КУРС. ясное дело он на инглише. и там не песни. там УПРАЖНЕНИЯ.

valerka

Создавать темы 14-Окт-2013 10:27 (спустя 1 день 9 часов)

153568valerka, а что весь курс на английском? Что там нужно понимать? Слова песен?
как уже написали выше - это американский курс.
и исходя из этого надо знать язык, чтобы понимать все тонкости постановки вокала, о которых говорится в курсе.

Ответить на тему