Блект Р. - Ведическая астрология, ступени 1-4 (2011-2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Mustafa ®

Создавать темы 09-Июн-2013 19:51

Автор: Блект Рами
Название: Ведическая астрология, ступени 1-4
Год: 2011-2012
Формат: avi
Сайт: здесь
Ведическая астрология – это один из путей достижения гармонии во Вселенной, понимание как жить в потоке, используя естественные влияния планет. Наша жизнь сейчас ускорилась, нет времени слишком глубоко погружаться в науку и изучать астрологию несколько жизней. Но именно сейчас у нас есть возможность, используя знания о планетах, сделать что-то хорошее для мира, просто начав с понимания и изменения себя.
Автор и разработчик настоящего курса имеет огромный опыт в преподавании и личном консультировании, изучил или ознакомился практически со всеми существующими материалами на тему Ведической астрологии и психологии и на основе имеющихся знаний создал данный курс, где простым языком изложил довольно сложные вещи. По данным различных рейтингов, Рами Блект входит в десятку лучших астрологов мира. За многие годы преподавания он воспитал более 300 ведических астрологов и астро-психологов до уровня "Консультант-любитель", 35 человек под его руководством достигли уровня "Профессионал-консультант", и 5 человек - уровня "Профессионал- преподаватель", тысячи людей стали более успешными и счастливыми.
Рами создал уникальную систему обучения, которая отличается своей четкостью, логичностью, практичностью и лаконичностью – истина проста. Эта система наиболее подходит для современного человека. Уже после первых двух ступеней человек может сам читать карты.
Описание далее
I Ступень (13 часов)
- Введение в астрологию, основные понятия.
- Планеты в гунах и способы гармонизации их влияния.
- Дома. Понятие "дома" в Ведической астрологии.
- Знаки (огненные, земные, воздушные и водные).
- Экзальтация и дебиляция (падение) планет.
- Аспекты.
- 1-й дом - основные характеристики дома личности
- Лагнеша (хозяин дома личности) и его положение в натальной карте.
- 7-й дом - основные характеристики дома партнерских отношений, определение
сексуальности по натальной карте.
II Ступень (11 часов 30 минут)
- Четыре уровня развития гармоничной личности.
- 2-й и 11-й дома - подробный разбор сфер жизни, связанных с деньгами.
- Значение расположения планет - хозяев 2-го и 11-го домов.
- 12-й дом и значение находящихся в нем планет.
- 4-й дом - психо-эмоциональная природа человека, отношения с мамой,
недвижимость.
- Ретроградные планеты.
- Алгоритм разбора натальной карты.
- Арутхи и дробные карты (варги).
III Ступень (12 часов)
- Психология, медицина и уровень сознания личности.
- Причины заболеваний и стадии развития болезней.
- Доши, их основные характеристики, проявление на физическом и ментальном
уровнях.
- Определение типа конституции человека по натальной карте.
- Порядок консультирования людей различного типа.
- 6-й дом - дом болезней и значение расположенных в нем планет.
- Отражение пораженного знака или дома на здоровье человека.
- Склонность планет к инициированию заболеваний.
- Способы излечения.
- Травы и питание как способ усиления влияния планет.
- Благоприятные и неблагоприятные планеты для восходящего знака.
- Практика.
IV Ступень (12 часов)
- Консультационный режим. Основные правила успешной консультации.
- Атмакарака – показатель души человека
- Благоприятные и неблагоприятные планеты для восходящего знака (продолжение)
- Упайи (способы гармонизации влияния планет)
- Физическое, астральное и казуальное тело человека - проявления в натальной
карте.
- Драгоценные камни как средство защиты тела и ума
- Чакры – энергетические центры астрального тела человека
- Определение кармической задачи по карте.
- Накладка натальной карты на модель тонкого тела человека (планеты в
чакрах)
- Совместимость партнеров, наложение натальных карт
- Практика
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Abis

Создавать темы 09-Июн-2013 20:12 (спустя 20 минут)

Бомба! Стоимость данной раздачи 12000 рублей!!!! Спасибо за такие ценные материалы.
Скажите, а пятая ступень у Вас есть?
Если есть, то будет ли она уже идти отдельно или добавите её в эту раздачу?

Mustafa ®

Создавать темы 09-Июн-2013 20:25 (спустя 13 минут)

tartaks,
Спасибо большое за Вашу высокую оценку моей раздачи, но на трекере есть и подороже. Ещё большое спасибо Рами Блекту, хотя его вряд ли бы моя раздача порадовала.
Пятая ступень у меня есть, но она не на видео, а в аудиоформате - отдельный ДВД с пятью ступенями в mp3. Ещё есть куча мастерклассов по астрологии как Рами Блекта, так и его ученицы - Аси Мигдаль.
Могу выложить все 5 ступеней в аудиоформате отдельной раздачей.

Mustafa ®

Создавать темы 09-Июн-2013 20:46 (спустя 20 минут)

Да, вот ещё что подумал. Наверное, стоило бы написать рецензию, учитывая, что мало людей понимают ценность представленного материала.
Так вот..Рецензия1) Предмет анализа - видеолекции Рами Блекта по ведической астропсихологии, то есть науке, которая даёт точнейшее представление о характере, здоровье, предназначении, склонностях, привычках, внешности и судьбе человека по точному времени и месту его рождения.
2) Не вдаваясь в высокопарные фразы скажу так - ценность данной информации невероятно велика. Поняв некоторые аспекты, которые даны человеку с рождения, можно совершенно точно знать своё предназначение, выбирать род своей деятельности, знать свои слабые и сильные стороны, прожить жизнь именно так, как её действительно нужно прожить. Но информация должна быть реализована, а это требует особого труда.
3) По схожей тематике есть аудио и видео Берта Маковера, Ирины Поздеевой, Руслана Нарушевича, Александра Саливона. Данный материал наиболее структурирован и приемлем для изучения с нуля новичку.
4) Качество записей (видео, текста, аудио) - среднее, всё понятно, неясных моментов нет.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: недостатков я не увидел. Что касается плюсов данной работы, то, в первую очередь, она позволяет изучить очень сакральную науку новичку, не имеющему глубоких познаний в области ведических наук. Рами Блект - замечательный оратор и учитель. Объясняет всё просто, доступно и с юмором. Много практических примеров и разборов карт реальных людей.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: влияние очень велико. Когда человек берёт в руки свою натальную карту и видит положение планет в ней, ему становятся очень понятны многие события в его жизни, он понимает, каково его предназначение на эту жизнь, какие аспекты лучше всего развивать, а какие не пойдут, как ни старайся. Я это всё получил, обрёл твёрдую уверенность в своём пути, знаю, что мне дано в этой жизни реализовывать.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: удалось изучить этот курс и выявить свои слабые и сильные стороны. Это как в социальной динамике - выявив свои сильные стороны, ты создаёшь свой образ именно на их основе. Многое понимаешь в себе и в событиях, которые приходят по жизни. Очень легко помогать окружающим найти себя в этой жизни.
8) Выводы рецензента: материал более чем полезен абсолютно для любых категорий населения. Единственное условие - это всё нужно изучать очень серьёзно и прилежно. Результаты будут очень удивительные. Ещё - эти четыре ступени являются вводными - так сказать 1-8 класс средней школы. Многое понимаешь, но специфику получишь немного далее.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10 из 10, и это очень объективно

jarji

Создавать темы 09-Июн-2013 21:32 (спустя 45 минут)

а если не знаю точного время рождения?
и второй вопрос, как по видео научится? я раньше книги всякие покупал, так и не смог разобраться, а тут видео только без раздатки

Mustafa ®

Создавать темы 09-Июн-2013 21:46 (спустя 13 минут)

bacho,
Если точного времени не знаешь, то есть приёмы ректификации, но это - высокий уровень. По видео научиться можно, и довольно легко. Но по материалам этого тренинга Рами Блект выпустил книгу по астрологии - там это же, но немного подробнее и в текстовом формате.
В принципе, имея это видео без книги - научиться можно, но с этой книгой - меньше головняка и намного проще.

jarji

Создавать темы 09-Июн-2013 21:54 (спустя 8 минут)

спасибо, а что за ректификация и где про него почитать можно? а то почти во всех нормальных прогнозах точную дату требуют

Mustafa ®

Создавать темы 09-Июн-2013 22:00 (спустя 5 минут)

Ректификация - метод определения точного времени рождения по судьбе человека. То есть, от обратного. Если в классике вначале строится карта по времени рождения, а потом даются характеристики человеку, то при ректификации - вначале выясняются основные моменты судьбы человека, строится карта по его прошлому, а затем высчитывается точное время рождения.
Вообще, правильно ректифицировать могут астрологи высокого уровня, так как это - высший пилотаж. Но знать время рождения очень необходимо, так же, как и знать свою карту. У меня есть на примете человек, который хорошо ректифицирует, но делает это не бесплатно.

Abis

Создавать темы 09-Июн-2013 23:37 (спустя 1 час 37 минут)

Пятая ступень у меня есть, но она не на видео, а в аудиоформате - отдельный ДВД с пятью ступенями в mp3. Ещё есть куча мастерклассов по астрологии как Рами Блекта, так и его ученицы - Аси Мигдаль.
Могу выложить все 5 ступеней в аудиоформате отдельной раздачей.
Да, было б замечательно скачать сразу 5 ступеней даже в аудиоформате.
Ученица Рами Блекта о чём издаёт материалы?

Mustafa ®

Создавать темы 10-Июн-2013 08:08 (спустя 8 часов)

Ученица Рами Блекта о чём издаёт материалы?
Ученица Рами Блекта - Ася Мигдаль даёт мастер-классы по ведической астрологии - навамша, дробные карты, а также по васту (ведический фэн-шуй):
Мигдаль А. - Васту-изначальный Фэн-шуй. (2009)
Мигдаль А. - Васту-гармония в вашем доме (2011)

journey

Создавать темы 10-Июн-2013 09:04 (спустя 56 минут)

в курсе есть понятная информация как самому трактовать свою натальную карту? так чтоб было понятно даже новичку так?

Mustafa ®

Создавать темы 10-Июн-2013 09:06 (спустя 1 минута)

journey,
В первой ступени даются начальные данные, связанные с планетами и общими понятиями. Трактовать свою карту можно уже после второй ступени. Информация даётся так, что всё понятно даже новичку. Не беспокойтесь.

jarji

Создавать темы 11-Июн-2013 18:51 (спустя 1 день 9 часов)

начал смотреть, курс очень информативный и к тому же большой. конспекта нету, потому его надо смотреть имея на руках свою карту, чтоб по ходу интерпретировать
108693
Вообще, правильно ректифицировать могут астрологи высокого уровня, так как это - высший пилотаж. Но знать время рождения очень необходимо, так же, как и знать свою карту. У меня есть на примете человек, который хорошо ректифицирует, но делает это не бесплатно.
память на события у меня плохой очень, у меня даже не получается заполнить программы типа этих :(
http://astrology.org.ua/rectification.htm

Mustafa ®

Создавать темы 11-Июн-2013 22:14 (спустя 3 часа)

bacho,
Да, с картой смотреть интереснее, но если привязываться только к своим положениям, то можно не обратить внимание на много других важных вещей. У меня есть книга по данным курсам, но она очень объёмная, никак не решусь отсканировать.

jarji

Создавать темы 13-Июн-2013 11:53 (спустя 1 день 13 часов)

будем благодарны если решишься.
как правильно подмечают в первом ролике, это действительно астропсихология.

Ответить на тему