Могу помочь с вопросами открытие ИП. его ведение

Ответить на тему

Автор Сообщение

style ®

Создавать темы 10-Июн-2013 02:05

Пишим сюда. или если админы форума разрешат
вот моя аська 2252555

journey

Создавать темы 10-Июн-2013 03:00 (спустя 54 минуты)

если деятельность не ведется есть ли поблажки по налогам?
не хочу пока закрывать ип. туристический бизнес практически свернула и хотела закрывать но теперь нужно деятельность по инфобизнесу показывать. пока наступит момент когда будет что показывать - деятельность не ведется. и неохота платить всю сумму налогов. упрощенка. 6%. спасибо!

style ®

Создавать темы 13-Июн-2013 02:23 (спустя 2 дня 23 часа)

Если ты деятельность не ведешь показывай им ноль. в декларации.
счас вроде снизили платежи в пфр. до этого в начале года было 40 тр. теперь 20тр год.
Можно как сделать чтобы не платить 6%
-поквартально платить в пфр раньше чем налог.
т..е. квартал кончается ты оплачиваешь пфр сначала
а потом о в фнс
пример
1 квартал закончился
платим в пфр 5 000р (сколько им надо можно у них узнать)
ты допустим заработала за квартал 100 тр. итого 100*0,06=6 т.р. налога но ты уплатила 5 в пфр так что ты должна в налоговую доплатить 1т.р.
я не знаю как ты ведешь. есть ли у тебя расчетный счет, бланки строгой отчетности.
моя icq 2252555 .
Если что нибудь не понятно не стесняйся пиши разжую.
отправленно так же в личку

Nany30

Создавать темы 16-Июн-2013 15:17 (спустя 3 дня)

style Вы дали не верную консультацию!
Сумма налога НА УМЕНЬШЕНИЕ за отчетный (налоговый) период НЕ МОЖЕТ превышать 50% от суммы исчисленного налога.
На Вашем примере:
Заработано за квартал - 100 т.р. налог 6% = 6 т.р. Уплачены ВЗНОСЫ в фонды - 5 т.р.
Налог к уплате в отчетном периоде (6000 / 2 = 3 000 рублей) т,е уменьшаем сумму налга ТОЛЬКО на 3000 рублей (50%), а не на 5000 р!
УСН считается нарастающим итогом с начала года, в дальнейшем вы указываете ВСЕ платежи в ФОНДЫ, произведенные в соответствующих налоговых периодах.
С уважением!

Nany30

Создавать темы 16-Июн-2013 22:49 (спустя 7 часов)

108757если деятельность не ведется есть ли поблажки по налогам?
не хочу пока закрывать ип. туристический бизнес практически свернула и хотела закрывать но теперь нужно деятельность по инфобизнесу показывать. пока наступит момент когда будет что показывать - деятельность не ведется. и неохота платить всю сумму налогов. упрощенка. 6%. спасибо!
Конечно!
Раз в год (до 30 апреля, следующего за отчетным годом) сдаете в налоговую ПУСТУЮ декларацию с письмом - ЧТО деятельность в таком-то году не велась!
По вопросу обязательных платежей в ПФР и ОМС (ДЛЯ ИП):
- можно платить фиксированные платежи за год (около 15 000 р.)
- можно (И НУЖНО) в ноябре (до конца отчетного года) посетить ПФР с заявлением на перерасчет в связи с тем, что деятельность не велась, дохода нет! Удачи!
С уважением!

Mor

Создавать темы 16-Июн-2013 23:30 (спустя 41 минута)

А если то же самое но ООО без деятельности? Тоже УСН 6%

Nany30

Создавать темы 17-Июн-2013 00:02 (спустя 31 минута)

У ООО нет обязательных взносов в фонды, т.е ООО платит взносы ТОЛЬКО с наемных работников.
УСН 6% - такая же схема, которую я написала выше.
С уважением

Mor

Создавать темы 18-Июн-2013 08:28 (спустя 1 день 8 часов)

Спасибо, плюсану когда месяц пройдет )

style ®

Создавать темы 19-Июн-2013 22:07 (спустя 1 день 13 часов)

anonym.to/?http://ipipip.ru Хороший сервис. не мой жалко) все подробненько разжованно

Gefest

Создавать темы 30-Июн-2013 15:32 (спустя 10 дней)

Подпишусь

nos

Создавать темы 29-Авг-2013 04:30 (спустя 1 месяц 28 дней)

Если деятельность у ИП не ведется, платить нужно следующее:
- в Пенсионный фонд России: 5205 (МРОТ) х 2 х 12 мес. х 26% = 32 479,2 рубля.
- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5205 (МРОТ) х 12 мес. х 5,1% = 3185,46 рубля.
Общий размер страховых взносов ИП в 2013 году за самого себя составит 35 664,66 рубля.
Страховой взнос не платится:
- армия;
- уход за каждым ребенком до достижения возраста полутора лет (но не более 3-х лет на всех детей);
- уход за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом или престарелым лицом.
110800
108757если деятельность не ведется есть ли поблажки по налогам?
По вопросу обязательных платежей в ПФР и ОМС (ДЛЯ ИП):
- можно платить фиксированные платежи за год (около 15 000 р.)
- можно (И НУЖНО) в ноябре (до конца отчетного года) посетить ПФР с заявлением на перерасчет в связи с тем, что деятельность не велась, дохода нет! Удачи!
- откуда цифра - 15 т.р.?
- и что по этому заявлению ПФР откажется от своих платежей?
ПРУФ будьте добры :)

Ответить на тему