Могу помочь/научить справляться с большим потоком информации и увеличить скорость обучаемости

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Spasscy ®

Создавать темы 11-Июн-2013 19:04

Всем привет. Я хорошо разбираюсь в области развития памяти, организованности, обучаемости. Могу помочь.

Andriy.Gusak

Создавать темы 11-Июн-2013 19:34 (спустя 29 минут)

Ухты. С чего начать? Какие курсы или тренинги посоветуешь?

Spasscy ®

Создавать темы 11-Июн-2013 19:43 (спустя 8 минут)

Andriy.Gusak<wbr>, привет.
Это одна из моих любимых тем.
Во-первых, следует освоить принципы голографической памяти.
Эти принципы описаны в книгах С. Мюллера "Разблокируй свой ум" и "Стань гением!".
Если возникнут вопросы по освоению, то я могу помочь с ними справиться.
Также есть и во-вторых и в-третьих - об этом по мере поступления запросов.
P.S. Я прохожу сейчас тренинг с этой темой. Буду также выкладывать об этом по мере успеваемости статьи.
Благодарю!

Andriy.Gusak

Создавать темы 11-Июн-2013 21:15 (спустя 1 час 32 минуты)

Спасибо! Ждем отзывов и рецензий!

IMMAFORE

Создавать темы 12-Июн-2013 00:03 (спустя 2 часа 47 минут)

109291Это одна из моих любимых тем.
Во-первых, следует освоить принципы голографической памяти.
Эти принципы описаны в книгах С. Мюллера "Разблокируй свой ум" и "Стань гением!".
Если возникнут вопросы по освоению, то я могу помочь с ними справиться.
Также есть и во-вторых и в-третьих - об этом по мере поступления запросов.
Это моя любимая тема то же).
Предлагаю всяческое сотрудничество)
Один из очень авторитетных товарисчей, однажды заявил, что система Станислава Мюллера это скорее психотерапия с налетом эзотерики. Собсно после этого я выключил его из зоны своего внимания.
Напишите плз, сколько времени вы уже занимаетесь, и какие успехи у вас есть?
Каковы ожидания от тренинга?
Я бегло просматривал неск тренингов Мюллера и не заметил, что бы он или его ученики демонстрировали какие-то заметные результаты.
А так же интересно было бы узнать, есть ли под его методой какая-либо теория. ну и вообще, на каких фактах основана его подход?

Дудочник

Создавать темы 12-Июн-2013 06:13 (спустя 6 часов)

А мне было бы интересно узнать (в качестве начальной мотивации), каково отношение профита к затраченным ресурсам? как быстро появляются результаты, и не будет ликак с простудой, которой болеют целых семь дней, если не лечиться?
Что до интереса - мой к организованности, прежде всего. много времени теряется на мелочах.

journey

Создавать темы 12-Июн-2013 08:23 (спустя 2 часа 9 минут)

очень интересно! сделайте напару тренинг для всего форума))))))
можете сделать выборку книг и курсов - которые вы считаете наиболее эффективными.
есть ли какая то единая система обучения для разных психотипов людей.
есть ли какие то рекомендации для разных типов людей?
очень важная и нужная тема.
особенно много вопросов возникает с систематизацией и структурированием поступающей информации.
например - как правильно и эффективно конспектировать книги? я делаю две вещи - подчеркиваю и выделяю маркером самые ключевые вещи при чтении книги (в бумажном варианте) самые важные для меня цитаты выписываю в отдельный блокнотик. с электронными книгами просто беда - не умею и не понимаю как пользоваться этим чудом техники - ебукой. чтобы можно было работать с ней как с хорошим органазером. при этом самые лучшие книги в пдф и вних вообще никаких пометок не сделаешь((
а также вопрос - как выделять главное из того что приходит с разных сторон и источников? как свести воедино эту кучу информации чтобы она была наглядная и было видно для какой сферы жизни нужно то или это.
вопросов просто целая куча! как здорово что вы сделали такую тему! научите меня учится в живом формате общения.

Andriy.Gusak

Создавать темы 12-Июн-2013 10:20 (спустя 1 час 57 минут)

Вчера прочел треть книги Мюллера. Как-то не вдохновило. Я просто человек очень прагматичный и потому теории типа фильма "Секрет", "Ключ" и т.д. воспринимаю достаточно скептически.
Может быть оно и работает. Не буду отрицать. Но тут надо верить, а если ты даже "не веришь в черта на зло всем", то кроме ухмылки эта книга врядли может вызвать другие эммоции.

Владимир Вольфович

Создавать темы 12-Июн-2013 10:53 (спустя 33 минуты)

Что скажете про книги Даниэля Амена?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7434948/

IMMAFORE

Создавать темы 12-Июн-2013 15:32 (спустя 4 часа)

109437Вчера прочел треть книги Мюллера. Как-то не вдохновило. Я просто человек очень прагматичный и потому теории типа фильма "Секрет", "Ключ" и т.д. воспринимаю достаточно скептически.
Может быть оно и работает. Не буду отрицать. Но тут надо верить, а если ты даже "не веришь в черта на зло всем", то кроме ухмылки эта книга врядли может вызвать другие эммоции.
Психотерапевтический эффект, говорят, присутсвует...

Spasscy ®

Создавать темы 12-Июн-2013 19:31 (спустя 3 часа)

109525Это моя любимая тема то же).
Предлагаю всяческое сотрудничество)
IMMAFORE, буду очень рад работать вместе.
109525Один из очень авторитетных товарисчей, однажды заявил, что система Станислава Мюллера это скорее психотерапия с налетом эзотерики. Собсно после этого я выключил его из зоны своего внимания.
Понимаю. Я сам являюсь заядлым практиком и говорю, что подобная методика работает и весьма хорошо.
109525Напишите плз, сколько времени вы уже занимаетесь, и какие успехи у вас есть?
Занимаюсь около 2 лет. Я без труда запоминаю любые последовательности из чисел, слов и так далее (это благодаря другой методике). Ярко могу вспомнить почти любой эпизод из жизни (с ярким зрительным, звуковым, тактильным, обонятельным каналами). Имена, даты, скорость чтения более 15000 значений в минуту (об этом тоже пойдёт речь, так как неотъемлемая часть высокой обучаемости).
109525Каковы ожидания от тренинга?
Я не совсем понял. Ожидания от тренинга, которые были по памяти или про тот, который я сейчас прохожу (по созданию своего тренинга)?
109525А так же интересно было бы узнать, есть ли под его методой какая-либо теория. ну и вообще, на каких фактах основана его подход?
Методика основана на активизации работы подсознания без отключения сознательного ума (как это происходит во время гипнотического транса).
Это достигается за счёт "остановки ума", повышения осознанности и внимательности.
Также методика основана на изменении своего настроя ( это очень важно - как инструмент настроишь, так он и будет играть), выстраивании, структуризации информации относительно времени её получения.
Понимаю, то, как написаны его книги, может вызывать отторжение. Я планирую сделать свои выдержки и заметки по этим упражнениям.
В частности, после применения этого метода я стал СРАЗУ думать, как минимум в 2 раза быстрее, яркость воспоминаний усилилась, легче стало находить информацию в памяти.

Последний раз редактировалось: Spasscy (2013-06-12 20:16), всего редактировалось 1 раз

Spasscy ®

Создавать темы 12-Июн-2013 19:55 (спустя 23 минуты)

109409очень интересно! сделайте напару тренинг для всего форума))))))
можете сделать выборку книг и курсов - которые вы считаете наиболее эффективными.
есть ли какая то единая система обучения для разных психотипов людей.
есть ли какие то рекомендации для разных типов людей?
Тренинг в разработке. Информация общая, подходящая для всех психотипов. Это как с физиологией - принципы тренировок различных физических качеств (силы, силовой выносливости, скоростной выносливости и т.д.) одинаковы, специфика проявится при выполнении каждого упражнения в отдельности. У кого-то (как и в спорте) будут проявлены склонности к одному или другому виду деятельности, а в нашем случае виду работы с памятью (на создание ярких впечатлений/оттисков, концентрацию, сохранение впечатления в долговременную память и т.д.).
109409особенно много вопросов возникает с систематизацией и структурированием поступающей информации.
например - как правильно и эффективно конспектировать книги? я делаю две вещи - подчеркиваю и выделяю маркером самые ключевые вещи при чтении книги (в бумажном варианте) самые важные для меня цитаты выписываю в отдельный блокнотик. с электронными книгами просто беда - не умею и не понимаю как пользоваться этим чудом техники - ебукой. чтобы можно было работать с ней как с хорошим органазером. при этом самые лучшие книги в пдф и вних вообще никаких пометок не сделаешь((
Сразу могу дать несколько советов по работе с книгами в твоём случае (на "ты" будет удобнее общаться).
Перед конспектированием книги сперва важно убедиться в том, что книга действительно стоящая (с помощью быстрого сканирования),если это так, то тогда мы приступаем к Работе с ней. Я рекомендую тебе не делать пометки в самих книгах, т.к. это делает, при дальнейшем возвращении к самой книге, поиск информации неудобным, т.к. приходится пролистывать помимо главного большое количество "воды", а делать из каждой книги бумажный конспект, С указанием глав и, если книга изобилует практическими рекомендациями, страниц. Это позволит создать свою, рабочую копию этой книги. Писать рекомендуется сразу хорошим почерком (ведь это твоя рабочая тетрадь на время освоения). Также я рекомендую поступать и с электронными книгами. О том как осваивать и прорабатывать информацию речь пойдёт чуть позже.
109409а также вопрос - как выделять главное из того что приходит с разных сторон и источников? как свести воедино эту кучу информации чтобы она была наглядная и было видно для какой сферы жизни нужно то или это.
Следует отметить, что это очень правильный вопрос. Как выделять главное в бушующем потоке информации? Конечно, это во многом вопрос целеполагания и определения жизненных приоритетов. Что для тебя важнее всего на данном этапе? Какая задача номер один? Приоритетных целей, как правило, бывает несколько (по одной на каждое направление жизни). Что важнее всего относительно каждого приоритета? Определив это, оценив конечную цель в измеримых величинах, можно уже будет спокойно действовать и отсекать всё лишнее.
109409вопросов просто целая куча! как здорово что вы сделали такую тему! научите меня учится в живом формате общения.
Я буду очень рад помогать всем, чем смогу.

Последний раз редактировалось: Spasscy (2013-06-12 20:36), всего редактировалось 1 раз

Spasscy ®

Создавать темы 12-Июн-2013 19:59 (спустя 3 минуты)

109437Вчера прочел треть книги Мюллера. Как-то не вдохновило. Я просто человек очень прагматичный и потому теории типа фильма "Секрет", "Ключ" и т.д. воспринимаю достаточно скептически.
Я понимаю, возникающие у тебя чувства. Всё же я рекомендую тебе попробовать подобные приёмы на практике. Подобные принципы также заложены в "Методе Сильва", гипнотерапии и т.п.
Выжимки и адаптированные упражнения я планирую написать и изложить в приятной форме.

Spasscy ®

Создавать темы 12-Июн-2013 20:14 (спустя 15 минут)

109445Что скажете про книги Даниэля Амена?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7434948/
Да, я знаком с его книгами. Они изобилуют информацией по физиологии, в них также даны ценные рекомендации. На этапе освоения работы с большими объёмами информацией и повышения обучаемости, я не могу их рекомендовать, как приоритетные.

IMMAFORE

Создавать темы 13-Июн-2013 13:18 (спустя 17 часов)

109596
Занимаюсь около 2 лет. Я без труда запоминаю любые последовательности из чисел, слов и так далее (это благодаря другой методике). Ярко могу вспомнить почти любой эпизод из жизни (с ярким зрительным, звуковым, тактильным, обонятельным каналами). Имена, даты, скорость чтения более 15000 значений в минуту (об этом тоже пойдёт речь, так как неотъемлемая часть высокой обучаемости).
Да, у меня похожие результаты. Занимаюсь с 2008, но сейчас уже не так интенсивно, раньше фанател)) Могу вообще бесконечно в своей памяти ковырятся. Например, сесть в кресло и просидеть без движения полдня уставившись в одну точку (когда journey писала в одной теме о медитации в течение 20мин - улыбнуло, еслиб не "простые радости" я бы мог, наверное, неделю сидет ьбез движения)))) , практически отключившись от внешнего мира. Могу писать по памяти статьи и тексты, те например на прогулке продумываешь, приходишь домой и печатаешь минут за 5-10 мин. Или всю неделю придумываешь по статье в день, а в воскресенье садишься и печатаешь)
Скорочтению учился у самого Андреева прошел 2 ступени, но в жизни практически не пользуюсь, разве что новости, рассылки... Серьезную литру так не почитаешь...
По окончании читал 15000, щас где-то 10000. (когда пришел в школу Андреева читал 7000)
109596
Методика основана на активизации работы подсознания без отключения сознательного ума (как это происходит во время гипнотического транса).
Это достигается за счёт "остановки ума", повышения осознанности и внимательности.
Также методика основана на изменении своего настроя ( это очень важно - как инструмент настроишь, так он и будет играть), выстраивании, структуризации информации относительно времени её получения.
Понимаю, то, как написаны его книги, может вызывать отторжение. Я планирую сделать свои выдержки и заметки по этим упражнениям.
В частности, после применения этого метода я стал СРАЗУ думать, как минимум в 2 раза быстрее, яркость воспоминаний усилилась, легче стало находить информацию в памяти.
ну, сейчас нет особой необходимости, так что подожду, пока начнете излагать и тогда попытаю уже вас подробно, если вы не проитив). А так с мысли собью)

Ответить на тему