Юшков В. - Основы техдизайна (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

IMMAFORE ®

Создавать темы 12-Июн-2013 01:03

Автор: Юшков Виталий
Название: Основы техдизайна
Год: 2013
Формат: .mp4 .txt .docx .psd .jpg .exe
Сайт: здесь
Зачастую, результат кропотливой работы над дизайном шаблонов сайта, буклета, календарей и чего-либо еще, можно свести в ноль из-за использования некачественных изображений.
Вы хотите научиться создавать из стоковых фотографий красивые и сложные картинки, чтобы зарабатывать на этом хорошие деньги? У вас много потрясающих идей, но вы не знаете, как их реализовать? Вы не владеете техниками рисования и технического моделирования? Да и не нужно! Вы можете делать крутые картинки из фотостоков, не обладая специальными техническими знаниями. Как правильно обработать снимки, чтобы они гармонично слились в одно целое, вы узнаете из видеокурса «Основы техдизайна».
Технический дизайн — кропотливая, ручная работа включающая в себя художественную ретушь изображения, цветокоррекцию, устранение технических и эстетических недостатков, совмещение нескольких иллюстраций, адаптацию изображения под определенные требования.
Описание далее
Из курса Вы узнаете:
- Где брать стоковые картинки от 50 рублей за штуку
- Как сделать интересный и динамичный фон для картинки
- Композиция. Как обойти винегрет и сделать гармонично
- Критерии для правильного «вписывания» картинок в вашу работу
- Природа бликов и отражений, как рисовать
- Узнаете самый простой путь развития навыков техдизайнера
- Как правильно рисовать тени. Отрисовка теней средствами CS6 и маленькой хитростью
- Как убрать мусор или JPEG-артефакты с картинок, «причесать» их ипривести в красивый порядок
- Как создать общую атмосферу изображения и разбавить простейшими спец-эффектами
Краткое содержание курса:
- Основы техдизайна живым языком, на практических примерах и с ответами на вопросы
- По самым интересным и сложным штукам, требующим отдельного внимания - подробнейшие видео-уроки.
- 2,5 часа плотного материала то, что все хотят знать.
- Техдизайн на практике
- Картинка за 15 минут.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Andriy.Gusak

Создавать темы 25-Июл-2013 16:34 (спустя 1 месяц 13 дней)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Курс по техдизайну.
2) Актуальность темы:
Средняя актуальность. Техдизайн был очень популярен несколько лет назад. Сейчас спрос на красивые картинки упал. Но как говорится, специалистов много, а вот хороших спецов мало.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
По сравнению с курсами В. Паясу этот курс слабее, но у него есть и плюсы. Например, этот курс полная видео-инструкция, а не книга с видео-вставками.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Нормальное качество видео и хороший звук. Бесит только кагтавая озвучка.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы: курс создан новичком для новичков, которые умет пользоваться ФШ, но не знают с чего начать учить техдизайн.
Минусы: Автор и сам не очень большой специалист. Самовыхваляния я терпеть не могу, а в этом видео его перебор.
На многих проф. сообществах автора закидали бы шапками за качество финальной картинки, но в целом курс мне понравился. Все достаточно подробно описано. То что я хотел получить от курса я получил. Были бы ещё курсы Юшкова скачал бы.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Начал тренироваться делать, красивые картинки. Больше никак.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Да, сейчас делаю несколько шапок для сайта компании в которой работаю.
8) Выводы рецензента:
Достаточно неплохой курс от молодого и пока ещё начинающего техдизайнера. Как стартовая площадка подойдет очень многим. Было бы интересно узнать мнение опытных гуру, что они скажут. Может быть и не стоит запоминать приемы, которые потом лучше будет забыть.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
8 из 10.

malakhovmisha

Создавать темы 25-Июл-2013 21:11 (спустя 4 часа)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Курс по техдизайну.
2) Актуальность темы:
Актуальность темы уже потихоньку падает. С выходом ios7 все потихоньку переходят на плоский дизайн. Но техдизайн еще будет популярным во многих сферах.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Если сравнимать с Паясу. То конечно эти курсы чемто похожи. Этот курс послабее на мой взгляд.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Претензий нет. Очень удобно, классное качество как звука, так и изображения.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы: Можно стартовать свой путь техдизайнера с этого курса.
Минусы: Даже не знаю что считать минусом. Видно что автор неуверен в курсе.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Особо никак. Пару вечеров провел у монитора. Нового ничего особо не узнал.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Нет. Я техдизайном не занимаюсь. Но интерес есть :-)
8) Выводы рецензента:
Хороший курс для начинающего техдизайнера.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
7 из 10.

Ответить на тему