Как раскрутить форум?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 14-Июн-2013 13:15

Ребята, несколько лет назад создал сайт обмена играми - gamexchange.com.ua
Основной целью было создать площадку, на которой люди смогли бы обмениваться, продавать и покупать диски для PS3 (как самой дорогой игровой платформы), Xbox 360 (как одной из самых популярных) и других.
Изначально было сделано несколько правильных шагов (если кому будет интересно позже расскажу каких) и потому не прикладывая особых усилий сайт сразу занял первые веста в гугле и яндексе по запросам сайт обмена играми, обмен играми и т.д.
Сегодня трафик составляет порядка 250 уникальных посетителей в день (30% постоянные пользователи и 70% новые).
Но есть проблема. Я не знаю, как дальше развивать ресурс.
Нету цели, к которой хочу прийти и потому это просто шатание из стороны в сторону.
Трафик уже несколько лет не меняется, потому сайт не развивается и не имеет перспективы.
Потому есть несколько вопросов:
1. Друзья, помогите вдохновиться на новые свершения.
2. Какую цель поставить перед собой? Получить 1000 чел. в день не интересно и без вызова.
Нужна какая-то "идейная" цель.
3. Что нужно добавить, поменять на форуме чтоб он был класным, жывым и интересным посетителям?
Ну и последний самый главный вопрос.
Кому из Вас интересна эта тема как идея? Кто имеет опыт или даже не имеет опыта, но хотел бы стать напарников в развитии этого сайта?

denix

Создавать темы 14-Июн-2013 13:38 (спустя 22 минуты)

Видел конкурентов ? http://www.obmenigrami.ru/

Целитель

Создавать темы 14-Июн-2013 14:27 (спустя 49 минут)

109984Видел конкурентов ? http://www.obmenigrami.ru/
Ну да маркетинг на лицо в сравнении с gamexchange.com.ua.
Скатывай всё что работет у них и довавь своего так будешь даже чуть покруче чем они)

Badger

Создавать темы 14-Июн-2013 14:37 (спустя 10 минут)

Если ты не знаешь чего хочешь от проекта, то может лучше от него вовсе отказаться и вложиться во что-то более интересное?

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 14-Июн-2013 14:38 (спустя 48 секунд)

Ухты! Сайт видел, но очень давно! Они сильно продвинулись... крутой сайт стал (точнее планируется). Они его пока переделывают.
Тоже была идея, что у каждого должна быть своя игротеки и из нее можно выставлять что-то на продажу, а что-то на обмен.
Но нужно было искать крутого разработчика, а у меня такого небыло! Но они будуто конечно супер

Asiro

Создавать темы 15-Июн-2013 11:59 (спустя 21 час)

110002Ухты! Сайт видел, но очень давно! Они сильно продвинулись... крутой сайт стал (точнее планируется). Они его пока переделывают.
Тоже была идея, что у каждого должна быть своя игротеки и из нее можно выставлять что-то на продажу, а что-то на обмен.
Но нужно было искать крутого разработчика, а у меня такого небыло! Но они будуто конечно супер
И средний спокойно сможет.
а на фрилансе таких огого.

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 15-Июн-2013 12:28 (спустя 29 минут)

Я с фрилансерами не очень хочу иметь дело. Ни разу небыл удовлетворен их работой.

Borka

Создавать темы 19-Июн-2013 12:48 (спустя 4 дня)

Устрой какой нибудь скандал на форуме. Например вконтакте была одна никому неизвестная группа, которая раскрутилась за счет скандала Шлахтера и Абрамова

КрамольниК

Создавать темы 19-Июн-2013 13:52 (спустя 1 час 4 минуты)

Почему бы не поставить цель, чтобы к тебе обращались за рекламой люди, заинтересованные в этой ЦА?

Djalex

Создавать темы 08-Июл-2013 09:23 (спустя 18 дней)

Сейчас чаще стали директом рекламировать. Попробуй, но опять таки лучше обратиться к фрилансеру. Ещебы неплохо на форум добавить побольше разделов, касающихся не только игр.

Umat

Создавать темы 10-Сен-2013 20:22 (спустя 2 месяца 2 дня)

Если проект не прёт - его лучше продать.
Или подарить тому, кому он будет интересен.

Ответить на тему