У кого- нибудь был опыт привлечения инвесторов в свой проект?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rain ®

Создавать темы 15-Июн-2013 06:18

Ни у кого случайно не было опыта привлечения инвестора в свой проект?
Расскажите, пожалуйста, о каких суммах идёт речь, как нашли инвестора и т.п. ?

LDY55

Создавать темы 15-Июн-2013 07:25 (спустя 1 час 6 минут)

У меня был опыт, речь идет о малой сумме всего 15 000 руб.
В 2012 собрал музыкальную группу, была парочка выступлений и дальше этого не пошло, в добавок у одного из участников во время переезда украли гитару, дело совсем встало. Денег на приобретение новой совсем не было. Тогда я сделал рассылку, по барам, пивным и ресторанам, с предложение о том что бы молодой коллектив сыграл на их сцене, оставил свои контакты, из 26 писем, позвонили всего 3 человека и мы к сожалению ни о чем не договорились. Пришлось взять газету, и обзванивать. Так и нарвался на менеджера, одного открывающегося бара. Договорились о 15 000р на покупку Гибсона, и 2 месяца по субботам, группа играла у них. Так убил двух зайцев, восстановил состав группы и пристроил ребят.

Lapa

Создавать темы 15-Июн-2013 08:49 (спустя 1 час 24 минуты)

Если идея хорошая, есть хоть какой-то бизнес план с минимальными расходы-доходы-на линии времени, то не проблема думаю сейчас найти, даже просто рассказав друзьям-родным-знакомым, у них свои знакомые, деньги у людей есть сейчас.

stifler

Создавать темы 05-Июл-2013 17:18 (спустя 20 дней)

У меня был опыт привлечения инвестора, главное чтобы проект вы реально потянули и были конкретные факты, тогда вы можете убедить его в том что проект стоющий.

Skaltis

Создавать темы 08-Июл-2013 18:59 (спустя 3 дня)

У меня был опыт привлечения 850.000 рублей под проект.
Идея действительно хорошая, проект в процессе реализации)

Ответить на тему