Панченко Т., Панченко А. - Человековедение - базовый курс ЭНИОСТИЛЬ (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

jarji ®

Создавать темы 17-Июн-2013 08:49

Автор: Тамара и Анатолий Панченко
Название: Человековедение - базовый курс ЭНИОСТИЛЬ
Год: 2013
Формат: mp4
Сайт: здесь
5 часов теории о пользе Эниостиля и применении в жизни
4,5 часа описаний критериев диагностики и приемов построения формулы типа
Полная формула эниотипа, состоящая из ВОСЬМИ модулей
Прямая дорога к познанию себя и консультированию других людей
Описание далее
Многие уже поняли ценность практического применения эниостиля:
• в налаживании семейных отношений
• в разрешении конфликтов между детьми и родителями
• в определении своего жизненного пути
• в самоорганизации
• в нормализации отношений рабочего коллектива
• в повышении взаимодействия команды
• в управлении финансовыми потоками
• в развитии своего индивидуального харизматического образа
• в развитии своего творческого начала
• в построении своего успешного будущего
1)ЭТА СИСТЕМА ПОСТРОЕНА НА ТЕХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ, ЧТО И СИСТЕМНО-ВЕКТОРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ, ТИПОЛОГИЯ ЮНГА.
В ЕЁ ОСНОВАНИИ ЛЕЖИТ БАЗОВАЯ МАТРИЦА(ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ВРЕМЯ, ИНФОРМАЦИЯ). ЭТО ЧЕТЫРЕ ВЕКТОРА, ПЛЮС ПАРАМЕТР НАРУЖУ-ВНУТРЬ ДЛЯ КАЖДОГО АСПЕКТА ДАЁТ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ, Т.Е. ВСЕГО ВОСЕМЬ ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК. ЭТО ТЕ ЖЕ 8 ВЕКТОРОВ В СИТЕМНО-ВЕКТОРНОЙ ПСИХОЛОГИИ.
2) ЭТА СИСТЕМА УЧИТЫВАЕТ ИНФООБМЕН ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЭТИХ ВОСЬМИ БАЗОВЫХ АСПЕКТОВ В ЧЕЛОВЕКЕ.
(ЭТО НЕ ЭКСТРАСЕНСОРИКА С МАГИЕЙ!)
3) СИСТЕМА УЧИТЫВАЕТ БАЗОВЫЕ СКРИПТЫ(ПРОГРАММЫ) ПОВЕДЕНИЯ «ПРОШИТЫЕ» В НАС ГЕНЕТИКОЙ, ВОСПИТАНИЕМ, СРЕДОЙ….
4) СИСТЕМА ДАЁТ КЛЮЧИ К БЫСТРОМУ ИЗМЕНЕНИЮ НАШЕГО ПОВЕДЕНИЯ
5) СИСТЕМА ПОМОЖЕТ ЭФФЕКТИВНО ВЛИЯТЬ НА ПОВЕДЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

anna_kr

Создавать темы 27-Июн-2013 13:21 (спустя 10 дней)

Радует, что на трекере стали появляться курсы по Эннеаграмме.
Не знакома пока с этими авторами. Может быть, кто-нибудь из скачавших поделится впечатлениями?

prosperosv

Создавать темы 27-Июн-2013 13:56 (спустя 35 минут)

Это не по эннеаграмме. Эниостиль - это субстрат различных психологических типологий.
Эннеаграмма - это Путь развития Личности для встречи с Сущностью. Это психология, духовность, работа над собой, древние знания и понимание смысла жизни.
Для того, чтобы разобраться со всеми своими ролями в жизни Эниостиля хватит с головой.
А эннеаграмма - это образ жизни. Это твой Путь.
Я сейчас много работаю по эннеаграммам, читаю, общаюсь и разбираюсь. Сложность заключается в том, что нет никого, кто бы максимально полно владел информацией (по крайней мере я с такими пока не знаком). А все "тренинги" - это во многом упрощенная схема психологической типологии.

anna_kr

Создавать темы 28-Июн-2013 12:29 (спустя 22 часа)

prosperosv, спасибо за развернутый ответ. Я знакомилась с эннеаграммой только как с системой типологии.

MKT

Создавать темы 12-Сен-2013 15:13 (спустя 2 месяца 14 дней)

Взгляд на архетипы, темперамент и соционику с боку. Выбраны другие оси и придуманы другие названия. Может быть представляет ценность, как альтернативный взгляд, но я для себя таковой не нашел.
Т.е. есть такое вот учение. Оно кое что объясняет, но база крайне мала, авторы по моему не совсем адекватные и последователей не много. Лучше брать ту же соционику, где хоть и зоопарк из малышни творится, зато каждую секунду знание переваривается в миллионах умов и движется вперед.

logo754

Создавать темы 29-Авг-2014 12:29 (спустя 11 месяцев 16 дней)

MKT,
142950авторы по моему не совсем адекватные
Вот это точно! С Анатолием явно что-то не то. Несколько раз пробовал зарядить себя этой инфой, но Толян жгет настолько сильно, что мое желание куда то теряется.

Ответить на тему