Про группы на сайте

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 23-Июн-2013 19:09

Доброго времени суток.
В связи с тем, что на форуме задавалось немало вопросов по поводу работы приватных групп на нашем сайте, то считаю целесообразным кратко освятить сей момент.
1) стоит отметить, что всеми вопросами касательно групп ведует модератор Prot. Именно он владеет всей актуальной информацией по группам на сайте, а также решает все насущные вопросы наших минисообществ. Именно Prot принимает окончательное решение по поводу открытия новой группы или закрытия существующей.
2) хочу напомнить, что актуальный список действующих групп всегда можно посмотреть в следующей теме: Группы, где они перечислены.
3) если Вы хотите принять участие в деятельности какой-либо из групп, либо хотите задать тематический вопрос ее участникам, то Вы всегда можете сделать это в соответствующей теме по данному адресу: Общение с Группами. Если Ваша заявка на вступление не рассматривается, либо Ваши вопросы игнорируются - Вы знаете кому жаловаться (пункт номер один)
4) в связи с тем, что в ряде групп существовала малая активность, то они были ликвидированы. Все их наработки отправились в архив. Это связано прежде всего с низкими волевыми и моральными качествами бывших участников данных групп, которые поленились развиваться в выбранном направлении, кооперироваться и создавать что-то новое. Данные минисообщества продолжат свою деятельность, когда для них созреет полноценная аудитория. С учетом того, что ресурс у нас приватный и количество пользователей невелико, это лишь займет некоторое время.
5) лучшие из групп в настоящий момент на нашем сайте, где виден прогресс участников: "СтартАперы", "Психологи", "Консильери", "Шоперы", "Железные парни".
6) группы это самостоятельные единицы и могут внутри себя устанавливать собственные правила, в том числе, и приема новых пользователей, если это не противоречит духу и целях ресурса в целом.
7) что касается планов по развитию деятельности групп, то рассматривается вопрос по поводу более четкой регламентации деятельности внутри них, потому что, как оказалось, многие не подвержены саморазвитию, а лишь ждут инструкций с небес. В частности, руководителям групп выказан рекомендация подчищать ряды минисообществ и оставлять в них только действительно толковых пользователей, интересующихся тематикой и развивающихся в ней.
8) если вы хотите создать новою группу, то Вам стоит обратиться в личном порядке к кому? Правильно, смотрим пункт номер один - к модератору Prot. Постарайтесь обосновать необходимость существования группы, а также найдите по крайней мере 7 потенциальных участников в нее, которые смогут развивать как группу, так и самих себя в выбранном направлении.
9) напоминаю, что руководители групп могут занимать специальный (привилегированный) Ранг. Данный Ранг - "Центурион", также могут получить пользователи, которые на регулярной основе проводят совместные прохождения и мастер-классы.
10) хочется отметить, что зачастую пользователи не понимают и не могут оценить все возможности плотной работы в команде единомышленников. Данные возможности ограничены лишь фантазией ее участников. Администрация ресурса готова поддерживать лучшие из групп, а также помогать им в реализации их целей, вплоть до создания самостоятельных проектов.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Админ

КрамольниК

Создавать темы 23-Июн-2013 19:27 (спустя 18 минут)

Отлично! =) Классно, что обратили внимание на такую вялость групп. И в это свете, практически бессмысленность их существования. Надеюсь это будет важным толчком в развитии!)

rdr

Создавать темы 23-Июн-2013 20:48 (спустя 1 час 20 минут)

Все правильно сказано.
Лично я состою в группе "Шоперы". Недавно была изменена цель группы и мы начали двигаться вперед. Это благодаря нашему руководителю nds24! Участники группы поддержали новые нововведения и готовы двигаться к цели. Кто то был исключен, так как не проявляли интерес. Так же с распростертыми объятиями ждем новых участников, развиваться вместе куда продуктивнее, всегда можно дать обратную связь и получить ее.
Желаю успехов и продуктивного развития всем группам!!!

flyfishka

Создавать темы 23-Июн-2013 22:39 (спустя 1 час 51 минута)

113608Все правильно сказано.
Лично я состою в группе "Шоперы". Недавно была изменена цель группы и мы начали двигаться вперед. Это благодаря нашему руководителю nds24! Участники группы поддержали новые нововведения и готовы двигаться к цели. Кто то был исключен, так как не проявляли интерес. Так же с распростертыми объятиями ждем новых участников, развиваться вместе куда продуктивнее, всегда можно дать обратную связь и получить ее.
Желаю успехов и продуктивного развития всем группам!!!
Да, nds24 - большой молодец. у нас сейчас большая движуха началась. Проходим курс БМ, лично я чувствую себя, в самой настоящей банке с огурцами. Спасибо вам, ребята:)

LoveLeo

Создавать темы 24-Июн-2013 13:19 (спустя 14 часов)

А почему группу Кодеры не упомянули? Тоже полезная группа.

flyfishka

Создавать темы 24-Июн-2013 16:39 (спустя 3 часа)

113797А почему группу Кодеры не упомянули? Тоже полезная группа.
Есть много важных и полезных групп. Например, Транскрибаторы. Мы создаем Скоровищницу для вас. Выжимаем все самое ценное, чтобы вы стремительно поднимались вверх. Наши труды труды видны здесь
http://levup.me/viewforum.php?f=339

flyfishka

Создавать темы 24-Июн-2013 16:42 (спустя 3 минуты)

СОКРОВИЩНИЦУ, конечно)) не знаю как поправить текст в сообщении, простите, друзья))

Asiro

Создавать темы 24-Июн-2013 17:43 (спустя 1 час 1 минута)

113876СОКРОВИЩНИЦУ, конечно)) не знаю как поправить текст в сообщении, простите, друзья))
Немного не соглашусь, в пользу двух вещей, то что там написано может и даст самые нужные вещи, но вдруг вы не упомянули там чего-то важного?
Всегда полезно разок посмотреть, да и при моем любимом ускорении, на несколько часовой тренинг тратится час :)

flyfishka

Создавать темы 24-Июн-2013 19:33 (спустя 1 час 49 минут)

Asiro, Дело личное, конечно, смотреть 3-6-12-20 часов тренинга или почитать выжимку и миндмэп. Что займёт 5-10-15 минут. Наша группа старается сделать так, чтобы всё, что действительно ценно - а конспекты подразумевают прямую транскрибацию, от вас не уплыло.
Анекдоты, мычания, паузы и пр. - мы выжимаем. Всё остальное - в конспекте. Самое важное и ценное. Выжимка из конспекта - миндмэп.
Для примера, скоро выйдет моя выжимка БМ интенсив. Мои сокурсники хвалят. Попробуйте скачать её и оценить качество работы:).
К слову, БМ интенсив - только первый день 6 часов 44 минуты. Конспект - примерно 8 страниц.
Мы стараемся для вас :)

Prot

Создавать темы 24-Июн-2013 20:45 (спустя 1 час 11 минут)

113875
113797А почему группу Кодеры не упомянули? Тоже полезная группа.
Есть много важных и полезных групп. Например, Транскрибаторы.
Хочу сразу развеять путаницу. Группы Транскрибаторов, Переводчиков и Риперов - это не то же самое, что и группы СтартАперов, Психологов и др. Первые, так называемые группы развития, созданы для целенаправленной помощи данному ресурсу в рамках своих направлений. Вторые просто объединяют людей по одному признаку, а направление движения они выбирают сами.
Так уж получилось, что и то и то получило название - группа. Возможно, стоит как-то изменить название первой категории, чтобы не вызывать эту путаницу в дальнейшем.

KillinBot

Создавать темы 25-Июн-2013 10:13 (спустя 13 часов)

По смыслу риперы, переводчики - это Assistant, Support.
Использовать можно сокращение, например, Sup.Ripers, A.Translators.
Можно чуть более иначе - секция. Секция транскрибаторов.

Ответить на тему