[бизнес онлайн] Интернет-магазин

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Гость ®

Создавать темы 08-Янв-2013 02:28

Парни, у кого свой интернет-магазин есть? Поделитесь опытом.
На каком движке? Насколько все сложно?
Как оплата организована? Где товар берете?
Как с доставкой? Какие сложности основные?
Очень интересно.

Petro

Создавать темы 08-Янв-2013 20:21 (спустя 17 часов)

Ведутся работы по разработке интернет-магазина (с последующим внедерением)
Движок Joomla+Opencart
Товар из Китая
Доставка занимает от 14 до 20 дней, Но ищем более ускоренную доставку в Россию, (в кратчайшие сроки)

qwarfa

Создавать темы 15-Янв-2013 22:54 (спустя 7 дней)

Petro, быстрее наврятли найдешь. Только если спец. компании, но они дорого стоят, это я про DHL например, работает быстро, но очень дорого((( Сам пытался сдельть интернет магазин по продаже планшетов, но во первых для опта партии огромные по несколько тысяч, хоть за единицу цена низкая, а вообщем выходило очень много+DHL и цена выходила как в магазинах россии. То есть все что я экономил заказывая из китая я тратил на DHL. Это печально, но это так. Если найдешь компанию, которая доставляет бысто, дешево и качественно, отпишись, буду очень тебе благодарен. В данный момент занимаюсь дропшипингом. Сволочное и не благодарное дело, но мне нравиться)))

Superman

Создавать темы 15-Янв-2013 22:59 (спустя 4 минуты)

Есть с партнером магазин видеорегистраторов, на InSales,работаю тоже по дропшиппингу, вот выходим на продажу регистраторов оптом, также предлагаем свои услуги дропшиппинга.
qwarfa, ты работаешь с каким-то дропшиппером? Или сам являешься дропшиппером для других магазинов и что продаешь?)

qwarfa

Создавать темы 16-Янв-2013 10:35 (спустя 11 часов)

Shaker,Сам дропшиппер, а продаю китайские планшеты.

Superman

Создавать темы 16-Янв-2013 11:07 (спустя 32 минуты)

qwarfa, брендовые или noname или все вместе? Можешь ссылку кинуть в лс?)

AAA

Создавать темы 16-Янв-2013 21:01 (спустя 9 часов)

Хороший интернет магазин
www.ebaytoday.ru

Superman

Создавать темы 16-Янв-2013 21:46 (спустя 44 минуты)

AAA, Это ж посредник) Просто за 10% (вроде) перепродают товары с США

qwarfa

Создавать темы 17-Янв-2013 00:05 (спустя 2 часа 19 минут)

Shaker, у нас щас делается интернет-магазин, как доделается, скину. А так продавал в vk. Продавал китайские брендовые. Такие тоже бывают))))

izi

Создавать темы 17-Янв-2013 17:03 (спустя 16 часов)

Shaker, если не секрет, то какая посещаемость и конверсия?)

aplestrong

Создавать темы 24-Янв-2013 12:35 (спустя 6 дней)

Shaker, скинь в ЛС,ссылку на ваш товар,заинтересовал( по теме дропшиппинга), и сколько можете продать сразу оптом(по теме опта)?

infobisgod

Создавать темы 24-Янв-2013 12:53 (спустя 17 минут)

дропшипер, площадки соц сети
ИМ на опенкарте для старта
сейчас по технологиям БМ делают крупный ИМ, движок битрикс или опенкарт будут, пока дизайн и верстка
для ограниченного набора товаров лучше лендинги
проверил на НГ по обуви, сумкам и электроники
как китайшине, так и бренду
думаю по ИМ надо делать группу и там обсуждать все более подробно
знаю все нюансы, от курьеров и бухгалтерии, до открытия ИП, оптовых закупок и аренды склада, телефонии, номеров 8 800 и так далее

nds24

Создавать темы 24-Янв-2013 22:17 (спустя 9 часов)

Есть 2 собственных интернет-магазина.
Оба на собственном движке.
Продаю товар в своем городе, в другие города доставляю с EMS.
Сложность в интернет-магазине (лично мое мнение) в актуальности обновления товаров, статусов их наличия и цен на них.
Магазины сначала сидели на Яндекс Директе и продвигались (сео), сейчас позиции сайтов выросли и Яндекс Директ уже не требуется, расходы на рекламу практически пропали.
Принимаю к оплате электронные деньги, безнал, нал.
Доставляю нанятыми курьерами.
Словом, полноценный такой интернет-магазин с офисом, менеджерами и собственными курьерами.

infobisgod

Создавать темы 25-Янв-2013 09:56 (спустя 11 часов)

о, есть у кого сравнить свои шишки =)
nds24, курьеров наняли частников или сразу курьерскую службу? нанял службу
когда пошли первые заказы возили сами? я да
склад в офисе или аренда? пока нет офиса
товар покупаете оптом и складируете, или выкуп по факту? пока выкупаю по факту, поточка заказов не такая большая, ИМ только начал

nds24

Создавать темы 25-Янв-2013 11:21 (спустя 1 час 24 минуты)

20456курьеров наняли частников или сразу курьерскую службу? нанял службу
Сразу нанял своих. В первом инет-магазине они долго менялись (можно сказать, что опыт был неудачный), во втором магазине с первого раза курьеры попались толковые, т.к. платил им больше и на их условия пошел (оплата раз в неделю).
От курьерской службы отказался по четырем причинам:
1. неудобное время забора товара всего 1 раз в день
2. нужно обо всем предупреждать заранее, т.е. невозможно мгновенное изменение плана, например, добавление еще пары доставок.
3. цена одной доставки выше
4. возня с возвратами (у меня курьер просто возвращается с товаром и все, а в курьерской службе за это надо платить)
Единственный плюс службы: надежность. Но когда курьеры надежные и их несколько, т.е. они перекрывают графики друг друга и в любой момент даже если один заболел, забухал, забыл или забил, может выйти другой, тогда проблемы нет.
Долго расписывал, т.к. это один из самых важных моментов в организации интернет-магазина.
20456когда пошли первые заказы возили сами? я да
Конечно! Вспоминать страшно, кто только не заказывал: алкаши, бандиты, быдло всякое.
Но я не жалею, это нужно было сделать. Тиньков правильно пишет в своей книге "Как стать бизнесменом" - нужно пройти все этапы своего бизнеса самому. Если не прочувствуешь все эти этапы на своей шкуре, будешь неправильно оценивать сложность + важность, не будешь знать всех нюансов.
20456склад в офисе или аренда? пока нет офиса
Склад у поставщика, у меня офис 25 м2, в котором сидит менеджер, и куда привозится товар со склада поставщика. Без офиса работать тяжело. Хотя, если есть в квартире место под мини-склад, тогда можно, экономить на первых порах можно будет нормальные деньги, которые пускать в развитие.
20456товар покупаете оптом и складируете, или выкуп по факту? пока выкупаю по факту, поточка заказов не такая большая, ИМ только начал
Сначала покупал ровно то, что заказывали. Схема простая: вижу заказ, сразу же бронирую заказанные товары у поставщика и т.д. в течение дня. На следующее утро еду к поставщику (сам по началу), выкупаю все, далее привожу в офис (или какое-нибудь место, откуда будут стартовать курьеры), рассортировываю по заказам, приезжает курьер, берет кучу пакетов и развозит в течение дня.
Сейчас делаю закупки. Менеджер определяет ходовой товар и его закупаем заранее. В итоге некоторые заказы стали собираться прямо из офиса, но большинство, конечно, по стандартной схеме: поставщик -> офис -> клиент.
В декабре вложился и закупился на приличную сумму. Что принесло свои дивиденды: в декабре все товары у поставщика разобрали, а у меня весь офис был завален ходовыми товарами. В результате прибыль за декабрь больше прибыли за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Ответить на тему