ЛИДГЕН для консультанта

Ответить на тему

Автор Сообщение

Alex ®

Создавать темы 25-Июн-2013 14:06

Предлагаю делиться методами лидгена, которые мы используем.
Пока первое, с чем я бы хотел лично обратиться:
Встала необходимость в человеке на холодный обзвон.
Может у кого есть уже найденный человек, который более менее вник в суть консалтинга и в принципе знаком с закрытием на аудиты?
Желательно с оплатой по факту. По возможности прошу поделиться координатами. Буду очень благодарен.
В плане конкуренции проблем нет) Думаю тут никто не сидит из моих краев.

Mike77

Создавать темы 28-Июн-2013 18:20 (спустя 3 дня)

Выступления на мероприятиях работают ИМХО лучше - после них больше доверия.

Alex ®

Создавать темы 28-Июн-2013 23:13 (спустя 4 часа)

Окей) а как лидгенить на мероприятия?)) Снова холодный обзвон.

Mike77

Создавать темы 28-Июн-2013 23:42 (спустя 29 минут)

Проще всего выступать на уже проходящих чужих мероприятиях бесплатно или отдавать организатору с базой участников почти все деньги, полученные за проведённый тобой мастер-класс. Ещё есть вариант набрать на мастер-класс людей с купонного сайта - типа скидка 80%. Вообще вариантов набора людей на свои мероприятия куча - послушай или почитай про набор на тренинги. Но это точно не холодный обзвон.

El Hombre

Создавать темы 29-Июн-2013 07:54 (спустя 8 часов)

Один из вариантов - партнерка. Например, с рекламными агентствами. Предложить им расширить ассортимент своих услуг за ваш счет. Для них это тоже плюс - таким образом агентство отстраивается от конкурентов, дает свое УТП.

Mike77

Создавать темы 29-Июн-2013 09:03 (спустя 1 час 9 минут)

Парабеллум А., Мрочковский Н. - Продажа тренингов и семинаров (2012) - почитайте эту книгу, например. Семинары лучше продают консалтинг. Да и не бесплатно их проводите. (Бесплатно только в рамках чужих проектов - для различных предпринимательских тусовок, например)
Парабеллум А. - Успешные конференции (2013) - послушайте, тоже про набор уже на крупные мероприятия там есть

andydm

Создавать темы 21-Окт-2013 16:05 (спустя 3 месяца 22 дня)

115810Один из вариантов - партнерка. Например, с рекламными агентствами. Предложить им расширить ассортимент своих услуг за ваш счет. Для них это тоже плюс - таким образом агентство отстраивается от конкурентов, дает свое УТП.
Это на практике не получается. По крайней мере у меня не вышло. Им ваши услуги и нафиг не нужны. Тупо держатся за то что есть и бояться менять что-то. Это обычно когда в бизнес пришёл армагедон. У рекламщиков сейчас очень трудные времена и дальше будет ещё хуже.
Мои лидгены.
1. Резюме на work.ua http://www.work.ua/resumes/364749/ сделано оно не очень, но генерит клиентов из ближайших городов и из моего тоже.
2. Рекомендации. Сделал проект, спрашиваю всё хорошо?Всё устраивает? Можете меня порекомендовать своим друзьям бизнесменам. которым я могу помочь? Обычно рекомендуют, а иногда даже без моей просьбы и через длительное время. это даёт САМЫЙ качественный лид.
3. Мой сайт. На нём я предлагаю подписаться на рассылку "Секретная лаборатория внеконкурентного маркетинга". Подписчиков дожимаю на покупку.Посетитель сайта может заказать бесплатную консультацию по аудиту его системы привлечения клиентов в бизнес. Фишка в том, что бесплатных консультаций я провожу столько сколько у меня свободного времени. На сайте указываю. что их только одна в неделю. Это создаёт чувство дифицита и желание заказать.
4. партнёрка. На консалтинг партнёрюсь с теми у кого такая же целевая аудитория. Но это очень длинная тема. В ней развиваюсь очень серьёзно. Именно в офлайн партнёрствах.
5. Тренинги. Хорошо ходить на платные и бесплатные тренинги в смежной или моей области. На тренингам полно лидов. Главное на тренинге засветиться. Это быть активным и самое главное в потоке с тренером. Не конфликтовать с ним. Например на тренинге по продажам можно задать такой вопрос: "Я уже продаю примерно на 100 000 в день, но это примерно 30 покупателей, а я хотел бы перейти на более дорогих клиентов, а то работы много. как выстроить продажи 3-4 клиентам и продавать на 100 000 в день?" самое главное чтобы ваша цифра была реальной. И тогда на перерыве и после тренинга народ к вам потянется.

Ответить на тему