Алгоритм действий [Вопрос]

Ответить на тему

Автор Сообщение

vs_09 ®

Создавать темы 26-Июн-2013 20:47

Ребята, а по какому алгоритму или по какой программе вы начинаете работать с клиентом? БД в бизнесе или еще что то?
Хочу попробовать с новым клиентом этот - Абрахам Д. - 3-х месячный тренинг (2013), интересно узнать ваше мнение.

Целитель

Создавать темы 26-Июн-2013 23:58 (спустя 3 часа)

Лично я работаю с выявления главной боли и простраиваем далее под неё систему решения.
Что бы она более не появлялась, как закончили начинаем следующие процессы латать.
Всё что нужно для выявления главной боли, поговорить пол часа, человек сам рассказывает что беспокоит больше всего и без чего никак, но сам не знает как сделать!
Отсюда и программа, не думаю что тут подойдёт вообще какой либо курс! Только совокупность и представление у консультанта(меня) где взять информацию именно под такой случай.
Возможно кто-то и работает по курсам, но я таких людей не знаю, отпишитесь, интересно.

vs_09 ®

Создавать темы 27-Июн-2013 00:38 (спустя 39 минут)

Целитель,
Лично я работаю с выявления главной боли и простраиваем далее под неё систему решения.
Да, я согласен, сам всегда спрашиваю какую проблему клиент сам видит у себя в первую очередь, ведь если согласился встретится со мной, то такая проблема 100% существует.
Отсюда и программа, не думаю что тут подойдёт вообще какой либо курс!
Дело в том, что о самой продаже консалтинга я изучал в Трапезникова или БДК, а о том, что делать в бизнесе клиента - Абрахам, Левитас, Кеннеди, той же Трапезников.
Но как я буквально неделю назад узнал на сайте-продажнике, что БД в бизнесе - это пошаговая система для внедрения в бизнесе клиента после продажи ему конслтинга (не смотрел еще этот материал), то стало интересно - использует ли ее кто-нибудь? Заодно и за Абрахама спросил.
Возможно кто-то и работает по курсам, но я таких людей не знаю, отпишитесь, интересно.
Тоже интересен данный вопрос.

Antoxa

Создавать темы 27-Июн-2013 02:04 (спустя 1 час 25 минут)

Целитель писал:
Всё что нужно для выявления главной боли, поговорить пол часа, человек сам рассказывает что беспокоит больше всего и без чего никак, но сам не знает как сделать!
Нередко, кстати, бывает, что беспокойство, которое клиент озвучивает - симптом, а не причина (а формулировка "нам бы продажи поднять" звучит чуть ли не в каждом первом случае...)
Ну, а далее всё зависит от используемого Вами инструментария: хотите "спижонить" - рисуете Current Reality Tree по Голдратту, нет времени/желания - используете "почему/зачем?" пять раз подряд...

Целитель

Создавать темы 27-Июн-2013 08:33 (спустя 6 часов)

БД в бизнесе - это пошаговая система для внедрения в бизнесе клиента после продажи ему конслтинга
Да, действительно БДБ - пошаговая система взрыва продаж, но очень реактивная.
Программа Абрахама на три месяца мне понравлась больше. Понял что ты имеешь ввиду, вот ещё папа курсов по теме общей программы. Очень хорошие, потому что старые)
1. Парабеллум А., Кудрявцев Е. - Оптимизация бизнеса + Vip (2008) - это годовой план проработки всех бизнес систем.
Его просто ни кто не делает самостоятельно, проще заплатить консультанту или за коучинг)
2. Парабеллум А. - Трансформация бизнеса (2010) - интересный пошаговый курс "не для всех", много грамотных идей, касты коротенькие менее 30 мин, много домашки, результатаы потрясающие.

Sweetberry

Создавать темы 27-Июн-2013 09:08 (спустя 34 минуты)

Парабеллум А. - Трансформация бизнеса (2010) - интересный пошаговый курс "не для всех", много грамотных идей, касты коротенькие менее 30 мин, много домашки, результатаы потрясающие.
заинтересовало). какие результаты дает?

Целитель

Создавать темы 27-Июн-2013 09:52 (спустя 44 минуты)

Shastlivaya, Пробуйте. Мы с клиентом по этой системе выстроили бизнес на продажу.
т.е. отладили все больные системы и он стал передаваемый в другие руки, написали подробные регламенты для сотрудников и передали как конфетку, а не то что было вначале.-но задания действительно трудные, пол часа слушаешь - потом 1.5 дня делаешь, а это ещё даже не внедрение - это только массивная схема получется, после этого встреча с собственником обьяснение и только после этого внедряем.
И я не скажу что со своим бизнесом по ней проще работать, - могу сказать точно что без надзора на все эти задания на второй день проще забить, и не вспоминать как страшный сон))

Sweetberry

Создавать темы 27-Июн-2013 10:09 (спустя 16 минут)

оптимистично :))

hydentics

Создавать темы 28-Июн-2013 23:49 (спустя 1 день 13 часов)

Целитель, Спасибо за Ваши ответы, помогли кое-что решить :)

Ответить на тему