Могу помочь в освоении GTD программы MyLifeOrganized

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Владимир ®

Создавать темы 26-Июн-2013 23:57

Удобная программа для систематизации дел, пользуюсь ей 3 года, накопилось много фишек, готов поделиться.
Есть бесплатно на трекерах, но не последняя версия

Conquer

Создавать темы 12-Июл-2013 16:49 (спустя 15 дней)

Я ей тоже давно пользуюсь. Программа удобная.
Использую шаблон под методику "Васи Кислого". А какие особенные, неочевидные фишки возможны в этой программе?

Владимир ®

Создавать темы 12-Июл-2013 21:48 (спустя 4 часа)

Conquer, о методе Васи Кислого не слышал) Киньте плз ссылку почитать, тогда точнее расскажу о фишках, которые можно применить в нём
Из того, что можно применить ко всем:
  • Горячие клавиши. Выучил их всего пару месяцев назад и скорость работы возросла процентов на 30%
  • Особенно удобно пользоваться закладками CTRL+SHIFT+№ (№- цифра) и затем нажатием CTRL + № легко туда перейти
  • MLO понимает mind-карты mindjet, удобно дела планировать в mind-карте, затем переносить в Mlo
  • Удобно в ней вести дни рождения (повторяющаяся задача раз в год)

Владимир ®

Создавать темы 12-Июл-2013 22:07 (спустя 19 минут)

Conquer, ещё в последней версии появилась возможность поиска без нажатия ctrl+f, просто начинаешь вводить название задачи и он на неё переходит, тоже заметно ускорило, ещё из горячих клавиш CTRL+влево и CTRL+вправо для скачков по истории

Conquer

Создавать темы 13-Июл-2013 19:19 (спустя 21 час)

Владимир, вот описание самого метода Васи Кислого от автора
Шаблон под него для MLO не помню, где скачивал, надо напрячь память. Почему-то кажется, что на форуме MLO, но что-то с ходу там не нашел.
А по последней версии у меня одна проблемка, когда переходишь в правое поле для редактирования или ввода заметки, панель редактора разворачивается на всю высоту, и, соответственно панель свойств задачи уползает в невидимый подвал. Надо, наверное, пошукать горячие клавиши.

gmoon

Создавать темы 29-Июл-2013 22:58 (спустя 16 дней)

А есть версия для андроид и возможна ли синхронизация?

ivon

Создавать темы 30-Июл-2013 13:24 (спустя 14 часов)

3 можно крякнутую найти, а 4 только англицкую. можно конечно 45 дней подумать и закупить за 750 р., но вот хочется понять есть ли в этом смысл. соответственно, вопрос - что скажете, есть ли какие-то преимущества у четверки?

Владимир ®

Создавать темы 30-Июл-2013 14:17 (спустя 52 минуты)

127185А есть версия для андроид и возможна ли синхронизация?
Есть версия под андроид, она отлично синхронизируется с ПК версией, если дома стоит wi-fi, в других случаях не знаю
Есть там ещё один секрет, она так пробная бесплатная на 45 дней, но если его переустановить, то можно использовать заново

Владимир ®

Создавать темы 30-Июл-2013 14:24 (спустя 7 минут)

1273833 можно крякнутую найти, а 4 только англицкую. можно конечно 45 дней подумать и закупить за 750 р., но вот хочется понять есть ли в этом смысл. соответственно, вопрос - что скажете, есть ли какие-то преимущества у четверки?
Уже немного подзабыл, как выглядит тройка.
+ Очень понравилась система вкладок, у меня к примеру на первой вкладке все задачи в виде схемы, на второй инбокс, на третей дневник (фокус на отдельной ветке), на 4й завершённые, 5я обзор, 6я и последующие to-do на разное количество дней и с разными фильтрами
+ Исправили баг с пропаданием форматирования задач, с изменением названия папок
+ стабильнее работает, был только один вылет
+ не пользовался в 3-й, возможно и на ней тоже есть "обзор", назначаешь каждой ветке, как часто её надо перечитывать и потом к примеру раз в неделю просматриваешь не всю схему, а только то, что пришло время пересмотреть

Владимир ®

Создавать темы 30-Июл-2013 16:14 (спустя 1 час 50 минут)

121829Владимир, вот описание самого метода Васи Кислого от автора
Шаблон под него для MLO не помню, где скачивал, надо напрячь память. Почему-то кажется, что на форуме MLO, но что-то с ходу там не нашел.
А по последней версии у меня одна проблемка, когда переходишь в правое поле для редактирования или ввода заметки, панель редактора разворачивается на всю высоту, и, соответственно панель свойств задачи уползает в невидимый подвал. Надо, наверное, пошукать горячие клавиши.
Возможно на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12287
Прочитал его метод на сайте, хотелось бы посмотреть, как его реализовали в МЛО, если есть возможность, скинь шаблон свой сюда

ivon

Создавать темы 01-Авг-2013 20:08 (спустя 2 дня 3 часа)

127414Очень понравилась система вкладок, у меня к примеру на первой вкладке все задачи в виде схемы, на второй инбокс, на третей дневник (фокус на отдельной ветке), на 4й завершённые, 5я обзор, 6я и последующие to-do на разное количество дней и с разными фильтрами
bm жесть! тоже так хочу :) пока правда думаю для начала попробовать с Outlook (прошел по ссылке выше и купился на метод Васи Кислого), понять, что там к чему и потом двигаться дальше. к слову, MLO тоже уже поставил
127444Возможно на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=12287
Прочитал его метод на сайте, хотелось бы посмотреть, как его реализовали в МЛО, если есть возможность, скинь шаблон свой сюда
я нашел такую вот ветку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=130534&st=0#entry3063068 , в целом если в программе разбираться я так понимаю такую тему можно сделать, а вот где конкретно шаблон можно скачать я не нашел... может попробуете такой шаблон сделать, думаю его не только здесь можно будет выложить, думаю многим пригодится?..

Conquer

Создавать темы 01-Авг-2013 22:11 (спустя 2 часа 3 минуты)

Все таки нашел я ВасиКислого шаблон. Причем на родном MLO-шном форуме.
Вот ссылка на обсуждение http://mylifeorganized.net/forum-ru/viewtopic.php?f=18&t=16&start=10
Ссылка на сам шаблон:http://mylifeorganized.net/forum-ru/download/file.php?id=210
Вот доработка, которую я тоже применил. http://mylifeorganized.net/forum-ru/viewtopic.php?f=18&t=16&start=10#p4390
Но с небольшими изменениями:

Владимир ®

Создавать темы 12-Сен-2013 17:59 (спустя 1 месяц 10 дней)

Недавно ввёл себе в систему флаги, ими во время планирования недели и месяца отмечаю задачи, которые были поставлены в начале месяца/недели.
Удобно, так как в течении месяца появляется много мелких дел и большие теряются.
Решил коротко описать свой ToDo
  • Стоит сортировка задач по важности и группировка по цели
  • Все задачи висят с целью "год" в самом низу списка, раз в месяц отбираю несколько задач, ставлю им цель "месяц" и они отображаются повыше. В основном отбираю те, которые имеют максимальную важность
  • Ставлю синий флаг чтобы понимать, что запланировал в начале месяца, а что пришло в течении месяца
  • Еженедельно отбираю несколько задач с целью "месяц" либо срочные и присваиваю им цель "неделя"
  • Каждый вечер при планировании следующего дня убираю от некоторых задач цель и задачи попадают в самый верх. Те, что уже запланировал в календарь помечаю контекстом TODAY, они автоматом становятся жёлтыми.
  • При планировании недели/месяца помечаю те задачи, который уже внёс в календарь, звёздочкой
скрин

Dmitry

Создавать темы 14-Сен-2013 08:15 (спустя 1 день 14 часов)

Сколько примерно в общем в день тратится на работу с этой программой?

Владимир ®

Создавать темы 14-Сен-2013 17:56 (спустя 9 часов)

143577Сколько примерно в общем в день тратится на работу с этой программой?
В среднем за месяц:
  • Вечером разбираю инбокс, проставляю контексты, сроки, важность и усилия, это около 20-30 минут
  • Потом планирую следующий день в календаре по задачам из MLO - минут 7-10
    + Раз в неделю обзор всех дел около 1 часа
    + Раз в месяц более детальный обзор около 2 часов
    + Раз в несколько месяцев переклассификация задач по папкам 2-3 часа
    + Планирование недели раз в неделю 1 час
    + Ежемесечный план 1,5 часа
    Но это у меня масштабная система, около 1000 дел забито + справочной информации 600 пунктов =) В начале поменьше времени будет уходить на обзоры, но побольше на инбокс и планирование. С опытом многое можно автоматизировать: выучить горячие клавиши + ввести свои; Накопить шаблонов для частых дел; Разобраться с быстрым вводом и т.д.

Ответить на тему