CRM для интернет магазина

Ответить на тему

Автор Сообщение

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 28-Июн-2013 12:51

Ребята, у меня интернет-магазин и офлайн магазин детского постельного белья. BuyYouBuy.com.ua - если кому интересно посмотреть. Ощущаю беспорядок в ведении базы клиентов и "общении" с ними. В интернет-магазинах, да и розничных тоже не нужны всякие там воронки продаж или стадии заключения сделки. Тут важно другое: вовремя поздравить с днем раждения или НГ, сообщить о акции, подарить купон на скидку или бесплатную доставку и т.д.
Кто какие сервисы или программы может посоветовать для этих целей? Кто чем пользуется?
Спасибо!

shnift

Создавать темы 28-Июн-2013 13:24 (спустя 32 минуты)

Мы пользуемся бесплатным CRM Битрикс-24. Магазин у нас также на 1-С Битриксе (12.0), вот и выбрали это решение. От себя скажу: Супер! (не реклама). Единственное, конечно, то, что платформа ещё развивается, некоторым требуется дорабатывать под свои бизнес-процессы.
Кстати, даже, если вы и не на Битриксе, всё равно завести себе корпоративный портал с CRM можно, причём - бесплатно (до определённого количества пользователей). Только для интеграции Вашей CMS с CRM придётся поработать программистам.
За одно получите корпоративный закрытый сайт, мини-социальную сеть, систему тайм-менеджмента и отслеживания заданий (управления проектами). Позволяет работать с внешними исполнителями (фрилансерами), также есть возможность хранения общих файлов (что-то около 5 Гиг). Да что я расфлудился, смотри сам: http://www.1c-bitrix.ru/products/bitrix24/
bt

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 28-Июн-2013 13:34 (спустя 10 минут)

shnift, спасибо! Обязательно посмотрю.
У меня магазин не на битриксе, правд. 1С не очень люблю. Он неплох, конечно, но там за каждый чих нужно платить. Шаблонов для магазинов не найти красивых, а заказывать индивидуальный в десятки раз дороже. Потому использую Wordpress + плагины, для моих целей хватает, функционал достойный для небольшого магазина.
Но Битрикс24 обязательно посмотрю. Еще раз спасибо.
Кто еще чем пользуется?

kei

Создавать темы 29-Июн-2013 06:32 (спустя 16 часов)

Смотрю на Мегаплан. Стоит всего 435 в месяц. Если добавить финансовый учето, то 640. Это на одного активного пользователя. Собственно не дорого.

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 29-Июн-2013 11:33 (спустя 5 часов)

Спасибо, тоже посмотрю

Ответить на тему