Стратегическое мышление

Ответить на тему

Автор Сообщение

Qumir ®

Создавать темы 29-Июн-2013 22:04

Есть похожая тема о "Системном мышление", так вот меня интересует есть ли курс именно по Стратегическому мышлению.
Где не искал было лишь Мышления стратега в бизнесе и т.п. Существует ли такое?
Идеальным для меня стало А. И. Воеводин "Стратагемы - стратегии войны, манипуляции, обмана" и еще пару авторов интересных книг и не более.
Буду благодарен и признателен каждому в отдельности комментарию.

Последний раз редактировалось: Qumir (2013-07-07 12:55), всего редактировалось 1 раз

Antoxa

Создавать темы 07-Июл-2013 01:07 (спустя 7 дней)

А что Вы подразумеваете под стратегией? И применительно к чему? (военные, бизнесовые, игровые (для разных типов игр))
Я в том смысле, что хотя книга Воеводина так и называется, речь в ней идёт в основном о тактических "комбинациях" (этих самых стратагемах)...
Хотя, если книга понравилась, возможно, будет "в масть" и трехтомник Харро фон Зенгер "Стратагемы"
PS: используемый Вами шрифт - не самый удачный для чтения с монитора...

FatherLegba

Создавать темы 07-Июл-2013 04:45 (спустя 3 часа)

Есть такая книга "Сунь Цзы - Искусство войны"

elena7777

Создавать темы 08-Июл-2013 15:28 (спустя 1 день 10 часов)

По стратегическому мышлению и развитию в бизнесе очень неплохой материал выдавал Михаил Федоренко. О нем очень часто упоминает Петр Осипов. В раздаче по космической распродаже есть его выступление. Очень рекомендую ознакомиться.

linkslater

Создавать темы 25-Авг-2013 01:57 (спустя 1 месяц 16 дней)

Не так давно Переслегин выпустил замечательную и долгожданную книгу "Сумма стратегий"
Эта книга посвящена стратегическому знанию. То есть стратегии, ее применению, ее будущему и всему, что с ней связано. В современном мире для владения стратегическим знанием нужно знать и понимать много других вещей, поэтому книга будет не только и не столько о военной стратегии. Эта книга - о стратегии как способе мышления. Она также и о том, куда и как развивается стратегическое знание, какие вызовы стоят перед стратегией в современном мире и в чем будет заключаться стратегия в мире постсовременном.

ds1207

Создавать темы 09-Сен-2013 18:11 (спустя 15 дней)

135897Сумма стратегий
Вот ссылка на эту книгу http://anonym.to/?http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4469920

Markovnik

Создавать темы 28-Сен-2013 11:09 (спустя 18 дней)

Прочитайте этот труд: Карл фон Клаузевиц (Karl von Clausewitz) "О войне"

Ответить на тему