Бадя Т. - Крепкая память за 7 минут в день (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 05-Дек-2012 00:18

Автор: Бадя Татьяна
Название: Крепкая память за 7 минут в день
Год: 2012
Формат: .mp4, .avi
Сайт: здесь
Вам нужно всего лишь найти технологию развития памяти. Большинство людей ее так и не
находят, но тем не менее продолжают платить кучу денег, проходя все новые и новые курсы.
Мне надоела эта ситуация! Меня так часто спрашивают друзья, как же научиться 100%
запоминанию необходимой информации?
На онлайн тренинге вас ждут:
  • простые рекомендации, следуя которым Вы укрепите и натренируете память;
  • основы самомотивации;
  • знакомство с особенностями запоминания текстов, чисел, имен, лиц, иностранных слов, формул и других видов данных;
  • увлекательные 7-минутные упражнения на развитие крепкой памяти и быстрого мышления;
  • приемы чешских криминалистов в помощь Вашей памяти;
  • отличия плохой памяти от рассеянности и избавление от того и другого;
  • запоминание, исходя из особенностей Вашего персонального типа запоминания:
  • техники для детей, помогающие запомнить тексты, стихи, числа и т.д. весело, легко и с интересом.
    А главное — Вы обнаружите, что Ваша память удерживает и воспроизводит ту важную информацию,
    которая раньше забывалась. И которую приходилось долго и нудно зазубривать.

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: admin (2013-01-13 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)

admin ®

Создавать темы 13-Янв-2013 15:37 (спустя 1 месяц 8 дней)

Торрент-файл перезалит: добавлены рабочие тетради. Спасибо пользователю levupp.
Просьба: перекачать материал.

transkriptsiya

Создавать темы 12-Фев-2013 16:54 (спустя 30 дней)

Поделитесь впечитлениями от тренинга? стоящая вещь?

maxim

Создавать темы 18-Фев-2013 16:33 (спустя 5 дней)

Рецензия
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
2) актуальность темы; Хорошая память, является неотъемлемой частью современного человека.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;сравнивать пока не с чем ,для меня это первый курс направленный на улучшение памяти.
4) качество записей (видео, текста, аудио);На качество записи нареканий нету,плохо только ,что нету рабочей тетради к пятому уроку(.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы; Я в основном отбирал упражнение связаны с методами запоминание текста,
но их оказалось для меня недостаточно,так как автор посвящает основное время курса на запоминание лиц людей,имена,бытовой забывчивости.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;пока не ощутил каких-либо изменений в жизни,связанных с этим курсом.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;стал в себя развивать образное мышление,воображение,для запоминания анекдотов стал применять метод "стимул - ответ",
8) выводы рецензента; курс стоит пройти тем, кто жалуется регулярно на свою память в повседневной жизни и в быту.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.поставлю 8 балов,нету 5-той рабочей тетради.

IMMAFORE

Создавать темы 18-Фев-2013 17:43 (спустя 1 час 10 минут)

Я в основном отбирал упражнение связаны с методами запоминание текста,
но их оказалось для меня недостаточно,так как автор посвящает основное время курса на запоминание лиц людей,имена,бытовой забывчивости.
Потому что методик позволяющих хорошо запоминать тексты мало)
В русскоязычной лит-ре на тему запоминания текстов существует только две достойные методики. Первая изложена в книге создателя Ломоносовской школы Марата Зиганова "Как на 100% запоминать тексты" (переиздавалась раза три, см на рутрекере) и основана на использовании внутренних связей текста. Вторая это система запоминания "Джордано" В. А. Козаренко (есть тут аж в двух экземплярах), основана на мнемотехнике. Обе требуют значительного времени и ресурсов на освоение, но позволяют запоминать тексты очень близко к источнику.
.Авторы некогда работали вместе в существовавшей еще в советское время ШРЧ - школе рационального чтения, но разбежались...

maxim

Создавать темы 18-Фев-2013 18:59 (спустя 1 час 16 минут)

50471
Я в основном отбирал упражнение связаны с методами запоминание текста,
Потому что методик позволяющих хорошо запоминать тексты мало)
В русскоязычной лит-ре на тему запоминания текстов существует только две достойные методики. Первая изложена в книге создателя Ломоносовской школы Марата Зиганова "Как на 100% запоминать тексты" (переиздавалась раза три, см на рутрекере) и основана на использовании внутренних связей текста. Вторая это система запоминания "Джордано" В. А. Козаренко (есть тут аж в двух экземплярах), основана на мнемотехнике. Обе требуют значительного времени и ресурсов на освоение, но позволяют запоминать тексты очень близко к источнику.
.Авторы некогда работали вместе в существовавшей еще в советское время ШРЧ - школе рационального чтения, но разбежались...
Спасибо за наводку.По возможности ознакомлюсь.

IMMAFORE

Создавать темы 07-Мар-2013 00:21 (спустя 16 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Тема - развитие памяти, жанр - вебинар (аудиокасты + презентация, все в видеофайлах, + рабочие тетради в текстовых файлах, где даны упражнения и некоторая полезная информация)
2) актуальность темы;
Умение хорошо владеть своей памятью сложно переоценить, это и эффективное общение (запоминание имен, дней рождений, анекдотов) и эффективное обучение и еще много чего, отсюда и актуальность.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Имхо, этот курс на голову выше остальных, но всеже на голову ниже "Джордано" (Козаренко)
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество хорошее, никаких нареканий нет.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Основная фишка - выявление ведущей модальности (визуал, аудиал, кинестетик, дигитал)и набор упражнений заточенный именно под вашу модальность... Прямо-таки индивидуальный подход)
Вобщем, многое понравилось. Чувствуется, что автор имеет профессиональное образование в этой или смежной области, что отслеживает тему (в частности, упражнени с горизонтальными движениями глаз появилось не так давно) Автор хорошо объясняет, часто приводит примеры из собственной жизни и тренерской практики.
Громадным плюсом является наличие упражнений.
Недостатки пожалуй только в технике запоминании иностранных слов, всеж у Козаренко это намного изящнее организовано, нет хорошей техники запоминания текстов, но скрее всего это обучловлено форматом - за пять вебинаров до более-менее достойной техники для текстов не добраться. Техника карманов - улыбнуло). Техника запоминания имен (методом привязки к знакомой информации) - может даже буду применять...
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Некоторые техники предстали как бы в новом свете) кое что возьму на заметку)
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Лично мне сложно ответить на этот пункт, тк я врядли буду применять что-то из этого курса в неизменном виде. Для меня это скорее как еще один относительно свежий и оригинальный взгляд на мнемотехнику. Но мне кажется, что многие из тех, кто прослушает этот курс и проделают упражнения из него смогут применить большинство техник на практике.
8) выводы рецензента;
Курс будет многим полезен. Особенно тем, кто не хочет или не может тратить много времни на отработку техник запоминания. Большинство техник изложенных у курсе можно применять стразу.
Ну, и как вводный курс в мнемотехнику этот курс будет великолепен.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9/10. Как и предыдущий рецензент, снял за отсутвие последней рабочей тетради, но, на мой взгляд это не критично.

transkriptsiya

Создавать темы 07-Мар-2013 00:45 (спустя 24 минуты)

Для те кто хочет сразу применять, можно из это же оперы почитать брошурку Полонейчик И.И. "Как легко учиться и сдавать экзамены"

Red

Создавать темы 20-Сен-2013 15:00 (спустя 6 месяцев 13 дней)

Рецензия
Самая короткая рецензия)
1) предмет анализа
Крепкая память за 7 минут в день
2) актуальность темы;
акстуально практический для всех
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Пока сравнивать не с чем
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Отличное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Очень понравились методы запоминания имен) я бывает забываю их)
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Больших изменений не произошло но применяю все.
7) выводы рецензента;
Изучать курс тем кто хочет повысить хранения информаций в голове)
8) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
8/10

Ответить на тему