Консультирование он-лайн...

Ответить на тему

Автор Сообщение

Целитель ®

Создавать темы 02-Июл-2013 14:12

Консультанты, кто из вас за ближайшие пол года вёл чисто интернет консультирование (отдельные проекты)??
На форуме у нас есть несколько материалов Новоселова и скоро вероятно будет новый запуск от Коробейниковой по данной теме. С-но хотелось бы узнать насколько среди вас эта тема популярна в применении, хотели бы вы вообще консультировать лёжа в гамаке.
И главное если вы применяли техники для консультирвания он-лайн или вам чем либо помогло прослушивание/просмотр курсов Новоселова напрмер, поделитесь что именно.
Из совего опыта, проводил, провожу и буду проводить консалтинг он-лайн, потому что мне это очень удобно сливать в небольшой круг людей или индивидуально по вечерам информацию по их бизнесу.
Т.е. не нужно ждать сл. дня или расписания занятий и можно слить что то очень реактивное, только что придуманное. И второе то что мнеочень нравиться это единственная привязка к интернету. Т.е. вне зависимости от расписание я могу быть не в этом городе и провести очередное занятие. Это круто экономит время.
По лидгену вот у меня всё в этом плане печально,
Вариант №1 - это люди которых я вызваниваю на аудит их рекламмы, например из газеты или по другому варианту и с некоторыми из них вместо приезда к ним, мы договариваемся что я им скину через какое то время ком. предложение вемсте макетом предложений для улучшения рекламмы. Если им нравиться и так что я предлагаю, то уже встреча не обязательно так и работем сдельно как договорились по скайпу+почте.
Вариант №2 - Это люди с которыми я уже работал раньше очно, у них есть доверие ко мне и лояльность, по этому мы переходим в онлайн иногда делаю небольшую скидку или возможность выезда меня к ним в 1 определённый день в месяц, что бы в случае нееобходимости поработать очно, ещё ни разу так и не понадобился кстати, но возможность всегда предлагаю :)
Вариант №3 - Это их редкие знакомые, таких пока у меня всего было 4 клиента на месячных одноразовый консалтинг. Платят один раз и после этого отваливаются, работы очень много нужно в кородкие сроки доказать что не просто так тебе платят и сделать что нибудь очень выдабщееся, кстати не смотря на то что результаты не плохие так и не продляют почему то, я ХЗ, но и деньги обратно не просили ещё ни разу. Говорят что всё устраивает и было бы смешно забирать деньги.
просто в каком то касте я слышал что Новосёлов закрывает со спама на вебинар человек 80-100 а потом продаёт со стула не тренинги, а индивидульный консалтинг от 500$ и выше в месяц, закрывает говорит вроде из 100 сразу на оплату 3Х-4х, так то это круто лично для меня, незнакомых людей в индивидулку с одного вебинара со средним чеком по пятисотке. Может кто пробовал, хочу у вас узнать в ваших реалиях это сходиться или автор уникум.

Redhead

Создавать темы 04-Июл-2013 09:46 (спустя 1 день 19 часов)

Консультированием онлайн я не занимался. Тема очень интересная, но я пока не представляю как можно продавать консалтинг через интернет не имея статуса эксперта. Тем более в холодную.
Вчера послушал последние 30 минут продающего вебинара Савинова и Коробейниковой. В целом понравилось и я бы вписался.

Целитель ®

Создавать темы 04-Июл-2013 19:31 (спустя 9 часов)

Я сразу за, сегодня звонили тем более из ИБ2.Ру, если не на складчике то впишусь в общий поток, мне очень хорошо продали, да и цена там всего 10000 за участие + запись, на 21 день аж как я понял.
пока не представляю как можно продавать консалтинг через интернет не имея статуса эксперта
Так то да, но тут как тот же Новоселов имеет только сайт и опыт, не замечен как многие консультанты на конференциях например.
Я тут подумал... что в купе это хорошие инструменты как ни крути. По отдельности как то похрже на сказку больше, чтобы клиенты платили просто за обещание статуса эксперта.

Mike77

Создавать темы 04-Июл-2013 20:59 (спустя 1 час 28 минут)

Статус эксперта - это чисто для доверия. Доверие можно получить и при переписке или личном общении.

Целитель ®

Создавать темы 04-Июл-2013 21:33 (спустя 33 минуты)

Это да. Но вот я чего думаю что многие в том числе и я без заслуг в офф не принимаю человека как супер востребованного. Даже если у него кейсы клиентов и он хороше вещи мне говорит. А вот если у него там запись выступления с конференции имеется или он на живой меня пригласит, я бы с радостью сначала на него посмотрел, а потом уже учился он-лайн.
Ну вот есть вроде доверие к его результатам, но приличные деньги хочется платить всё таки личности, а не только за программу или даже гарантированный результат.

Mike77

Создавать темы 04-Июл-2013 22:12 (спустя 39 минут)

Консультирование и обучение - для меня разные вещи.

Mike77

Создавать темы 04-Июл-2013 22:20 (спустя 8 минут)

118329 А вот если у него там запись выступления с конференции имеется
А запись с конференции можно сделать и фейковую ;)
1. Обзываете мероприятие Конференция (название воруете какое больше понравилось).
2. Снимаете приличный зальчик на несколько часов, делаете не дикую цену (чисто аренду и кофе-паузу отбить), зазываете кучу партнёров послушать бесплатно за их типа пиар в соцсетях ;) - и им за это по 2-4 пригласительных ещё.
3. Если не слабО приглашать, то зовёте пару местных известных богатых бизнесменов поделиться опытом с предпринимателями.
4. Себе ставите две темы (чтоб было две разных записи).
5. Всех кроме себя зовёте либо известных в городе бизнес-тренеров с хорошей базой, либо топов из крутых компаний, что на слуху, либо известных собственников.
6. Если сумеете, зовёте из власти кого знакового (как государство даёт бабла бизнесу тема, например).
7. Все выступают бесплатно типа за пиар. Фотограф работает бесплатно за то, что все фотки раздаст со своей рекламой всем участникам - то есть тоже за пиар.
8. Видеозапись может бесплатно и не получится, но её зато можно будет продавать потом на дисках.
9. Профит!

Redhead

Создавать темы 04-Июл-2013 22:37 (спустя 16 минут)

118379
118329 А вот если у него там запись выступления с конференции имеется
А запись с конференции можно сделать и фейковую ;)
Можно, конечно, и так сделать. Но не думаю что это даст сильный эффект. Легче под напрячься и договориться на участие в более-менее статусной тематической конференции. Будет полезнее в плане опыта, навыков и репутации. В идеале сделать свою карманную конференцию с прицелом "на будущее", которая вполне может превратится в ежегодную.

Mike77

Создавать темы 05-Июл-2013 00:20 (спустя 1 час 42 минуты)

В идеале сделать свою карманную конференцию с прицелом "на будущее", которая вполне может превратится в ежегодную.
А я про что???

Mike77

Создавать темы 05-Июл-2013 00:23 (спустя 3 минуты)

118388Но не думаю что это даст сильный эффект. Легче под напрячься и договориться на участие в более-менее статусной тематической конференции.
Могу Вас разочаровать. 99% клиентов совсем не в курсе, что для Вас статусное, а что нет. Разве что город Москва поймут вместо Зажопинска.

El Hombre

Создавать темы 05-Июл-2013 20:33 (спустя 20 часов)

Я недавно прошел тренинг БДК-онлайн Дмитрия Новоселова. Официально! Что могу сказать - тема вполне рабочая. Во время прохождения тренинга заработал. Главное, что для себя вынес - систему работы онлайн. Сейчас параллельно работаю в классическом консалтинге и онлайн. Суммы разные, но онлайн можно вести больше клиентов.
Кстати, при общении с клиентами у них очень редко возникают вопросы по поводу моей экспертности. Общение начинается с базового аудита, на котором клиент вполне убеждается, что я знаю, о чем говорю. Дополнительных подтверждений пока не просили.
Но в системе Новоселова есть и минусы. Основной - это необходимость наличия определенных технических знаний. Тут или сам изучаешь инструменты привлечения клиентов через интернет или отдаешь эту работу на фриланс.
Слушал и вебинар Коробейниковой. На мой взгляд, слабовато. По сути, это та же система классического консалтинга, но с использованием скайпа. У Новоселова работа построена интереснее и проще.
В общем, как-то так)))

Mike77

Создавать темы 05-Июл-2013 20:43 (спустя 10 минут)

118785Я недавно прошел тренинг БДК-онлайн Дмитрия Новоселова.
киньте ссылкой на раздачу, пожалуйста :)

El Hombre

Создавать темы 05-Июл-2013 22:42 (спустя 1 час 59 минут)

киньте ссылкой на раздачу, пожалуйста :)
Я платил деньги и проходил официально в команде Новоселова. Так что ссылкой поделиться не смогу. Потраченные деньги, кстати, отбились уже через неделю.

Дмитрий Шешин

Создавать темы 30-Дек-2014 08:30 (спустя 1 год 5 месяцев)

Мой онлайн консалтинг сейчас плавно перетекает из фриланса. Сейчас поясню.
Работал с лета на work-zilla.com. Занишевался в настройку контекстной рекламы. По ходу работы определил, что намного более продуктивное и долгосрочное сотрудничество получается после хотя бы одной личной беседы в скайпе. Потом начал допродавать услуги заказчикам (гугл адвордс, таргетинг, аудит сайта и кампаний в директе и тп). Для них я уже эксперт, тк они сами плюхаются как слепые котята. Это даже не смотря на то, что мне самому (по моим меркам) еще далеко до реального мастера. Всё равно я для них открываю Америку каждый раз.
Сейчас я перепрофилировываюсь в сферу консалтинга веб мастеров.
Консультанты, палите фишки, какие источники лидов у вас работают?

journey

Создавать темы 30-Дек-2014 08:47 (спустя 17 минут)

100% сарафанное радио

Ответить на тему