Синий экран СМЕРТИ

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 02-Июл-2013 22:18

Ребят вчера ночью просто сидел , память ноута заполнилась и включил программку одну и вдруг зависла и начала долго думать после вышел синий экран unmountable boot volume - ошибка .
Перерыл весь инет , все испробывал не помогло.
Кто нибудь шарить в этом? КТО нибудь пробывал снять именно unmountable boot volume синий экран?
Переустановку не могу сделать, т.к все тренинги и фотки удалятся :(
Специалист просит 500 руб на диагностику и 10000 макс или мин 2000 на решение проблем

Larry

Создавать темы 02-Июл-2013 22:35 (спустя 16 минут)

117601Перерыл весь инет , все испробывал не помогло.
что конкретно делали?
unmountable boot volume ругается на винт/невозможность загрузки. Возможно винт умирает.
Из-того что предлагает гугл http://www.ruhow.ru/info/kak_ispravit_oshibku_unmountable_boot_volume_v_windows_xp.html, в частности пункт 4 и далее
117601Переустановку не могу сделать, т.к все тренинги и фотки удалятся :(
это нехорошо, windows должен быть на диске С, важные данные - на D, чтобы в случае подобного форс-мажора данные не потерять.

eset

Создавать темы 02-Июл-2013 22:49 (спустя 14 минут)

117601Переустановку не могу сделать, т.к все тренинги и фотки удалятся :(
Если файлы очень важные и с ошибкой сильно заморачиваться не хочешь, то рекомендую переустановить на Windows 7. Там можно установить систему без форматирования диска.

lemonov ®

Создавать темы 03-Июл-2013 12:47 (спустя 13 часов)

Спасибо всем,у меня винда 7. Можете скинуть мануал переустановки без потери данных? Вроде файлы на диске С еще есть Д но там мало памяти и не знаю что там хранится.

A1ex

Создавать темы 03-Июл-2013 13:10 (спустя 22 минуты)

Ещё как вариант, можно подцепить винт к другому компу. Проверить оба диска стандартными средствами Windows (автоматически исправлять систем. ошибки + проверять и восстанавливать повреждённые сектора), посмотреть свободное место на диске "С", ну и сделать бэкап всего нужного.

Sinprier

Создавать темы 10-Июл-2013 18:11 (спустя 7 дней)

Самый простой вариант - это загрузочный диск. По типу live-cd от Zver-DVD и аналогов. Или загрузочная флешка. В биосе выставить загрузку с DVD или USB, в зависимости от того, что имеем. После этого запустится что-то на подобии портативной системы. Здесь будет полностью весь доступ к жёсткому диску, с которого можно сохранить всю нужную информацию на переносной, или на flash.

leon

Создавать темы 10-Июл-2013 23:05 (спустя 4 часа)

Согласен с live-cd должно получиться. можешь перекинуть все нужные файлы на :D и переустановить систему , отформатировав только :C.

Skymen

Создавать темы 21-Июл-2013 14:08 (спустя 10 дней)

если его не видит биос винда его тоже не увидит. Попробуй прогнать програмой типо виктория свой хдд и закрыть "беды" потом попробовать поигратся с иде,сата попереставлять авось чего выйдет. если ничего не помогает врятли мастер что то сможет сделать.

Conquer

Создавать темы 13-Авг-2013 09:36 (спустя 22 дня)

Если жесткий диск не умер, то может помочь установка windows "поверх".
Кстати, откуда взялось стойкое заблуждение, что при переустановке Windows надо форматировать системный диск? Обычно это необязательно. И все данные на диске остаются. Большинство программ, которые были установлены в "прошлой жизни" работать, конечно, не будут. Но речь ведь идет только о сохранности скачанного контента?
И по поводу "диска D:" : если диск D: или любой другой диск расположен физически на другом носителе, то вышеприведенные советы частично имеют смысл. Если же диск размещен в другом разделе того же диска, где находится системный, и причина сбоя - физический крах поверхности носителя, то все попытки переустановки - мертвому припарки.
124062если его не видит биос винда его тоже не увидит. Попробуй прогнать програмой типо виктория свой хдд и закрыть "беды" потом попробовать поигратся с иде,сата попереставлять авось чего выйдет. если ничего не помогает врятли мастер что то сможет сделать.
Не надо "на авось" играться с параметрами, смысл которых не понимаешь. Иначе даже мастер потом действительно ничего не сможет делать. Ну или ценник за восстановление может неадекватно вырасти.
В первую очередь, я бы попробовал загрузиться с флешки или с livecd, а дальше уже по обстоятельствам.

Conquer

Создавать темы 13-Авг-2013 09:40 (спустя 4 минуты)

И еще, если "специалист" сразу, до проведения диагностики, озвучивает ценник на восстановление, я бы поискал другого специалиста, так как есть ненулевая вероятность того, что восстановление произойдет уже в процессе диагностики, а он явно намеревается срубить бабла и помимо этого.

Последний раз редактировалось: Conquer (2013-08-16 12:22), всего редактировалось 1 раз

lemonov ®

Создавать темы 16-Авг-2013 08:49 (спустя 2 дня 23 часа)

Статус дали неиправность жесткого диска ;( восстановить стоит 15000 руб и это еще хз все ли восстановит удасться

Ksusha

Создавать темы 23-Апр-2014 00:28 (спустя 8 месяцев 6 дней)

Вариантов много, но думаю большинство выше перечисленных подойдет. А вот ставить 7 поверх нерабочей системы лучше не стоит... есть сборки которые автоматически делают быстрый формат системного раздела, т.е. С:\

Ответить на тему