Придумать название отеля

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 05-Июл-2013 15:21

Привет, уважаемые копирайтеры.
Помогите, пожалуйста, придумать название отеля!
Концепт уже есть - это мини отель из 8 номеров-апартаментов.
Находится в Киеве, но возможно в будущем будет развиваться на другие города. Такие отели обычно называют апарт-отель. Мне ещё нравится такие описания как "бутик отель" или "клубный" отель.
Пока на ум пришло только одно название "OCTO" от латинского "восемь". Восемь номеров. Восемь знак бесконечности и счастливое число в Китайской культуре.
Еще понравилось бы название CLUB, но тут нужен совет профи. Стоит ли такое название использовать? Ведь многие отели используют словосочетание club hotel.
Спасибо.

Abis

Создавать темы 05-Июл-2013 15:41 (спустя 19 минут)

Юридическое сопровождение в деятельности нужно?)))

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 05-Июл-2013 15:43 (спустя 1 минута)

Спасибо. Пока рано об этом. Вначале надо построиться.:) А ты из Киева?

MisterTrololo

Создавать темы 05-Июл-2013 15:47 (спустя 4 минуты)

Andriy.Gusak<wbr>, опишите целевую аудиторию. Кто будет пользоваться услугами отеля?
И еще вопрос: за что именно будут выбирать Ваш отель? (цена/качество/сервис и т.д.)

Borka

Создавать темы 05-Июл-2013 15:55 (спустя 7 минут)

Сказка такая была, называлась "8 ножек". Она про то, как у маленького паучка Восемь Ножек совсем не было друзей. А твой мини-отель "8 ножек" поможет уединиться в 8-ми номерах и найти себе друзей.
А можно включить немного жести, например назвать "8 месяцев". И лозунг "в наших номерах рожают недоношенных"

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 05-Июл-2013 16:01 (спустя 6 минут)

Отель находится в центральной части города.
Думаем, что основная аудитория это бизнесмены и менеджмент компаний среднего и выше среднего звена. Уровень цен планируем начинать со 150$ за ночь.
Для примера отели находящиеся недалеко стартуют со 170-250 евро и заканчивают четырехзначными числами.
Уровень холла и номеров будет соответсвовать 4 звездам.
Так как это апарт отель, то все номера будут двухкомнатными общей площадью около 55-60 метров. К каждом номере будет небольшая кухонька. Зал-кабинет с раскладным диваном, который может трансформироваться в ещё одно спальное место при необходимости. Потому к нам смогут приехать даже семейные пары с ребенком.
Есть большое количество людей, которые не любят отели, а селятся в съемных однокомнатных квартирах. Надеемся переманить эту клиентуру хорошим сервисом и кучей дополнительных услуг.
Особенность отеля: он занимает один этаж в жилом доме и в нем всего 8 номеров.
118662А можно включить немного жести, например назвать "8 месяцев". И лозунг "в наших номерах рожают недоношенных"
Фу, блин. Реально жестяк! Не хочу такое название.

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 05-Июл-2013 16:04 (спустя 3 минуты)

Кстати, я написал чуть выше. В отеле, предположительно, может быть много иностранцев. Потому название желательно должно быть на английском.

mikluxo

Создавать темы 05-Июл-2013 16:08 (спустя 3 минуты)

oasis.

MisterTrololo

Создавать темы 05-Июл-2013 16:13 (спустя 5 минут)

Что услышал:
1. ЦА: бизнес-сообщество, тор-менеджмент.
2. Отстраивание от конкурентов: сервис, доп услуги.
Идея: нагнать "помпы" на отель при минимальной оплате. Для вышеупомянутых ЦА важно находиться в достойном отеле, а не в "Абрикос", "Муравейник".
Поэтому, разрабатывая название, выпишите все слова (если желаете, на английском), которые подходят под описание отеля. Далее комбинируйте среди них. Времени сейчас нет долго думать, да и не копирайтер я, но примерно так я бы и делал. Например:
Grand
Hotel
Central
Palace
Business
Kiev
и т.д. до пятидесяти. И потом подбираем =)
Kiev Central Business Hotel
Grand Business Hotel (GBH)
Business Hotel Palace
Kiev Business Hotel
То, что города будут меняться, ничего страшного, далее будет Moscow Business Hotel и т.д.

MisterTrololo

Создавать темы 05-Июл-2013 16:16 (спустя 2 минуты)

Идея с цифрой 8 хорошая, можно использовать, но тогда во всех городах должно быть 8 комнат, чтобы сохранилось и название и логика бренда )

bodi

Создавать темы 05-Июл-2013 16:29 (спустя 13 минут)

ОКТАГО́Н (греч. oktagonon - "восьмиугольник" от okto - "восемь") - геометрическая фигура, квадрат или куб со скошенными углами.
ОКТАГОН - наиболее устойчивая, компактная, рациональная и технологичная конструкция.

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 05-Июл-2013 16:31 (спустя 1 минута)

118683Идея с цифрой 8 хорошая, можно использовать, но тогда во всех городах должно быть 8 комнат, чтобы сохранилось и название и логика бренда )
Ну пока в планах одна гостиница. А потом будет видно. Это может быть просто уже как легенда бренда и она уже никак не связана со второй или третей гостинице.

Mor

Создавать темы 05-Июл-2013 18:14 (спустя 1 час 42 минуты)

8 вечеров или 8-я гавань - это если с цифрой играться.

Andriy.Gusak ®

Создавать темы 06-Июл-2013 11:37 (спустя 17 часов)

Спасибо все за предложения! Жду ещё вариантов:)
Ребята, можно предлагать даже бредовые. Давайте сделаем брейн-сторм.
Если выберу чье-то название приз победителю 50$, если Ваше название натолкнет меня на правильную мысль, то 20$.

Borka

Создавать темы 06-Июл-2013 13:08 (спустя 1 час 31 минута)

Белоснежка и 8 гномов

Ответить на тему