Есть ли смысл делать продуктик?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 06-Июл-2013 09:15

Как думаете, есть ли перспектива, если сделать продукт "Как с нуля открыть фотосалон с 10 000 руб. в кармане"?
Ну или как-то по другому назвать, но смысл такой.
В общем, был опыт запуска небольшого фотосалона, основное направление фото на документы. Вот и думаю, может записать видео на эту тему, сделать красивых картинок и продавать это рублей так по 990?

Mor

Создавать темы 06-Июл-2013 09:19 (спустя 3 минуты)

Хорошая тема )

kei ®

Создавать темы 06-Июл-2013 09:53 (спустя 34 минуты)

Mor, как вообще лучше это сделать?
Вижу только более-менее затратный вариант:
1. Арендовать студию, одеть пинджак, снять серию видео с рассказом.
2. Сделать пдф файл с расчетами
3. Подготовить в PSD шаблоны для рекламы и вывесок
4. Так же в PSD сделать шаблоны конвертиков под фотографии с рекламой. (как вариант сделать конструктор конвертов).
Насколько длинным должно быть видео? Если растянуть рассказ на час, нормально будет?
А, еще надо какое-то рекламное видео снять, чтобы на лендинг повесить.

КрамольниК

Создавать темы 06-Июл-2013 09:53 (спустя 19 секунд)

Если тебе близок инфобизнес, ты хочешь им заниматься и вопрос только в выборе, создавать ли именно этот продукт, то почему бы и нет?) Это твой собственный опыт.
Если ты только думаешь, а не заняться ли тебе этим и не начать все изучать.. То хрен его знает) Это уже к инфобизнесменам, чтобы узнать, насколько это может быть прибыльно и к медитациям, насколько вообще тебе близок этот вид бизнеса)
В принципе, если красиво упаковать и знать, как это продается... Наверное это можно продать)

kei ®

Создавать темы 06-Июл-2013 09:55 (спустя 1 минута)

КрамольниК, давайте так:
1. Мне нравиться рассказывать.
2. У меня есть некий опыт в теме открытия салона с нуля
3. Я очень хочу зарабатывать больше
Какие у меня шансы?)))

КрамольниК

Создавать темы 06-Июл-2013 10:08 (спустя 13 минут)

kei, У тебя есть все шансы, чтобы зарабатывать больше! =))
Если твоя главная цель именно зарабатывать больше, то подумай, какие еще варианты, кроме создания инфо продукта у тебя есть?
Развитие сети таких фото салонов, увеличение среднего чека, кол-ва покупателей, добавление новых услуг... или например даже превращение "фото на документы" в крупную фото и дизайн студию..
Распиши все варианты, что помогло бы тебе зарабатывать больше. Потом к каждому варианту, поищи пути реализации. И тогда уже выберешь..
Например.
Развитие сети. Возможные варианты: собственные вложения и открытие салонов за свой счет, продажа франшизы и т.д.
Увеличение количества посетителей. Варианты: использовать курс левапа такой то, сделать рекламу..
Забыть про фото и устроиться на работу..)))))
И еще, определи, насколько больше ты хочешь зарабатывать. Когда будет конкретная цифра, ориентироваться будет легче, что тебе бы подошло.

bodi

Создавать темы 06-Июл-2013 10:12 (спустя 3 минуты)

Тема заработка в офлайне всегда актуальна. Но и конкуренты не дремлют ay
http://photobusiness2.ru/foto-kurs/kak-fotosalon.html
http://www.fotobusiness.moneytut.com/

КрамольниК

Создавать темы 06-Июл-2013 10:19 (спустя 7 минут)

Надо их проанализировать) Посмотреть, как они раскручиваются, сколько у них посещений и т.д.
Есть же специальные сервисы, которые все это сразу показывают)
Так примерно можно будет прикинуть и сколько они заработали) Условно конечно)

shnift

Создавать темы 06-Июл-2013 10:26 (спустя 7 минут)

Ну, и Тандур А. - Как новичку открыть фотосалон "Фото на документы" с нуля (2012)
Если тема конкурентна, нужно дифференцироваться. Например, добавить тему "Что продавать", "Как снимать","как рекламировать",""бонусов" накидать, наконец (хотя бы открытые, из паблика, встречаются интересные).
Раз целевая аудитория - начинающие, то им многое будет интересно, в комплексе. Думаю, пойдёт.

Mike77

Создавать темы 06-Июл-2013 10:40 (спустя 13 минут)

118927Mor, как вообще лучше это сделать?
Вижу только более-менее затратный вариант:
1. Арендовать студию, одеть пинджак, снять серию видео с рассказом.
Зачем Вам студия? Снимайте летом на улице и хорошо кусок снять именно в Вашем готовом фотосалоне.
Для инфопродукта не нужна студийная съёмка - можно даже на телефон снимать.

Mike77

Создавать темы 06-Июл-2013 10:41 (спустя 1 минута)

118927
А, еще надо какое-то рекламное видео снять, чтобы на лендинг повесить.
Для продающего видео больше всего подойдут съемки Вас в имеющемся фотосалоне - больше доверия.

kei ®

Создавать темы 06-Июл-2013 10:46 (спустя 4 минуты)

Ага, спасибо, буду кумекать. Все же возьмусь и сделаю. Времени на изготовление курса и запуск не много уйдет, а прибыль может хоть чуть-чуть да порадовать. Опять же, параллельно можно запустить такие же курсы на другие виды бизнеса, с которыми я сталкивался.
П.С.
По поводу съемок в салоне - не прокатит. Переезжая в другой город салон закрыл, а тут не стал с ним заморачиваться. По прибыли он не всегда мне нравился, скорее наоборот. Хотя, по факту это результат моего отношения к салону.

Mike77

Создавать темы 06-Июл-2013 11:06 (спустя 19 минут)

118943
По поводу съемок в салоне - не прокатит. Переезжая в другой город салон закрыл, а тут не стал с ним заморачиваться.
Можно и в чужом или рядом с чужим ;) - главное, не в студии ;)

Anders3D

Создавать темы 15-Июл-2013 00:41 (спустя 8 дней)

Все реально и возможно , главное попу оторвать от дивана и начать делать.
А так изучи конкуретов в этой теме, что они дают, смешай свое с чужим и на выходе получишь готовый продукт, а главное что б он был качественным, а то сам понимаешь говно курсов полно...

Komansos

Создавать темы 15-Июл-2013 02:13 (спустя 1 час 31 минута)

Лучше, прежде чем делать - протестировать спрос. Заделай продающую страницу, текстовочку туда продающую и кнопку "Купить". Слей 1000 рублей на трафик. И посмотри сколько нажало "купить". Примерную картину спроса поймешь, сэкономишь время на создании курса. Или вместо "купить" можешь форму предзаказа замутить, типа Ланч сделать.
А курс лучше назвать - "Как без вложений открыть фотосалон с месячной прибылью __". Если еще гарантию запилить - будет бомба. Тем более, что его реально без вложений можно открыть. Таким же тестом можно и цену адекватную подобрать под курс.

Ответить на тему