Корнилов А. - Тренинг по безопасности от kote.ws (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Rodef ®

Создавать темы 07-Июл-2013 21:13

Автор: kote (Александр Корнилов)
Название: "Тренинг по безопасности от kote.ws"
Год: 2012
Формат: mp3, xmind, png
Сайт: здесь
"Тренинг по безопасности от kote.ws" Александр Корнилов
В тренинге рассматриваются вопросы безопасности, в том числе оффлайн. Следите за тем, что говорите в обычной жизни - главное правило безопасности в повседневной жизни.
Так же подробно освещаются вопросы безопасной работы онлайн, работа с платежной системой, с повышенной анонимностью и т.д.
В раздаче два аудио-файла.
  • security_platnoe - продолжительность 04:13:57
  • security_platnoe2 - продолжительность 03:09:06
Я "по верхам" прослушал материал, и вроде бы авторы затрагивают все темы из перечисленного ниже:
  • Сопротивление обноружению контр-форензика (офлайн, онлайн)
  • Платежные системы (С усиленной анонимностью, Как работать с WM)
  • Схемы безопасности с Античата (Примеры, типы...)
  • Позиционирование мобильных телефонов.
Фрагмент интеллект-карты
Фрагмент интеллект-карты тренинга:
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

durov

Создавать темы 07-Июл-2013 22:01 (спустя 47 минут)

Rodef, дай оценку курса, если можно рецензию.
Какие вопросы будут разбираться конкретно? Есть что-нибудь кроме "поставить виртуалку, включить vpn, подключить соксы"?
Оставь пожалуйста свое мнение:)

Rodef ®

Создавать темы 07-Июл-2013 23:37 (спустя 1 час 36 минут)

119501Rodef, дай оценку курса, если можно рецензию.
Какие вопросы будут разбираться конкретно? Есть что-нибудь кроме "поставить виртуалку, включить vpn, подключить соксы"?
Оставь пожалуйста свое мнение:)
Как я писал выше в самом описании курса -
Я "по верхам" прослушал материал, ...
но если вы просите. Я специально прослушаю внимательно и напишу свое мнение по этому курсу.
Тем более что мне действительно интересно ознакомиться с мыслями авторов. (там кроме Корнилова кто-то еще выступает)

Skaltis

Создавать темы 08-Июл-2013 18:42 (спустя 19 часов)

Проходил данный курс ещё в самой первой версии. Напишу свою рецензию
1) Тренинг по безопасности от kote.ws;
2) Вещь довольно актуальная, безопасность вещь важная всегда+в курсе пара советов по защите даётся от потери денег;
3) До этого читал разве что "труЪ" мануалы, где были написаны очевидные вещи. Здесь тоже нет чего-то сверхестественного, однако интересные и полезные моменты (по работе с платежками + опыт человека, который выводит постоянно крупные суммы);
4) Качество более мнеее;
5) Из плюсов:
1. Интересный опыт автора (коте реально выводить крупные суммы часто)
2. Полезная инфа про платежки и защиту средств
Из минусов:
Принципиально нового ничего нету, хотя автор описывает и ОФФЛАЙН безопастность, что до этого не видел;
6) Материал заставил задуматься о некоторых вещах (например, что могут создать копию симки и обойти смс-оповещение) за что я благоден.;
7) Стал более аккуратно относится к платежкам. Усилил их безопастность;
8) Что я могу сказать. Есть положительные моменты, есть отрицательные. Моё личное время - курс прослушать СТОИТ;
9) 6/10.

durov

Создавать темы 22-Июл-2013 19:43 (спустя 14 дней)

копии текста из чата не осталось? и мануала по шифрованию тоже нету?

Rodef ®

Создавать темы 22-Июл-2013 21:23 (спустя 1 час 40 минут)

Как и обещал, написал свою рецензию:
Рецензия:
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы). Безопасность в сети (Рунет)
2) актуальность темы – тема актуальна и интересна. Правда, не понятно за какой год.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики – Аналогов не знаю.
4) качество записей (видео, текста, аудио) – Аудио вебинар плюс майнд карта. Аудио нормальное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Недостаток - нет ссылок и скринов, о которых идет речь по ходу вебинара.  А это и названия прог и ссылки на ресурсы и технические объяснения и FAQ-и.
Обещают выслать после вебинара на почту мануал и аудио. Мануала нет.
Плюс  - есть подробная майнд карта.
Аудио два курса  - не две части, а именно два потока одного курса.
Вопросы, которые раскрыли авторы курс №1:
- конр-форензика – сопротивление обнаружению  в офлайн, онлайн
(Форензика - прикладная наука о раскрытии преступлений, связанных с компьютерной информацией, об исследовании цифровых доказательств, методах поиска, получения и закрепления таких доказательств. Форензика является подразделом криминалистики)
- деньги: анонимность, вебмани, анонимные платежные системы, легализация, вывод
- мобильные телефоны, Скайп, Аська, Wi-Fi
- VPN, SSH  - схемы безопасности.
Вопросы, которые раскрыли авторы курс №2:
- те же, что и в первом курсе, немного другие акценты и другими словами, слушать интересно
6) влияние данного материала на вашу жизнь – Выбор почты, защита от вредоносного ПО, понимание, что про меня известно в интернете. Что делают браузеры. Утрата наивности, одним словом.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты – применять полностью не буду, так как нет потребности в этом, но на уровне здравого смысла и защиты просто приватной информации очень интересно.
8) выводы рецензента – очень интересный и полезный материал, техническое воплощение требует неслабых технических знаний и дополнительного поиска материалов от Авторов или просто на Античате.
9) оценка данного материала по 10-бальной системе: 10/10

Ответить на тему