Матвеев О. - ОМ-ответ 2013(все вебинары) + книга Девида Шнарха (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Transporter ®

Создавать темы 11-Июл-2013 00:37

Автор: Матвеев Олег
Название: ОМ-ответ 2013(все видеозаписи вебинаров за 4-е месяца с раздатками и слайдами + бонусная запись вебинара) + перевод книги Девида Шнарха на русский язык в pdf-формате.
Год: 2013
Формат: *.avi, *.pdf, *.jpg.
Сайт: здесь
От Автора:
Планирую в новом году не торопясь заняться проектом по переводу Шнарха. Пока, как уже писал, я его особенно не пиарил, только вот сделал открытую группу Вконтакте для продвижения в люди и накопления материала.
Идея, в общем, довольно прозрачная родилась в связи с этим. Я размышлял на тему о том, каким образом было бы интересно организовать "ОМ-ответ" в 2013 году, какую тему ему придать и так далее. Тем более что по Ясным отношениям у нас пока нет дистанционного курса даже, хотя тренингов по этой теме я провел достаточно много за последние пять лет.
В общем и целом, идея лежала на поверхности.
Еще в 2002 году, когда я решал насущнейшую на тот момент для меня проблему с отношениями,
одна моя знакомая метапсихологиня порекомендовала мне ни на что не похожую книгу по этой теме,
снабдив ее такой вот записочкой:
Перевожу с листа :) - "Я думаю, что это одна из наиболее полезных книг, когда-либо написанных. Сообщи, как она тебе понравится. Мэриан".
В 2002 году я с Мэриан много общался на тему того, как все же нормальному человеку можно строить хорошие отношения. И после всех разговоров она мне просто сказала - знаешь, пересказывать книгу эту нет смысла. Это законченное творение, само по себе, ее нужно читать по порядку и со всеми нюансами. Тогда книга, конечно, была только на бумаге. Теперь ее можно найти в iBooks и в Kindle. С тех пор Шнарх написал еще пару книг, и переиздал эту первую, кусочки из которой я тут буду публиковать небольшими порциями. Есть и аудиовариант, кстати (но это не книга, это типа такой минисеминарчик с основными идеями, я его тоже прослушал несколько раз):
Но все это, конечно, не на русском языке.
Теперь-то уже, через 10 лет после того, как я ее впервые начал читать, я подтверждаю - да, это ОДНА ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ КНИГ всех времен и народов, по моему мнению. Она посвящена ГЛОБАЛЬНОЙ теме - ОТНОШЕНИЯ, и она дает совершенно нетривиальную методику их "созревания" - которая дополняет и усиливает то, что я называю "процессингом" и "личностным ростом". Это книга о том, как ЖИТЬ в отношениях, и при этом РАСТИ и РАЗВИВАТЬСЯ, а не деградировать и отчуждаться, как это частенько случается.
Я пытался эту книжку пересказывать по диагонали на первых семинарах "Ясные отношения". Кому-то нравилось, кто-то что-то понимал из этого. Естественно, это не то совсем. Во-первых, всего все равно не наговоришь. Во-вторых, с этим надо пожить, попереваривать.
Ее действительно нужно читать. Не торопясь. Задавая себе много вопросов. Лучше на бумаге. Лучше с проработкой и выделениями, подчеркиваниями и проч. А еще лучше - с группой единомышленников в резонансе, с вебинарами, доступными всем.
14.07.2013 17:16 Добавил новые раздаточные материалы. Кто уже все скачал, перекачайте заново только папку "Слайды и раздатки".
Отдельная благодарность за недостающие раздаточные материалы пользователю bacho
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Transporter (2013-07-14 17:16), всего редактировалось 12 раз(а)

Abis

Создавать темы 18-Июл-2013 15:14 (спустя 7 дней)

Планируются какие-то еще дополнения? Если да, то какие и когда. Спасибо.

Transporter ®

Создавать темы 18-Июл-2013 21:30 (спустя 6 часов)

123312Планируются какие-то еще дополнения? Если да, то какие и когда. Спасибо.
Нет, не планируется. Все, что у меня было, я выложил.
Вы имеете ввиду какие-то конкретные дополнения или это просто общий вопрос ?

botva

Создавать темы 18-Янв-2014 15:07 (спустя 5 месяцев 30 дней)

Transporter, Укажите в описании, пожалуйста, какая конкретно книга и вебинары.
Олег, в течение 2013ого, переводил по главам 2 книги, «Страсть и супружество» и «Близость и желание», и соответствующие их главам вебинары.

fertode

Создавать темы 04-Июн-2014 04:44 (спустя 4 месяца 16 дней)

Матвеев О. - Горнило любовных отношений (2014)
Можно скачать обе книги , так как я понял здесь только одна.

Ответить на тему