как сесть за руль? страшно

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

journey ®

Создавать темы 12-Июл-2013 13:40

боюсь ездить за рулем.как побороть этот страх?

forfun

Создавать темы 12-Июл-2013 13:45 (спустя 4 минуты)

Два пути.
Через силу - практика. На полигоне каком нибудь, где нет других машин.
Другой путь. Сам по себе страх иррационален этот. Значит за ним стоит некое событие из детства. Справиться с детской травмой поможет хороший психотерапевт. Только найти такого непросто

star

Создавать темы 12-Июл-2013 13:50 (спустя 4 минуты)

Смотря чего именно вы боитесь. Попасть в аварию? Тогда вам нужно записаться в школу экстремального вождения.

serjozhka

Создавать темы 12-Июл-2013 14:26 (спустя 36 минут)

Теория без практики пол дела, если не 30 %
Каждый водитель испытывал страх / волнение в первые разы самостоятельного вождения
Конечно, сесть за руль в маленьком городе или в мегаполисе имеют кое-какие отличия
А первое время можно с инструктором или бывалым водилой поездить

forfun

Создавать темы 12-Июл-2013 14:35 (спустя 9 минут)

Ну вообще ту надо подробнее.. Панический страх за рулем это одно, страх попасть в аварию - совсем другое. Небольшое волнение это нормально. Надо рассматривать конкретику. Но для начала выехать на полигон и практиковаться)

Borka

Создавать темы 12-Июл-2013 14:44 (спустя 9 минут)

как сесть за руль? страшно
Я думаю без глубоких буддистких медитаций тут не обойтись

Rain

Создавать темы 12-Июл-2013 14:50 (спустя 6 минут)

Запишитесь в автошколу, начните с автодрома с инструктором.

monster12

Создавать темы 12-Июл-2013 15:43 (спустя 52 минуты)

смотря чего именно вы боитесь? закончили автошколу и страшно ездить самому? или страшно даже учиться ездить?
у меня, например, была такая ситуация: закончил автошколу и потом, т.к. своей машины не было, ездил и тренировался с отцом. в тот момент даже выработался какой то рефлекс - рядом должен кто то быть. т.е. получалось с отцом езжу нормально, а ехать одному стремно, начинаю косяки на дороге лепить.
однажды надо было машину к дому перегнать - поехал сам, был выходной. я спокойно доехал домой, и , видимо, что то в голове пересчелкнуло, что боятся тут нечего. потом еще раз сам поехал, и еще раз. так и втянулся. сейчас совершенно спокойно езжу.

iRuS

Создавать темы 12-Июл-2013 16:54 (спустя 1 час 10 минут)

121267Смотря чего именно вы боитесь. Попасть в аварию? Тогда вам нужно записаться в школу экстремального вождения.
в такую школу берут только с опытом

journey ®

Создавать темы 12-Июл-2013 17:11 (спустя 17 минут)

Права есть. Сначала была сильная неуверенность в себе и в том что я совсем не знаю правила. Потом попала в аварию и появился страх . Плюс ко всему не было особой необходмости ездить за рулем. Когда было надо возили. Теперь надо садиться за руль а я как будто машину вижу первый раз. Наверное лучший выход взять серию уроков у инструктора. Но что делать со страхом аварии?

star

Создавать темы 12-Июл-2013 17:21 (спустя 10 минут)

121351Права есть. Сначала была сильная неуверенность в себе и в том что я совсем не знаю правила. Потом попала в аварию и появился страх . Плюс ко всему не было особой необходмости ездить за рулем. Когда было надо возили. Теперь надо садиться за руль а я как будто машину вижу первый раз. Наверное лучший выход взять серию уроков у инструктора. Но что делать со страхом аварии?
Мой друг после трех аварий перестал их боятся. Как он говорит "вошло в привычку".

leon

Создавать темы 12-Июл-2013 17:38 (спустя 16 минут)

лучше попрактиковаться водить на открытых территориях где нет машин людей и т.д. Чем больше опыта, тем водить машину становится легче. можно сказать все получается само, на автомате.

repent

Создавать темы 12-Июл-2013 17:58 (спустя 19 минут)

Есть один единственный верный способ. Собраться духом и ехать. В правом рядочке, не спеша. Если возникает какой-то вопрос, то аккуратно парковаться и открывать ПДД или звонить знающему человеку. Как вариант ехать со знающим человеком вместе. И НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!
Никаких курсов экстремального вождения!!! Рано еще. Почувствуете свою мощь и начнете гонять, а опыта еще нет.
Лучший вариант - кататься рано утром, поздним вечером или в выходные, когда машин в городе мало. Это для того, чтобы вновь обрести уверенность, однажды ведь Вы сели за руль =)
Чтобы не было аварии - отключить все раздражители, телефон, магнитолу, не брать в машину ребенка, не курить за рулем, не краситься, не есть.
Знаете, почему я боюсь женщин за рулем? =) Потому что зачастую от них можно что угодно ожидать. Почему? Потому что большинство из них (да, да большинство) не знают правил ПДД и правил этикета.
Недавно чуть не попал в аварию. Просто дама за рулем впереди идущей машины вспомнила, что ей нужно повернуть направо. Из крайнего левого ряда. Я шел в среднем.
Вы на дороге должны быть предсказуемы. Забудьте термин "Женщина-загадка", по крайней мере за рулем =). Также вы должны думать не только за себя, а еще за всех, кто Вас окружает и за пешеходов тоже.
Я думаю без глубоких буддистких медитаций тут не обойтись
Отчасти он прав, как ни странно. Какие-нибудь техники глубокого дыхания и тд. перед поездкой могут немного помочь.
В общем ничего не бойтесь. Аккуратно, не спеша и без паники =)

monster12

Создавать темы 12-Июл-2013 20:27 (спустя 2 часа 28 минут)

действительно, берите человека у которого уже есть опыт и ездите с ним в выходные, или по пустым районам. как привыкните и вернутся навыки - пробуйте в одиночку.

Mike77

Создавать темы 12-Июл-2013 21:01 (спустя 34 минуты)

121351Наверное лучший выход взять серию уроков у инструктора. Но что делать со страхом аварии?
Найдите инструктора, который преподаёт на курсах экстремального вождения. Договоритесь об индивидуальных занятиях. Покатайтесь на полигоне, свыкнитесь с машиной, научитесь правильно сидеть и рулить.
А потом с этим же инструктором - по городу. Сначала рано утром, когда светло и никого нет - выучите все знаки, перестроения и светофоры на нужных Вам маршрутах. А потом в час пик.
А вообще "налёт часов" нужен - через 100 тысяч км всё будет для Вас так же легко, как ходить пешком ;)

Ответить на тему