Практика vs_09

Ответить на тему

Автор Сообщение

vs_09 ®

Создавать темы 18-Июл-2013 00:25

Приветствую всех консультантов aa
Консалтингом заинтересовался весной 2013 года. На данный момент - клиентов 0, денег в кассе - тоже полный ноль.
Вчера провел две встречи. Одну можно назвать удачной - целый август тест-драйв, если все пойдет хорошо, то подписываем договор на 9 месяцев.
Хочу сегодня стартануть вместе со всеми тренинг "21 продажа консалтинга" начать все делать по новому, качественно и систематично.

Целитель

Создавать темы 18-Июл-2013 00:58 (спустя 32 минуты)

vs_09, "Первое правило маркетинга - всегда бери предоплату, потому что никто не верит в маркетинг" Главный герой (c) к/ф Москва 2017
Возможное большинство проблем работы по тест-драйву и сдельному проценту, от отсутсвия денег на развитие проекта и/или элементарно на еду, до того что человек абсолютно справедливо решит что увеличение денег у него - это его собственная заслуга, ведь делал он, а что ты...? ты просто давал рекомендации которые прочитал в книгах или взял в тренингах которых и так навалом за деньги и без))
Ну и конечно ТОП начинащихся проблем с клинтом в понимании, внедрении и простой заинтересованности делать то что ты говоришь и прислушиваться к твоему мнению, это обесценивание своего вклада... будут бегать от тебя, делать долго и спорить с тем что ты говоришь, эти же проблеммы не исчезают если человек даже заплатил порядочную для себя сумму денег за тсвои проф. услуги, но я думаю если ты не убеждённый мазохист и/или тебе срочно не нужны успешные кейсы, то ты будешь не сильно против если он будет пропускать или что-то не делать заплатив тебе скажем 30 000 рублей в месяц за это))
По моей статистике 8/10 клиетов в консалтинге ставновятся рас**ями после двух недель после покупки, по этому максимальный разгон и ценность я стараюсь сделать сразу, а потом просто потдерживать и не давать ему ничерта не делать, в том числе потому что я хочу и сл. месяц с ним работать и естественно отбить влоенные в меня деньги)
Но именно кейсами всё рано становятся 2 из 10 максимум, остальные тоже получают что-то, но о них даже рассказать нечего если вдруг спросят, да просто говорю что были и такие)
Возьми за тест предоплату столько соклько унесёшь с 100% гарантией, для себя же самого - не совсем для клиента (об этом кста говорила Коробейникова в первом дне 21ПвК), если тебя запарит с ним работать или ты вдруг поймёшь что даже не клиент виноват, а тебе не интересно, то возвращаёшь денежки и сильно поднимаешь себе авторитет, так возможно он тебя сам посоветует своим знакомым, даеже если нет то точно расскажет под бутылочкой вискаря в баре и они сами его спросят, где тебя выловить)
Репутация - это очень круто, я когда в прошлом году начал давать гарантию, кол-во клиентов увеличилось ... втрое, с одного предложения.
Возвратов за год у меня ноль, но я давал бонусы или даже делал перерасчёт на понижения стоимости за мою оплошность, на котомром самое смешное апселил человека на большую сумму через дополнтельные услуги))

vs_09 ®

Создавать темы 18-Июл-2013 11:42 (спустя 10 часов)

Целитель, в некоторых моментах ты наверное прав. Мне без физ. лица и без своих кейсов (завершенных проектов) в некоторых случаях трудно доказать свои возможности по увеличению продаж. Так само было и здесь - владелица готова платить за такое, сама посещает разные тренинги и т.д. Сказала что ей очень нравится мой подход, но спросила какой у меня опыт, где я учился, вообщем я как-то выкрутился и предложил тест-драйв. Упустить такого клиента я не хотел: проект обещает быть прибыльным, работать будем в трех направлениях - интернет-магазин, розница и опт.
По этому максимальный разгон и ценность я стараюсь сделать сразу
Можешь подробнее об этом?

Целитель

Создавать темы 18-Июл-2013 13:12 (спустя 1 час 30 минут)

Подробнее - это быстрый малобютжетный лид-ген клиенту с новых площадок.
Закрытая распродажа по самым платежеспособным клиентам.
Экспресс аудит и новые технологии в уже существующих рекламных площадках.
Повышение среднего чека за счёт допродаж и новых дорогих услуг.
Масштабирование по уже работающим площадкам, больше рекаламы.
Вот так примерно, обьяснить всё это два дня требует полных по 4-6 часов, сделать 70% из этого ещё 2 недели по 1-2 часа в день самим клинтом, но с моей потдержкой он-лайн.
Просто всё из выше перечисленного - это автомат калашникова по быстрым деньгам, но не всё можно сделать за 1-3 дня, например изменение уже поданной рекламы по тв, радио, газетах занимает около 1-2 недель.
Так же как новые множество пощадок лид-гена за пару дней не сделать, лучше по 2-3 новых в день, это не так грузит мозг, но у предпренимателя в день реально по нескольку идей приходит в голову что можно улучшить и важно его заставить делать это ежедневно и понемногу, давя обязательно на предполагаемый будущий его результат и то что ты точно знаешь как делать, 100 раз уже так делал (c) Славик )))

vs_09 ®

Создавать темы 18-Июл-2013 23:03 (спустя 9 часов)

Целитель, спасибо!-Прослушал 1 день "21 продажи", буду завтра собирать базу и начинать с ней работать.

vs_09 ®

Создавать темы 19-Июл-2013 22:03 (спустя 23 часа)

Сегодня менее-более собрал базу. Письма рассылать не стал, т.к. лучше это будет сделать в понедельник. Слушал второй день, но не до конца, на пять с лишним часов просто времени не хватило, постараюсь завтра добить.

vs_09 ®

Создавать темы 22-Июл-2013 23:25 (спустя 3 дня)

На выходных вообще ничего не делал. Утром сделал рассылку по базе, ждем отклика.
Набросал линейку продуктов.
Также завтра буду начинать изучать английский, сегодня в инете по этой теме нашел пару сервисов.

vs_09 ®

Создавать темы 24-Июл-2013 16:18 (спустя 1 день 16 часов)

Сейчас в другом городе, буду еще примерно 1-2 дня. Но и тут времени зря не теряю - назначил на завтра 2 встречи =)

vs_09 ®

Создавать темы 31-Июл-2013 23:53 (спустя 7 дней)

Сегодня закончил делать свой сайт. Завтра буду писать первые статьи и писать книгу, которую буду давать за подписку.

Ответить на тему