Какие лайфхаки вы используете в повседневной жизни?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

GoodMan ®

Создавать темы 19-Июл-2013 10:11

Для тех кто не в курсе:
Лайфхак (лайфхакинг, от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими.
Приведу пример того, чем я пользуюсь практически каждый день:
1)Фокус с ширинкой(для меня оказался одним из самых полезных bf )
скрытый текст
2)Как отделить желток от белка 3)Быстрая очистка вареных яиц
скрытый текст
4)Быстрая очистка чеснока
скрытый текст
Тем кто готовит соления на зиму может пригодиться. Берем чеснок, закидываем в кастрюлю, закрываем рышку и энергично трясем, открываем, шелуха отделилась от зубчиков. (не проверял на молодом чесноке)
5)Как быстро помыть ванну
скрытый текст
Вместо того чтобы брать тряпку(губку , щетку) и отмывать ванну, можно просто открутить насадку от душа, из шланга получится струя воды с довольно сильным напором, включаем горячую воду и отмываем любую грязь, прикручиваем насадку обратно
Если что вспомню, напишу, в комментариях пишите чем пользуетесь вы

Pandora87

Создавать темы 19-Июл-2013 10:53 (спустя 42 минуты)

Вот недавно тоже встретила в сети, вдруг кому-то будет полезно =)
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
Для дома:
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст

Последний раз редактировалось: Pandora87 (2013-08-23 11:23), всего редактировалось 3 раз(а)

repent

Создавать темы 19-Июл-2013 11:08 (спустя 14 минут)

Неделю назад мне товарищ рассказал о расширении для Google Chrome.
https://chrome.google.com/webstore/detail/simpleextmanager/kniehgiejgnnpgojkdhhjb...dk/related?hl=ru
Расширение нужно для быстрого управления другими расширениями. Для тех, кто часто включает/отключает расширения в хроме, очень полезная вещь =)

GoodMan ®

Создавать темы 03-Авг-2013 10:38 (спустя 14 дней)

1)Как разогреть в микроволновке сразу 2 тарелки
скрытый текст
2)Чтобы не плакать во время резки лука , достаточно просто жевать жвачку
3)Как быстро избавиться от воды после душа
скрытый текст
После душа я использую скребок для стекол чтобы быстро убрать капли воды с плитки на стенах, а так же стороной с губкой убираю воду на стыке ванной и стены

Rie

Создавать темы 04-Авг-2013 22:48 (спустя 1 день 12 часов)

СпасибоПожалуйста.
PanicButton

GoodMan ®

Создавать темы 21-Авг-2013 08:57 (спустя 16 дней)

новая порция лайфхаков
1)
скрытый текст
2)
скрытый текст
3)про сон
скрытый текст
Так вот еще в студенческие годы (было год назад) я начал мало спать и случайно иногда высыпался за 10-15 минут усыпая возле компа или на тусовке. Сон у меня глубокий, но проснуться я могу в любой момент (сны не снятся (бла-бла-бла снятся всем - теория, знаю и читал, пока не опровергли) ну бывает снятся и я не помню, а бывает что и помню (раз в год)). Так вот к чему я это все, сон (для меня) - это трата времени и очень странная вещь. Прочитал я много книг про это и все еще иногда высыпался за 15 минут, не зная как.
Так вот я узнал как. Оказывается если проснуться в момент когда из фазы "дрема" вы уходите в фазу "глубокого сна", то через 5 минут борьбы с самим собой спать не хочется еще 6-12 часов.
Вы спросите меня "как же подловить момент и проснуться в этот момент?"
Да очень просто, в этот момент ваше тело полностью расслабиться и в этот момент то что вы положили в руку перед тем как лечь спать - выпадет.
Я так делал не раз в машине, держа ключи от дома, связка у меня штук 10 и падают громко. До того как упали они на пол они раз 5 выскальзывают, но я ловлю, это не считается, ждем прям падения.
После чего вам будет хотеться спать еще 5-10 минут, но лучше встать или подышать воздухом и вуаля, вы не заметите, но вы огурчик.
кто-то мне говорил, дальнобойщики юзают такую тему. =)
ВНИМАНИЕ!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМЕЩАЙТЕ ТАКИМ СПОСОБОМ НОЧНОЙ СОН!!! ИБО ЭТО ОПАСНО И ДЛЯ ВАШЕГО ФИЗИЧЕСКОГО И ДЛЯ ВАШЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
p.s. Усыпая у компа, я часто держал в руке мышку (ноут в кровати) и когда вырубался нажмал мышкой на экран и комп загорался мне прям в лицо, надо было закончить то, что я видел на экране проходило 5 минут и я понимал, что я уже бодр
4)
скрытый текст

Pandora87

Создавать темы 21-Авг-2013 19:44 (спустя 10 часов)

GoodMan, в 3м пункте про сон, не подскажете сколько раз подряд можно такое проделывать без вреда для здоровья? (ну без относительного вреда конечно)

SlipVlad

Создавать темы 21-Авг-2013 19:46 (спустя 2 минуты)

Таким способом сна пользовался Сальвадор Дали, в этом состоянии к нему приходили гениальные идеи его картин, либо просто решения каких-то нестандартных задач)

CheL

Создавать темы 21-Авг-2013 21:41 (спустя 1 час 55 минут)

А я кстати делаю следующим образом: когда отрубаюсь, а времени на сон нет, просто ложусь спать и будильник ставлю например через 15 минут. После этого тоже вскакиваю никакой, но умываюсь и как огурчик)

Slicer

Создавать темы 22-Авг-2013 19:52 (спустя 22 часа)

Если у Вас скопилось много старых журналов, а выбрасывать их жалко, можно сделать табуреточку: складываете журналы стопкой, сверху какую-нибудь подушечку или несколько слоев мягкого материала - и обвязываете 2 ремнями по бокам. Получается практически ТРОН из знаний :)

IMMAFORE

Создавать темы 22-Авг-2013 21:18 (спустя 1 час 26 минут)

134882Таким способом сна пользовался Сальвадор Дали, в этом состоянии к нему приходили гениальные идеи его картин, либо просто решения каких-то нестандартных задач)
Я читал тоже самое про Пикассо: он садился в кресло, в руки брал ложку, на пол ставил поднос. КОгда засыпал, ложка с грохотом падала на поднос, от чего П просыпался.

Slicer

Создавать темы 22-Авг-2013 21:44 (спустя 25 минут)

135289
134882Таким способом сна пользовался Сальвадор Дали, в этом состоянии к нему приходили гениальные идеи его картин, либо просто решения каких-то нестандартных задач)
Я читал тоже самое про Пикассо: он садился в кресло, в руки брал ложку, на пол ставил поднос. КОгда засыпал, ложка с грохотом падала на поднос, от чего П просыпался.
О. Лысенко в книге "Менталист" как раз и советует так делать: брать в руку что-то звонко падающее, но не бьющееся, и, когда тянет в сон, - дремать таким образом, но не спать(!), ибо это, как пишет она, очень полезное трансовое состояние, в котором очень хорошо психика восстанавливает ресурсы.
Конечно, не сама Лысенко придумала этот способ, много где это описано, но просто вспомнилась именна эта книга.

Pandora87

Создавать темы 26-Авг-2013 19:30 (спустя 3 дня)

скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст

SlipVlad

Создавать темы 26-Авг-2013 19:42 (спустя 12 минут)

Во время просмотра видео на youtube нажмите на паузу и наберите 1980
Появится игра в которой вам придется защищать видео от ракет))

Purify

Создавать темы 02-Сен-2013 13:16 (спустя 6 дней)

136440Во время просмотра видео на youtube нажмите на паузу и наберите 1980
Появится игра в которой вам придется защищать видео от ракет))
Не получается.
Насчет бульканья сока в коробке. Дырка должна быть не обязательно там и она должна быть чуть больше. Точно так же это работает с трехлитровыми банками и всем-всем-всем.
Суть в том, что воздух может свободно выходить через образованное отверстие и давление не выплескивает воду.

Ответить на тему