Шефина А. - Разработка стратегии и Плана маркетинга (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

SemParfe ®

Создавать темы 19-Июл-2013 16:57

Автор: Шефина Алёна
Название: Разработка стратегии и Плана маркетинга
Год: 2013
Формат:.mp3, .pdf, .txt, .xlsx,
Сайт: здесь
Курс "Разработка стратегии и Плана маркетинга" - это 14 часов простой, практической и мгновенно применимой информации, следуя которой вы подготовите отличный документ, по которому реально будет работать предприятие и улучшать свои финансовые показатели!
Если вы примените эти легкие шаги, о которых я говорю в курсе, на практике, то я вам гарантирую: вы сможете написать План маркетинга для ЛЮБОЙ компании не более чем за месяц. Вы увидите мгновенный положительный прогресс уже при вашей следующей разработке Стратегии, вне зависимости от размера бизнеса…
Описание далее
Вот лишь малая часть из того, что вы узнаете, пройдя курс "Разработка стратегии и Плана маркетинга":
  • Очень простой западный способ сегментирования аудитории вашей компании или продукта, благодаря которому вы поймете, почему у российских компаний 90% маркетинговых коммуникаций с потенциальными клиентами "не работает"
  • 4 простых, но крайне эффективных шага, которые незаметно приведут вас уже к готовому Плану маркетинга - вы сами удивитесь, как у вас сложится паззл с необходимыми данными и выводами, которые останется только оформить в документ
  • "В деталях, в какой именно последовательности необходимо действовать при разработке стратегии и какие шаги предпринимать, чтобы не увязнуть в перфекционизме и не отвлекаться на ненужную информацию
  • "Удивительный" секрет появления понятной и очевидной таблицы SWOT-анализа без каких-либо отдельных действий и специальных усилий на его проведение с вашей стороны
  • Как одно небольшое осознание снабдит вас наипростейшим методом проведения аудита маркетинга за 2 дня, узнав который вы поймете, откуда берется вся информация для разработки стратегии и подготовки Плана маркетинга
  • Принцип экспресс исследования рынка своими руками, не отходя от рабочего места, или как вы можете распрощаться со страхом перед "большим маркетинговым исследованием" уже через 1 неделю после приобретения этого замечательного практического курса
  • Готовые образцы моих разработок для реальных компаний: "Аудит маркетинга", "Экспресс-анализ рынка", "SWOT-анализ", "Анкета потребителя", "План маркетинга", чтобы вам удобнее было выполнять задания, и вы представляли себе, как должен выглядеть ваш конечный документ
  • И многое, многое другое...
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

shnift

Создавать темы 29-Июл-2013 11:50 (спустя 9 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы); Запись онлайн-курса Шефина А. - Разработка стратегии и Плана маркетинга (2013)
2) актуальность темы. Тема достаточно актуальна для практикующих маркетологов - по сути маркетинговый план зачастую является главным маркетинговым документом в компании, и тем "индикатором", по которому можно судить о компетентности службы маркетинга в компании. Может быть полезен и для малого бизнеса, в упрощённой форме.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики. Интересно, что подобных продуктов на рынке нет. Конкурирует курс с некоторыми книгами западных авторов на данную тему, как то:
1. Малькольм МакДональд Планы маркетинга: как их составлять и использовать,М., Издательский дом "Технологии" ,2004, ISBN:5-94833-008-7
2. Роман Хибинг, Скотт Купер Настольная книга директора по маркетингу. М.,"Эксмо" ,2007, ISBN:978-5-699-22478-4
3. Малкольм Макдональд Почему ваш маркетинговый план не работает?, М.,ФАИР-ПРЕСС, 2003, ISBN:5-8183-0598-8
4. А. Михальский Маркетинговый план своими руками."Питер Пресс" ,2008,ISBN: 978-5-91180-658-3
5. Мэриан Берк Вуд Маркетинговый план., М.,"Вильямс" ,ISBN: 5-8459-0731-4
6. А. А. Завгородняя, Д. О. Ямпольская Маркетинговое планирования. М.,"Правда", ISBN:5-318-00767-8
Результат не в пользу продукта.
4) качество записей (видео, текста, аудио); В целом - вполне удовлетворительное, т.е. - хорошее :-)
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы; Плюсы - освещение и популяризация данных тем среди практиков и представителей малого бизнеса (инфобизнесменов). Доступный, понятный язык. Детальный "разбор полётов".
Недостатки: 1. По форме. Отсутствует видео. Т.е. абсолютно. Весь материал выложен в виде аудио-записи вебинара. Как следствие: Не видно презентации ведущего (и она не выложена), не видно комментов и вопросов пользователей, и т.д.
2. По содержанию. Большая часть аудио-записи - это непрерывный трёп ведущей, из пустого в порожнее. Призывы сделать все задания в срок. Обещания бонусов и пр. Самого маркетингового планирования можно найти крайне мало.
Главное. Вообще отсутствуют обучающие материалы. При наличии подробного обучающего материала (в любой форме, в т.ч. в виде презентации), курс смог бы претендовать на серьёзность, а так - воспринимается как практические занятия в ВУЗе студентом, который пропустил лекции. Наверное, именно в качестве обучающего материала, автор выложила свои рабочие файлы в .pdf и .xls (от старых проектов). Типа: изучайте опыт "гуру" (Алёны) и делайте своё для себя. Более всего изумляют призывы, взять в качестве образца "любой образец, который вы скачали в Интернете", и сделать на его основе свой план.
И ещё. Тема упрощена до предела. Правильнее было бы назвать курс: "Разработка половины стратегии, и детского Плана маркетинга". bj
Возможно, более подробное раскрытие тем PEST- анализа, SWOT, сегментации, позиционирования, стратегии маркетинга, конкурентной стратегии, планов продвижения, и т.д. автор планирует провести дополнительно.
6) влияние данного материала на вашу жизнь. Многое понял в жизни ag
7) удалось ли применить и какие последовали результаты. К сожалению, почерпнуть нечего.
8) выводы рецензента. Всё же рекомендовал бы этот курс начинающим практическим маркетологам без фундаментальной теоретической подготовки, в дополнение к хорошему учебному курсу (книге).
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале. 5/10, 50% от заявленной темы.
ИМХО, за такое платить деньги нельзя. ca

Владимир Вольфович

Создавать темы 30-Сен-2014 05:52 (спустя 1 год 2 месяца)

Баттхёрт от Алены Шефиной. Просто оставлю это здесь.
скрытый текст
Легко ли быть автором в Интернете?
05.09.2014 | Filed under: Личное
Как же меня достали гребаные халявщики и пиратские сайты, распространяющие продукты моего интеллектуального труда!
Друзья мои – реально накипело, поэтому людям с нежной психикой дальше читать не рекомендую, ибо пост получился резким и откровенным, с содержанием ласкающего слух русского человека бранного словца (хотя: «я красивая девушка, я не матерюсь…»).
Второй день во мне кипит злость, благодаря чему созрело решение принять жесткие меры по противодействию бесплатной раздаче моих курсов говносайтами и, пардон, такими же учениками.
Началось все 2 сентября с того, что на почту мне пришло уведомление Гугл по ключевым словам, что на таком-то сайте вновь появился мой уникальный контент. Обычно все «дело» решалось одним письмом с просьбой удалить контент или закрыть раздачу – на следующий день после моего обращения приходила отписка, что, мол, сильно извиняемся, не доглядели, ваша просьба удовлетворена.
Но в этот раз, ресурс, куда я направила требование о прекращении раздачи одного из моих курсов, оказался сильно оВуевшим и прислал мне отписку, мол, подтвердите ваши авторские права на ваш же курс, тогда мы, так и быть, рассмотрим, вашу заявку. Для этого, _внимание_, пришлите нам такие-то нотариально заверенные документы, согласно которым описание и содержание вашего тренинга является вашей интеллектуальною собственностью. Они решили, что они очень юридически грамотные, а все инфобизнесмены — беззащитное и безропотное быдло, т.к. мало кто из авторов каждую неделю оформляется авторские права на свои тексты и обучающие материалы, которые они регулярно выдают своим ученикам или выкладывают в Интернет.
Поэтому они чувствуют свою безнаказанность и еще смеют требовать(!) с автора(!) вместо того, чтобы извиниться, исправиться и, поджав хвост, забиться в уголок, трясясь от стыда. Мне, например, совесть не позволит тупо стащить чужой текст и использовать где-то у себя – на сайте, на вебинаре и проч. А если, по недоразумению, такое вдруг и произойдет, и мне на это укажут, то он будет удален, исключен с тысячей извинений. Мне и в голову не придет – ТРЕБОВАТЬ С АВТОРА ПОДТВЕРДИТЬ ЕГО ПРАВА, если я не права!!!! Даже, если так и в законе прописано. Еще раз убеждаюсь, что законы в России существуют, чтобы недобросовестные говнюки могли их использовать в свою пользу. Но должна же быть какая-то человечность?? Адекватность?? Этика??? (…хотя, какая на хрен этика в Интернете…)
Меня до дрожи возмущает тот факт, что эти отморозки раздают на своих сайтах ЧУЖУЮ РАБОТУ, совершенно этого НЕ СТЕСНЯЯСЬ , не приложив к созданию чего-то своего совершенно никаких усилий, наплевав на то, что кто-то трудился ради создания хорошего ценного, помогающего людям, контента, а ПРИ ПРОСЬБЕ АВТОРА удалить плоды его интеллектуального творчества с их говноресурса – позволяют себе хамить и еще и КАЧАЮТ СВОИ ПРАВА, прикрывая свои говнодействия Законом!!!! %№@#$%&$№%&#@%!!!! («я красивая девушка, я не матерюсь…»)
Да, я согласна, что за последние пару лет в Рунете развелось «инфобизнесменов», как грязи весной. Которые, в основном, ничего нового не говорят, вещают одно и тоже блеющим голоском, содержание вебинаров и тренингов – одна вода или инфа тупо из Интернета, и неискушенному пользователю крайне сложно среди этой инфоанархии купить что-то действительно стОящее, что на самом деле решит его проблему…
Но ведь есть и ответственные инфобизнесмены, которые действительно дают ценную инфу, основанную на СВОЕМ ОПЫТЕ! Дают практические пошаговые техники и на самом деле сильно упрощают жизнь людям, что проходят их курсы. Это и ребята с известным раскрученным именем из числа первопроходцев (мы все их знаем и их продукты проверены практикой), и те, что пока еще малоизвестны, но также не позволяют себе халтурить и делают свой инфобизнес качественно.
Так почему же мы должны страдать от действий всяких инфопорнушников?
Почему я – проработав более 10 лет маркетологом в офисах, потом трудилась, чтобы придумать программу, записать или провести внятные, хорошие курсы для маркетологов по вопросам, которые нигде не разжеваны(!) – ни в вузе, ни в книгах, собрав и структурировав весь свой опыт, затем работала и придумывала описание своего курса – должна после этого наблюдать, как какой-то выблядокхухоль взял и выложил мои _авторские_полностью _из_головы _основанные_на_личном_пережитом_опыте_курсы_ в общий доступ на скачивание и еще и тычет меня носом в Закон????? %№@#$%&$№%&#@%!!!! («я красивая девушка, я не матерюсь…»)
На фик мне все это надо???
Кого-то из инфобизнесменов это не задевает, кто-то относит случаи наглого пиратства к избыткам профессии, кто-то тупо игнорирует, но я, к сожалению, так не могу. Меня это бесит и выводит из себя. Боюсь, я к этому не смогу привыкнуть. А тратить время и деньги на доказывание каким-то убогим, что это МОЙ ТЕКСТ, что это МОЙ КУРС, и да, он именно АВТОРСКИЙ, как-то у меня совершенно нет желания.
Я намеренно не упоминаю здесь ссылки на говноресурсы, которые предлагают инфобизнесменам доказывать нотариально заверенными документами их авторство на контент, который они сливают на своих говносайтах, дабы не пиарить на своем блоге и в соцсетях эту шелупонь.
Нет, я, конечно, не побегу резко регистрировать авторские права на все мои тексты и курсы. Возможно, сделаю это со временем. Хотя для возникновения авторского права государственная регистрация не обязательна. Однако, бездействовать я тоже не могу, поэтому из того, что сделаю или уже сделала, это:
Сообщить хостеру и файлообменникам о нарушении авторских прав такими-то ресурсами с просьбой закрыть раздачи и аккаунты
Сообщить инфобизнесменам, чьи курсы сливаются на этих сайтах, о бесплатных раздачах их продуктов
Ввести меры по противодействию в будущем сливу моих курсов на говносайтах
Поэтому, дорогие мои клиенты и подписчики, по третьему пункту – в отношении моих продуктов – до конца 2014 года я буду вводить следующее:
Все продукты в записи в скором времени снимаются с открытой продажи
На все продукты будет сильно увеличена стоимость
Все тренинги я теперь буду вести только онлайн, в записи их купить будет невозможно
А если и возможно, то только с оплатой от юридических лиц с выставлением счета
Меняются ссылки доступа ко всем текущим тренингам
Из базы подписчиков будут удалены все безымянные контакты
Описания всех курсов будут удалены из Интернета и заменены на видеопродажники
Партнерам будет запрещено размещать мои авторские тексты на своих сайтах
Все тренинги будут переведены в книжный формат
Гарантия возврата денег снимается, деньги за курсы возвращаться не будут. Потому что я уверена в ценности той информации, что я даю на своих тренингах, как и в результате после выполнения всех заданий.
Если еще что-то придумаю – допишу.
Инфобизнесмены, чьи раздачи я еще нашла на том говносайте с бесплатным сливом курсов, и кому направлю уведомление об этом:
Азамат Ушанов, Радислав Гандапас, Татьяна Корянова, Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский, Татьяна Коробейникова, Сергей Савинов, Дмитрий Комаров, Тимур Тажетдинов, Тим Ворон, Петр Алпатов, Бизнес Молодость (Петр Осипов, Миша Дашкевич), Дмитрий Новосельцев, Денис Тетерин, Радмило Лукич, Антон Ельницкий, Наталья Одегова, Алекс Айвенго, Евгений Попов, Артём Летушов, Алексей Верютин, Алексей Еланцев, Евгений Смирнов, Алексей Полевский, Сергей Азимов, Иван Трапезников, Олег Зинкевич, Даниэль Партнер и многие, многие другие!
За сим откланиваюсь.
Ваша, Алёна Шефина
P.S. Друзья, если знаете еще какие-то быстрые, негеморройные и действенные рычаги влияния на говносайты с пиратским контентом – поделитесь своим опытом, пожалуйста, в комментариях к посту.
Пруф

freefighteer

Создавать темы 30-Сен-2014 08:18 (спустя 2 часа 26 минут)

217513Баттхёрт от Алены Шефиной. Просто оставлю это здесь.
скрытый текст
Легко ли быть автором в Интернете?
05.09.2014 | Filed under: Личное
Как же меня достали гребаные халявщики и пиратские сайты, распространяющие продукты моего интеллектуального труда!
Друзья мои – реально накипело, поэтому людям с нежной психикой дальше читать не рекомендую, ибо пост получился резким и откровенным, с содержанием ласкающего слух русского человека бранного словца (хотя: «я красивая девушка, я не матерюсь…»).
Второй день во мне кипит злость, благодаря чему созрело решение принять жесткие меры по противодействию бесплатной раздаче моих курсов говносайтами и, пардон, такими же учениками.
Началось все 2 сентября с того, что на почту мне пришло уведомление Гугл по ключевым словам, что на таком-то сайте вновь появился мой уникальный контент. Обычно все «дело» решалось одним письмом с просьбой удалить контент или закрыть раздачу – на следующий день после моего обращения приходила отписка, что, мол, сильно извиняемся, не доглядели, ваша просьба удовлетворена.
Но в этот раз, ресурс, куда я направила требование о прекращении раздачи одного из моих курсов, оказался сильно оВуевшим и прислал мне отписку, мол, подтвердите ваши авторские права на ваш же курс, тогда мы, так и быть, рассмотрим, вашу заявку. Для этого, _внимание_, пришлите нам такие-то нотариально заверенные документы, согласно которым описание и содержание вашего тренинга является вашей интеллектуальною собственностью. Они решили, что они очень юридически грамотные, а все инфобизнесмены — беззащитное и безропотное быдло, т.к. мало кто из авторов каждую неделю оформляется авторские права на свои тексты и обучающие материалы, которые они регулярно выдают своим ученикам или выкладывают в Интернет.
Поэтому они чувствуют свою безнаказанность и еще смеют требовать(!) с автора(!) вместо того, чтобы извиниться, исправиться и, поджав хвост, забиться в уголок, трясясь от стыда. Мне, например, совесть не позволит тупо стащить чужой текст и использовать где-то у себя – на сайте, на вебинаре и проч. А если, по недоразумению, такое вдруг и произойдет, и мне на это укажут, то он будет удален, исключен с тысячей извинений. Мне и в голову не придет – ТРЕБОВАТЬ С АВТОРА ПОДТВЕРДИТЬ ЕГО ПРАВА, если я не права!!!! Даже, если так и в законе прописано. Еще раз убеждаюсь, что законы в России существуют, чтобы недобросовестные говнюки могли их использовать в свою пользу. Но должна же быть какая-то человечность?? Адекватность?? Этика??? (…хотя, какая на хрен этика в Интернете…)
Меня до дрожи возмущает тот факт, что эти отморозки раздают на своих сайтах ЧУЖУЮ РАБОТУ, совершенно этого НЕ СТЕСНЯЯСЬ , не приложив к созданию чего-то своего совершенно никаких усилий, наплевав на то, что кто-то трудился ради создания хорошего ценного, помогающего людям, контента, а ПРИ ПРОСЬБЕ АВТОРА удалить плоды его интеллектуального творчества с их говноресурса – позволяют себе хамить и еще и КАЧАЮТ СВОИ ПРАВА, прикрывая свои говнодействия Законом!!!! %№@#$%&$№%&#@%!!!! («я красивая девушка, я не матерюсь…»)
Да, я согласна, что за последние пару лет в Рунете развелось «инфобизнесменов», как грязи весной. Которые, в основном, ничего нового не говорят, вещают одно и тоже блеющим голоском, содержание вебинаров и тренингов – одна вода или инфа тупо из Интернета, и неискушенному пользователю крайне сложно среди этой инфоанархии купить что-то действительно стОящее, что на самом деле решит его проблему…
Но ведь есть и ответственные инфобизнесмены, которые действительно дают ценную инфу, основанную на СВОЕМ ОПЫТЕ! Дают практические пошаговые техники и на самом деле сильно упрощают жизнь людям, что проходят их курсы. Это и ребята с известным раскрученным именем из числа первопроходцев (мы все их знаем и их продукты проверены практикой), и те, что пока еще малоизвестны, но также не позволяют себе халтурить и делают свой инфобизнес качественно.
Так почему же мы должны страдать от действий всяких инфопорнушников?
Почему я – проработав более 10 лет маркетологом в офисах, потом трудилась, чтобы придумать программу, записать или провести внятные, хорошие курсы для маркетологов по вопросам, которые нигде не разжеваны(!) – ни в вузе, ни в книгах, собрав и структурировав весь свой опыт, затем работала и придумывала описание своего курса – должна после этого наблюдать, как какой-то выблядокхухоль взял и выложил мои _авторские_полностью _из_головы _основанные_на_личном_пережитом_опыте_курсы_ в общий доступ на скачивание и еще и тычет меня носом в Закон????? %№@#$%&$№%&#@%!!!! («я красивая девушка, я не матерюсь…»)
На фик мне все это надо???
Кого-то из инфобизнесменов это не задевает, кто-то относит случаи наглого пиратства к избыткам профессии, кто-то тупо игнорирует, но я, к сожалению, так не могу. Меня это бесит и выводит из себя. Боюсь, я к этому не смогу привыкнуть. А тратить время и деньги на доказывание каким-то убогим, что это МОЙ ТЕКСТ, что это МОЙ КУРС, и да, он именно АВТОРСКИЙ, как-то у меня совершенно нет желания.
Я намеренно не упоминаю здесь ссылки на говноресурсы, которые предлагают инфобизнесменам доказывать нотариально заверенными документами их авторство на контент, который они сливают на своих говносайтах, дабы не пиарить на своем блоге и в соцсетях эту шелупонь.
Нет, я, конечно, не побегу резко регистрировать авторские права на все мои тексты и курсы. Возможно, сделаю это со временем. Хотя для возникновения авторского права государственная регистрация не обязательна. Однако, бездействовать я тоже не могу, поэтому из того, что сделаю или уже сделала, это:
Сообщить хостеру и файлообменникам о нарушении авторских прав такими-то ресурсами с просьбой закрыть раздачи и аккаунты
Сообщить инфобизнесменам, чьи курсы сливаются на этих сайтах, о бесплатных раздачах их продуктов
Ввести меры по противодействию в будущем сливу моих курсов на говносайтах
Поэтому, дорогие мои клиенты и подписчики, по третьему пункту – в отношении моих продуктов – до конца 2014 года я буду вводить следующее:
Все продукты в записи в скором времени снимаются с открытой продажи
На все продукты будет сильно увеличена стоимость
Все тренинги я теперь буду вести только онлайн, в записи их купить будет невозможно
А если и возможно, то только с оплатой от юридических лиц с выставлением счета
Меняются ссылки доступа ко всем текущим тренингам
Из базы подписчиков будут удалены все безымянные контакты
Описания всех курсов будут удалены из Интернета и заменены на видеопродажники
Партнерам будет запрещено размещать мои авторские тексты на своих сайтах
Все тренинги будут переведены в книжный формат
Гарантия возврата денег снимается, деньги за курсы возвращаться не будут. Потому что я уверена в ценности той информации, что я даю на своих тренингах, как и в результате после выполнения всех заданий.
Если еще что-то придумаю – допишу.
Инфобизнесмены, чьи раздачи я еще нашла на том говносайте с бесплатным сливом курсов, и кому направлю уведомление об этом:
Азамат Ушанов, Радислав Гандапас, Татьяна Корянова, Андрей Парабеллум, Николай Мрочковский, Татьяна Коробейникова, Сергей Савинов, Дмитрий Комаров, Тимур Тажетдинов, Тим Ворон, Петр Алпатов, Бизнес Молодость (Петр Осипов, Миша Дашкевич), Дмитрий Новосельцев, Денис Тетерин, Радмило Лукич, Антон Ельницкий, Наталья Одегова, Алекс Айвенго, Евгений Попов, Артём Летушов, Алексей Верютин, Алексей Еланцев, Евгений Смирнов, Алексей Полевский, Сергей Азимов, Иван Трапезников, Олег Зинкевич, Даниэль Партнер и многие, многие другие!
За сим откланиваюсь.
Ваша, Алёна Шефина
P.S. Друзья, если знаете еще какие-то быстрые, негеморройные и действенные рычаги влияния на говносайты с пиратским контентом – поделитесь своим опытом, пожалуйста, в комментариях к посту.
Пруф
Нашла хороший повод чтобы увеличить стоимость на свои водянистые курсы, молодец, что уж.

journey

Создавать темы 30-Сен-2014 09:16 (спустя 58 минут)

ага весь текст ради второго пункта карательных мер))))
радовалась бы - раз воруют то вот же она СЛАВА!!!!
наконецто пришла, наконецто всуе заговорили....
о, это человеческое эго, присущее даже красивым нематерящимся девушкам.

parviz

Создавать темы 30-Сен-2014 12:59 (спустя 3 часа)

Бомбануло знатно.

nos

Создавать темы 01-Окт-2014 15:59 (спустя 1 день 3 часа)

А есть лучшие материалы по стратегиям и планам маркетинга?

Ответить на тему