"Помогите определиться" или "как совместить несовместимое"

Ответить на тему

Автор Сообщение

AK666 ®

Создавать темы 19-Июл-2013 17:30

Здравствуйте. Хочу спросить у вас, как у осведомленных. Проблема такая: Имеется высшее экономическое образование, но сам по себе творческая натура. Так вот, может кто-нибудь посоветовать какие-либо курсы, которые помогли бы решить вопроc "заниматься экономикой, или же заниматься любимым делом?". Чисто экономика - не интересно, но и отбрасывать ее не хочу. Искусство интересно, но не хватает знаний и практики. И конечно же хочется еще и деньги зарабатывать. Можно ли как-то это совмещать?или же надо что-то выбрать и не метаться из стороны в сторону.

SlipVlad

Создавать темы 19-Июл-2013 17:43 (спустя 12 минут)

Открывай бизнес, занимайся любимым делом. БМ и Новосельцев тебе в помощь.
Экономическое образование считаю можно выкинуть на помойку, имхо. (нафига поступал, если кайфа не получаешь от этого?)

Yanis

Создавать темы 25-Сен-2013 17:00 (спустя 2 месяца 5 дней)

Забей на своё экономическое образование. Ты его не хочешь отбрасывать лишь из-за страха, что у тебя не получится заработать на творчестве. А бояться тут ничего не надо, нужно просто действовать. Поддержу SlipVlad в его совете пройти БМ, там даже есть кейсы про творческих людей, которые смогли заработать на своём увлечении - портреты на заказ, к примеру. К слову, у меня тоже есть экономическое образование, три года незаконченной аспирантуры по экономической теории, но мне всё это вообще никуда не упёрлось, занимаюсь своим бизнесом и мне это нравится. Чего и тебе желаю!

AK666 ®

Создавать темы 26-Сен-2013 14:17 (спустя 21 час)

Спасибо всем. Просто иногда кажется, что много времени упущено, что бы переучиваться чему-то. Идей много, а для реализации не хватает навыков. Учится рисовать в 21 год - как-то поздновато, по моему личному ощущению. Поэтому и мечусь. Начать хочу, а уверенности не хватает.

Yanis

Создавать темы 26-Сен-2013 16:01 (спустя 1 час 43 минуты)

AK666, начинать учиться чему-то никогда не поздно! Если есть бабушки, которые учатся пользоваться компьютером и интернетом, и у них это получается, то что уж говорить про 21-летнего парня! Например, мне 25 и я часто учусь чему-то новому. Крайний раз учился вести тренинги, сейчас учусь вести коучинг.
Очень ценный совет, который работает для меня - меньше думай, больше делай. То бишь сначала сделай что-нибудь, а потом уже думай, что и как можно сделать лучше. У нас с друзьями есть даже шутливое выражение, которое стало уже крылатым - "нахер думать, делать нужно"!
Поэтому смело начинай учиться и отбрось все сомнения - у тебя всё обязательно получится. Главное - идти вперёд и не сдаваться!

AK666 ®

Создавать темы 26-Сен-2013 16:40 (спустя 38 минут)

Спасибо большое. Послушаюсь вашего совета)

Ответить на тему