О жизни и деньгах. Личностные переживания.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Skymen ®

Создавать темы 20-Июл-2013 11:26

Этот рассказ я хотел написать еще очень давно, но как это часто бывает было лень. Я бы все свалили на отсутствие времени и сил для написания, ведь это так просто. Но себя не обманешь.
Мне 23 года. Живу с родителями. Мама и Отчим. В школе был травим класса с 9го потом вроде норма. На 1м курсе института было все неплохо до тех пор, как мне не показали двач. Тогда моя жизнь перевернулась. Не сразу конечно постепенно я еще мог отличать что является нормальным а что нет но за 3 года эта граница стерлась и я все глуже и глубже спускался в кроличью нору, пропитанной лицемерием ложью и подменой истинных ценности. Хотя кто занет что есть истина ведь у каждого человека она своя. В общем я начал зарабатывать в интернете все это время сначала шло скромно но доходы начали расти и я нашел людей которые выполняли работу за меня а я все равно получал свой процент, и этого хватало. Я лежал 3 года на диване скролил двач, получал деньги, и ходил в универ просто потому что надо, иначе думал совсем [censored]. Но универ подходил к концу. Где то глубоко внутри где еще был зачаток здравого сонания твердил мне что так жить нельзя, ты сам себя загнал в эти рамки, ходишь по кругу думая что все изменится? –ничего не изменится но эти мысли,были лишь где т оглубоко так что они забывались по просмотру очередного кинца.
Надоело тянуть резину скажу вот что. Мои доходы выросли и теперь они ну скажем так реально хороши. Вот тут интересно. Чем больше я зарабатывал, тем больше понимал что материальные ценности не тешат меня, и покупка нового топового телефона\планшета стала не праздником а способом потешить мое эго. Все это происходило примерно пол года, пока я окончательно не понял что все чтоя покупаю (брендовые шмотки, высокое безосновательное мнение о себе, топовые телефоны) все это просто ничто. Серьезно когда эта мысль появлялась в моей голове я убирал ее подальше, но чем чаще происходили покупки тем больше и больше я начинал это понимать. Пытаясь тешить себя этим я делал себе только хуже. В конце концов у меня совершенно слушайно появилась подружка, из аськи мы встерились начали вроде как встречается , но мое эго разрушило все что только можно, вдобавок у нее была высокая самооценка, и она в конце уже реально начала наседать на меня и потом бросила. Я не виню ее я бы тоже себя бросил за такое поведение. Признаюсь в тот момент я испытал такой спектр эмоций что суицидальные мысли просто атаковали меня. Я решил что крыша моя уже едет полностью и пошел к психологу.
И вот я хожу к ней 1 месяц за этот месяц я в1н прекрасный день даже чувствовал себя нормальным, без эго и мне просто нравилось жить на этой земле, радовался незначительным вещам вроде солнышка, или ветра обдуваемого лицом. Было просто удивительно. Особенно после стольких лет. Но это был лишь один день… день в который я непроизвольно подумал – неужели так можно жить всегда?
На данный момент я имею неприкрытую ненависть, как к себе так и к людям и уже реально срываюсь, недавно я был в магазине и на кассе увидел девушку с парнем, я охуел настолько что подошел к ней и начал с ей разговаривать пытаясь флиртовать, наглость + раздутое самомнение о себе подстегнули меня к этому, я не смотрел на парня и если бы он затеял драку я бы с удовольствием ответил , скорее всего я просто хотел нарватся. Он ничего мне не сказал только ее- пошли пошли… и они сьебали.
[censored] знает что за хуйня, я всегда думал что хорошие деньги принесут мне счастья, уверен здесь многие тоже так думают вроде – уу унего есть деньги, а он ноет тут, вот я бы…. Вот ты бы…
Мой приятель говорит открывай бизнес, я смотрю на него смотрю и понимаю что ему нечем рисковать, не его же деньги. Для него это так просто. Я тоже был таким- вот если бы у меня были бабки я бы отрыл тото и тото.
Не спрашивайте чем я занимаюсь я все равно ничего не скажу, я старался в письме не выебыватся но так вроде и не получилось. Я просто хотел увидеть ваше мнение по всему этому, может кто что скажет. А еще у меня возможно гемморой, но я стесняюсь идти в клинику. Подумываю дропнуть и психолога.
Олсо мне 23 выгляжу на 17
Все я [censored] писать.

Persona

Создавать темы 20-Июл-2013 11:49 (спустя 23 минуты)

Не в деньгах счастье., и не в их количестве.
Можно прожить жизнь, сидя на сундуке с золотом, и быть очень несчастным человеком.
Встань с дивана, и займись спортом, - сходи например на бокс., либо на что-нибудь другое.
я старался в письме не выебыватся но так вроде и не получилось.
действительно, не получилось.
Меньше пантуйся, тебе ведь уже 23, а не 17.

roror

Создавать темы 20-Июл-2013 13:49 (спустя 2 часа)

Подумываю дропнуть и психолога.
Смысловой подтекст вот этой фразы я "не особо понял"... ai
Я просто хотел увидеть ваше мнение по всему этому, может кто что скажет.
Ну так понятно, жизнь же у тебя дерьмо :)
1. Займись спортом. Кроме пользы для здоровья и внешнего вида - спорт хорошо помагает бороться со стресами
2. Съедь от родителей
3. Тебе же 23!!! Вперед по бабам и сразу вспомнишь зачем тебе деньги... ag

SlipVlad

Создавать темы 20-Июл-2013 15:05 (спустя 1 час 15 минут)

Тут тебе уже дали все дельные советы: спорт, съедь от родителей.
Видимо ты еще не достаточно в жопе, раз ничего не меняешь.
Тебе повезло, ты попал куда надо. Начинай совместное прохождение какого-нибудь тренинга на подобии Лайфстайл Победителей. Тебе как раз будет кстати.

alesk

Создавать темы 24-Июл-2013 22:03 (спустя 4 дня)

Skymen, все советы бесполезны пока ты не определишься с направлением движения.
У тебя нет цели и идеи, которая тобой движет.
Деньги у человека без идеи очень хорошо поддерживают производителей гаджетов, шмоток и прочих, но не того кто их тратит.
Есть варианты.
1) Если у тебя с мозгами и широким полетом мысли туго, то можешь взять классический сценарий.
Начни с блядок(живой тренинг по пикапу в помощь). Потом выбери наиболее подходящую тебе самку и заведи детей... Разберись какая футбольная команда самая лучшая, и смотри побольше тв программ.
Классика в общем.
2) Прояви свою больную после двача фантазию и замути какой-нибудь бредовый проект.
Деньги есть, можно покупать людей, которые будут реализовывать.
Цель проекта - поугарать)
Если можешь мыслить конструктивно, то сможешь создать то, что принесет тебе море удовольствия.
Если проект станет успешным, то можешь попробовать его монетизировать.
3) Ознакомься с топовыми философами, найди того, который больше всех прав и выверни мозги наизнанку. Появится какой-то смысл существования и будешь его отрабатывать...
Во всех случаях однозначно нужно съехать на съемную квартиру.

pigi

Создавать темы 31-Июл-2013 22:40 (спустя 7 дней)

У людей должны быть хобби;
Не хрен валяться на кровати и думать, что уже всего достиг. Выйди на улицу и посмотри чего добились люди;
Одна девушка к 23 годам это достижение, я бы и не рассказывал.
Скажу, что у меня есть точно такой племянник. Как вытянуть его к нормальной жизни - не знаю, все перепробовал. Немного поменял его, но существенных результатов так и не добился.
Растет у нас такое поколение молодых пенсионеров, которым уже ничего и не надо. Сам рос вроде недавно, но среди нас таких не было. Не было людей, у которых нет совсем целей, не было людей, которые убивались, так как не заработали миллион долларов к 24-м, или не покорили мир к 25-ти и тех, кто жил только ради компьютера.
Посмотри вот этот фильм - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EA%E0_%ED%E5_%F1%FB%E3%F0%E0%EB_%E2_%FF%F9%E8%EA
У меня много целей добавилось в жизни, после его просмотра.

Dmitriy AK

Создавать темы 01-Окт-2013 15:22 (спустя 1 месяц 30 дней)

Отправная точка у тебя очень даже неплохая:
1. Есть источник заработка, -его можно превратить в источник для инвестиций, если не сливать деньги, на гаджеты и пр. а подчинить этот поток своей цели.
2. У тебя есть начальное понимание того, что твоя жизнь в том формате как она есть сейчас тебя не устраивает -отсюда тебе остался всего один шаг -понять чего ты хочешь и двигаться туда. А еще представь, что будет через лет 5 если ты не будешь двигаться.
3. Твое осознание "Чем больше я зарабатывал, тем больше понимал что материальные ценности не тешат меня" -очень здорово что ты это осознаешь уже в 23 года а не в 45.
Знаешь о чем говорит такое чувство? О том что ты не развиваешься с той скоростью на которую способен, поэтому и деньги и игрушки тебя не радуют.
4. Ненависть в твоем случае это хорошо. Она дает силу и помогает преодолевать страх. Переплавь ее в ярость, и на этой волне начинай двигать мозгами и тушкой. Выбери направление и вперед!
Либо у тебя есть еще второй путь -продолжая себя ненавидеть и ничего не делать для того чтобы начать себя любить и уважать быстро сгореть здоровьем. Выбор за тобой.
P/s
И по моему -начинать нужно не с блядок, как тут пишут, а с выработки чувства уважения к себе, понять какую ценность ты хочешь нести в мир, людям и делать это -самый верный путь. А женщины и все остальное прилагаются автоматически, по пути.

Ответить на тему