Обучение SEO

Ответить на тему

Автор Сообщение

roror ®

Создавать темы 22-Июл-2013 01:20

Сказать что я человек новый в SEO не могу. Но всегда относился к оптимизации посредственно. Т.к. всегда работал с низкочастотными и низкоконкурентными запросами. Но как говорится, нужно делать levup bi
На трекере полно огромных видео курсов по SEO. Но блин, я же уверен что они там Америку не открывают и все информация есть в паблике. А тратить дни на изучение видео курсов не хочется...
Вообщем, подскажите какой то авторитетный сайт-справочник по SEO. Где можно почерпнуть всю актуальную информацию bc

Umat

Создавать темы 10-Сен-2013 20:38 (спустя 1 месяц 19 дней)

http://forum.searchengines.ru/

barton

Создавать темы 10-Сен-2013 23:58 (спустя 3 часа)

roror, есть такая энциклопедия, которая пишется авторитетными seoшниками, такими как Сергей Кокшаров (Devaka), Елена Камская (Digital Helen), Александр Люстик (MyOST), Михаил Шакин (Globator), Богдан Глушак (Profit Hunter), Дмитрий KtoNaNovenkogo, Сергей Сосновский, Виктор Карпенко (SeoProfy), Алексей Терехов (Terehoff), Дмитрий Голополосов (Dimok), Алексей Скорняков (seo2z), Игорь Иванов (Sevab), Александр (Hodinar), Александр Борисов (boricov), Денис Тумилович (CLASSIK), Дмитрий Сидаш (sidash), Александр Бобрин, Александр Карташев.
Скачать можно абсолютно бесплатно... изучайте то, что вам нужно, в книге 3 уровня, полный нуб и для тех кто в теме и уровень про. Скачать можно здесь.

Последний раз редактировалось: barton (2013-09-11 10:13), всего редактировалось 1 раз

frendlix

Создавать темы 11-Сен-2013 00:33 (спустя 34 минуты)

Книжки, и курсы это все замечательно, и прекрасно.
Но без практического опыта оно никуда, как практически и в любом деле.
Не получается к сожалению так, что сегодня ты дочитал книгу, а потом раз взял и вывел в топ сайт для клиента по кондиционерам в топ-10 за две недели с нуля следую тому что написно в книжке (:
Сео как и все остальное не стоит на месте придумываются новые алгоритмы и т.д. хорошо что книжка что привел barton обновляется, но с большим запозданием к сожалению опять таки, панда уже апнулась тройку раз, а в книжке наверное толком про этот алгоритм ничего и не сказано, а когда допишется про новые фильтры выйдут уже новые.
Я бы посоветовал долгий путь (:
1. Прочитал бы книжку что предложил barton
2. Выбрал бы сайт который хочу продвинуть, купил бы полезный софт (Key Collector)
3. Собрал бы семантическое ядро сайта
4. Выбрал бы НЧ-НК,НЧ-ВК, и СЧ-НК запросы
5. Провел бы внутреннюю оптимизацию сайта (это самое основное) уже только за счет неё можно спустя определенное время при наличии рук (и старого домена bk) выйти в топ Яши по ВЧ ВК запросам без вложений вообще (проверено, можно и с примерами в личку)
6. Залез бы в биржу вроде сапы, для ленивых в Seo Hammer, или пульт, закинул бы рублей 500-1000 рублей в месяц и начал бы наращивать контент на сайте, попутно ведя блог, и вступая в споры на тематических форумах оставляя свои ссылки.
7. Не вешал бы никаких "продажных" ссылок, и рекламы
И спустя пару лет и 4-5 добившихся успехов сайтов, пошел бы искать клиентов, оборачиваясь и с опаской, и не очень крупных, с бюджетом около 10к в месяц + 5 за работу Постепенно качать скилл, обязательно курить серч: http://forum.searchengines.ru (:
Собирать эскпириенс и потом понять что в сео денег нет уже куда двигаться и
в чем развиваться.
По моему опыту, это будет или хорошая работа по найму, создание сайтов под рекламу и их раскрутка - заработок на эдвордс, фриланс, создание инфопродуктов и применение сео знаний в этой теме, создание оффлайн-онлайн бизнеса и раскрутка его собственными силами, или создание (вливание) своих знаний в сео-сервисы и агрегаторы как поступил в свое время burunduk, или создание своей сео конторы или сервиса как поступил михаил кузьмин.
Я для себя выбрал нечто среднее между применение знаний в офлайн бизнесе, инфопродуктах, фрилансе и работе на дядю, получается успевать все, пока что))
Извиняюсь за многабукафф))

Badger

Создавать темы 20-Сен-2013 10:40 (спустя 9 дней)

Советую все же начать с видео курсов, например вот этот цикл: http://www.megaindex.tv/programs/praktika_seo/
А дальше поддерживать актуальность знаний читая: блоги поисковых систем для вебмастеров, сеоньюс, ну и 1-2 форума.

Ответить на тему