[консультация] Выпуск глянцевого журнала

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

gostev ®

Создавать темы 27-Июл-2013 10:15

Всем привет! С Друзьями собрались выпустить глянцевый журнал (он будет бесплатный). У меня опыта вообще в этом нет, но в команде есть редактор, который в теме, но только по технической части. Щас идёт процесс регистрации в СМИ и т.д. Хотелось бы услышать, что дальше нужно делать, какие подводные камни если имеется представление, какие советы (любые, что связаны с выпуском журнала и его распространением). За раннее благодарен. Если ещё нужны ответы на вопросы, спрашивайте.:)

Последний раз редактировалось: gostev (2013-07-27 10:45), всего редактировалось 1 раз

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 10:32 (спустя 16 минут)

С посторонними авторами можно работать без гонорара - объяснить им, что это их пиар :)
Главное - крутые заголовки - почитай сайты крутых американских бизнес-журналов (если не знаешь языка, то через http://translate.google.com можно перевести всю страницу) - то есть на обложке и в содержании все заголовки должны быть цепляющие очень. У нас один журнал так и закрылся после 1-го номера, когда все его бесплатно получили, но никто не стал читать ("Я просмотрел заголовки и не читал, не было времени" - типичный ответ) - именно из-за скучных заголовков.

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 10:33 (спустя 1 минута)

Кейс ещё по распространению журнала: за шоколадку все киоскёры города поставили написанную от руки картонную табличку "Журнала "Имя" в продаже НЕТ!!!"
Через неделю завезли первый номер - всё раскупили.

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 10:34 (спустя 41 секунда)

Хорошо бы на кассах гипермаркетов-супермаркетов его поставить, если сможете договориться...

gostev ®

Создавать темы 27-Июл-2013 10:43 (спустя 9 минут)

Mike77, Спасибо, учту советы!:) Если ещё что-то придет в голову, то с удовольствием прочитаю эти мысли:)

КрамольниК

Создавать темы 27-Июл-2013 10:45 (спустя 1 минута)

126107Кейс ещё по распространению журнала: за шоколадку все киоскёры города поставили написанную от руки картонную табличку "Журнала "Имя" в продаже НЕТ!!!"
Через неделю завезли первый номер - всё раскупили.
Мне нравится кейсик!)) Очень круто!! =) Поставлю плюсик в репу, как разбанят))

Последний раз редактировалось: КрамольниК (2013-07-27 10:46), всего редактировалось 1 раз

gostev ®

Создавать темы 27-Июл-2013 10:45 (спустя 27 секунд)

КрамольниК, ага:)

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 10:57 (спустя 11 минут)

Со мной сейчас работают как с автором по бартеру - с меня статья 18 000 знаков пишу бесплатно без гонорара в обмен на рекламный модуль страница А4. То есть я его могу продать, например - и этим разрекламировать журнал кому-то.
Журнал новый - но уже после этого 1 номера будет понятно, что вроде как рекламодатели у него есть ;)

Mike77

Создавать темы 27-Июл-2013 10:59 (спустя 2 минуты)

Почитай http://flibusta.net/b/29573 Я покорю Манхэттен Джудит Крэнц - там как раз героиня без опыта с нуля издаёт журнал и добивается успеха (а её папа так целую империю издательскую сумел сделать)

lestev

Создавать темы 27-Июл-2013 11:11 (спустя 12 минут)

не забывайте и о хорошем дизайнере, тут я думаю лучше личный контакт, а не фриланс.
Фото наверное лучше покупать в фотобанке, если не планируете тематических фотосессий.

gostev ®

Создавать темы 27-Июл-2013 11:14 (спустя 3 минуты)

lestev, Спасибо.

Umat

Создавать темы 27-Июл-2013 12:30 (спустя 1 час 15 минут)

А какие цели выпуска этого журнала?
Для чего этот журнал вам лично?
Для чего этот журнал вашей команде?
Для чего этот журнал людям? Какие их проблемы он должен решать?

Mor

Создавать темы 27-Июл-2013 13:10 (спустя 39 минут)

Тащусь от западных журналов наподобие этого.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41783750/Men%E2%80%99s%20Health%20-%20Fat%20Burning%20Manual.pdf

КрамольниК

Создавать темы 27-Июл-2013 13:13 (спустя 3 минуты)

Mor, У меня выдает ошибку 404) Не открывается.

gostev ®

Создавать темы 27-Июл-2013 13:17 (спустя 4 минуты)

Umat,
А какие цели выпуска этого журнала?
Главная цель заработать деньги. Выпустить журнал с позитивными контентом.
Для чего этот журнал вам лично?
Реализация себя, практика развития бизнеса, заработок денег.
Для чего этот журнал вашей команде?
Зарабатывание денег. Популярность журнала.
Для чего этот журнал людям? Какие их проблемы он должен решать?
Интересный контент. Так как тематика связанная с дорогами, будет решать все вопросы которые относятся к дорогам на прямую или косвенно. Ремонты, объездные и т.д.
Если есть какие-нибудь ещё идеи, буду рад выслушать.

Ответить на тему