Alex24369 - боевая машина Linux для начинающих (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

roror ®

Создавать темы 27-Июл-2013 20:12

Автор: Alex24369
Название: Курс по локальной/сетевой/финансовой анонимности и безопасности - боевая машина Linux для начинающих
Год: 2013
Формат: pdf, rar, exe
Сайт: здесь
Вы получите только самое полезное и необходимое – без воды(на статьи где все подробно будет описываться я дам ссылки но не буду включать их в основу)
Я не буду десятками страниц объяснять и рассказывать почему опасно пользоваться: Windows, Skype, icq, Webmoney, qiwi
Почему Я выбираю: Virtualbox, Firefox, Psi+, Bitcoin
А не: Vmware, Google_chrome, QIP
Я буду рассказывать Вам, чем нужно пользоваться ( Для этого мне пришлось: перелопатить не сколько TB софта/OC/крипто контейнеров/...... потратить не один год изучения материалов открыты и закрытых площадок!
Сделать несколько сотен тысяч запросов в google!
Иметь неприятный опыт при обысках, экспертизе, допросах , конфискации оборудования)
Все это доступно изложено с помощью скринов/видео/простой манеры изложения/ссылок на статьи и youtube - то есть все написано начиная с новичка желающего освоить Linux или максимально обезопасить свой "мелкософт"
Гарантирую, что Вы получите
Машину не поддающуюся криптоанализу/экспертизе (
даже если при давлении Вы выдадите нужные следствию пароли – по железу не найдут ни одной улики)
Каналы общения не поддающиеся расшифровке
В несколько сотен раз уменьшите если не сведете на нет слив вашей информации путем попадания троянских программ или снифинга трафика со стороны
Получите наиболее оптимальные настройки браузеров/аддонов, бесплатных и платных решений для безопасного/анонимного/абузоустойчивого серфинга в интернете
Получите офшорную схему по которой любые деньги становятся чистые
как слеза младенца с расходом до 10% и время затратам, от 30 минут до 48 часов(решаете Вы), по которой не было и Я уверен не появятся прецеденты о задержании
Вы научитесь
Ставить пароль/шифровать
bios -> жесткий диск-> домашняя директория
блокировка через 5 минут бездействия-> криптоконтейнеры с
двойным дном -> устанавливать во внутрь виртуальные машины
Устанавливать windows/Kubuntu
Пользоваться terminala и репозиториев установить софт первой необходимости и
настроить его на максимальную анонимность и безопасность
Настраивать Kubuntu на максимальную производительность и скорость
Делать закриптованые backup на съёмный носитель
Пользоваться/ бесплатно растягивать облако и расскажу что там хранить
Пользоваться firewall
Пользоваться каналами связи ( при выполнении некоторых условий, являются безопасными),
Пользоваться анонимно и удобно почтовыми клиентами
Устанавливать OpenVPN + как найти абузоустойчивый не дорогой сервис который не выдаст вас(проверенно на собственном опыте)
Узнаете как, где и в каком виде хранить пароли сертификаты и важную информацию что бы иметь доступ с любой точки планеты
Пользоваться i2p и как он способен облегчить нам жизнь
Пользоваться bitcoin и не терять а даже быть в плюсе при колебании курса
Вы узнаете
Зачем и как откатывать виртуальную машину
Как настроить firefox на максимальную анонимность
Объясню как правильно настроить proxifaer с dns
Как за 3 секунды пустить весь трафик через tor или любой другой socks
Какими платежками и как пользоваться!
Вебмани,яндекс деньги,qiwi - при запросс задут полный отчет местоположении тех характеристиках железа куда года и сколько
Перфект, ЛибертиРезерв и тп - деньги гуд бай
Как, где, за сколько, у кого приобрести карту на "невашеимя"!
Основные подводные камни правила техники безопасности при покупке и использовании карты на дропа
Как работает COMP2 отдел К , оперуполномоченный
Предоставлю софт
Платный, труднодоступный в паблике софт для смены значения железа, mac адреса, проксификации, безвозвратного удаления данных Предустановленных сборок меседжеров - которые с помощью шифрования pgp otp - которые исключат снифинг вашей переписки
Мои убеждения
Информация и время = деньги
Если Я сильно понадоблюсь то windows/skype/icq/antivirus/webmoney/yandex/mail.ru – сразу же и с радостью предоставят обо мне всю необходимую информацию
Использование open source – ведет к повышению безопасности
Tor - средство анонимизации в комплексе повышающий уровень безопасности
Попадаться – плохо
Лучше неделю настраивать систему – чем годами спать на бетонном полу
Google – один из главных источников получения знаний
Для кого подойдет
Для людей интересующихся вопросом безопасности и анонимности - в независимости от того кто Вы – начинающий виндузятник или бывалый кар#ер – Вы найдете для себя интересные моменты
Для людей который за ради своей анонимности и безопастности готовы попрощаться с windows и перейти на Linux
Для интересующихся вопросами финансовой анонимности
Для общего развития
Для кого не подойдет
Для тех кого "забанили в google"
Для безразличных людей к этому вопросу
Вопрос/Ответ
Почему Linux?
open source (открытые исходные кода),
не поддается ни единому виду крипто анализа в том числе и Терморектальному, огромное количество настроек! В тысячи раз более защищен от вирусов чем windows
Это паблик который можно нагуглить?
Да! 60% всей используемой информации является
open source для оптимальной комбинации которого пришлось – сделать сотни тысяч запросов в google,перечитать сотни статей и книг, вплотную познакомиться с "нехорошими дядьками", перебрать TB софта и после всего этого найти оптимальные решения!
Как быстро Я смогу пересесть и комфортно работать на Linux?
В данный момент весь процесс настройки у меня занимает
4 – 6 часов! В первый раз когда Я установил дистрибутив Linux – до полностью комфортной работывключая с аналогами фотошоп и прочим софтом для удобства 4 месяца
С моим туториал Я думаю от недели до месяца!
Я научу пользоваться только самым необходимым софтом, который обеспечит работоспособность,анонимность, безопасность, со всем остальным Вам придется googl-ить самим ибо не одного tutorial-a на это не хватит
У меня наверное не получиться пересесть на Linux?
У меня у 9-летней сестры (имея 3 по математике) получилось сесть на Kubuntu 12.04
С другой стороны выживает сильнейший, На заводе думать не нужно
Сколько мне придется думать/гуглить/читать/ютубить?
Много! Всю сознательную жизнь в течении которой Вы планируете развиваться
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: roror (2013-07-28 17:33), всего редактировалось 10 раз(а)

johonson

Создавать темы 16-Авг-2013 00:02 (спустя 19 дней)

Курс как раз кстати, хотел давно перейти на линуху. Поставил сначала убунту с юнити - что-то очень понравилось, а что-то нет, особенно не понравилось юнити. Потом поставил кубунту и понял, что это именно мегаось. Так что думаю как раз начну обучение)

roror ®

Создавать темы 16-Авг-2013 01:31 (спустя 1 час 28 минут)

johonson, а гном 3 пробовал?

koguja

Создавать темы 20-Сен-2013 20:40 (спустя 1 месяц 4 дня)

Если не популязировать сильно Винду, то и Линукс может многое. Из личной практики у одной бабушки сломался ноут (который подарили дети) , а причина была в одном контроллере и Винда глючила с синим экраном и никак не ставилась.
Как выход , я поставил Убунту в бытность ещё 10.04 и отдал комп. Линукс бегал даже веселее , а бабушка незная что там уже другая система , запустила Файрфокс, зашла на любимый сайт включила сериал и сказала , спасибо за починку. Ей даже невдамёк было спрашивать зачем поменяли ОС :)

inkonat

Создавать темы 12-Окт-2013 07:47 (спустя 21 день)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Анонимность и безопасность на Linux
2) Актуальность темы: актуально для: тех кто собирается заняться какой-то серой темой (для черной нужен более продвинутый уровень), тех кто заботится о безопасности личных данных или беспокоится о приватности в интернете в целом. Тем кто просто хочет перейти на linux не рекомендую.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: не видел подобных продуктов, если брать комплект в целом.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): текст с ошибками, видео нормальное качество.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: минусы: часть информации из курса более не актуальна, некоторые пункты откровенный бред, многие моменты описаны поверхностно; автор часто ссылается на чужие ролики/статьи в паблике, вместо собственного объяснения, при этом качество некоторых роликов/статей (в плане подачи информации) оставляет желать лучшего. плюсы: в целом мануал описывает темы на которые стоит обратить внимание, т.е. дает направление движения. + есть несколько весьма полезных пунктов.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: познакомился с linux
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: удалось, как результат можно отметить много потраченного времени(дни) на настройку и повышение собственной технической грамотности.
8) Выводы рецензента: Впечатление сложилось, что курс составлялся на скорую руку, человеком явно не являющимся специалистом в данной теме, на что указывают вышеописанные минусы. При отсутствии опыта работы с linux вы гарантированно потратите не один день на настройку, т.к. многие вещи требуют додумывания, переделывания. Но при всем при этом, если вы все же хотите настроить себе безопасный linux, то данный курс просмотреть стоит, для того чтобы сложилась общая картина, вы будете знать в каком направлении двигаться.
Информация из курса может пригодиться в том числе и тем, кто не собирается переходить на linux, но хочет, к примеру, сделать работу на пк безопаснее. Тогда опять же стоит просмотреть курс и взять на вооружение некоторые технологии.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 5
p.s. не факт что руки дойдут, но собираюсь довести до ума данный материал, исправив и дополнив его.

Larry

Создавать темы 12-Окт-2013 16:08 (спустя 8 часов)

153283часть информации из курса более не актуальна, некоторые пункты откровенный бред,
например?

inkonat

Создавать темы 13-Окт-2013 12:11 (спустя 20 часов)

153395
153283часть информации из курса более не актуальна, некоторые пункты откровенный бред,
например?
на вскидку:
1) установка пароля в биосе - никакого смысла данного действия не вижу, убирается элементарно
2) шифрование домашней директории папки пользователя при установке ubuntu. При том, что и так диск весь шифруется LVM - в этом абсолютно никакого смысла и даже наоборот - вред, производительность системы может заметно упасть.
3) мануал по настройке psi+ с otr - лаганая прога, настроить малореально, но это хоть автор признал на своем форуме и выложил мануал по аналогичной настройке пиджина, Но мануал не потрудился изменить, хоть до сих пор его продает.

koguja

Создавать темы 21-Окт-2013 08:37 (спустя 7 дней)

не совсем согласен, имея опыт общения с Linux и компами
1. при установке например на ноут где BIOS H2O невсё так легко убирается , стандартных джамперов нет и в тяжелом случае только через главный суппор. Конечно если за дело не берётся ЦРУ у которых всё заранее прокупленно
2. кто сказал что при LVM весь диск шифруется? , эта система скажем вообще сбоку и чисто позволяет управлять более гибко томами и я например использую если неуверен что пользователь реально успокоется на выделенном пространстве , а попросит через пол года добавить терабайт объёма к своей директории. С LVM всё гибко и безболезненно
3. про PSI+ некомментирую вообще , так как с чатами недружу и пользователям неставлю , тчоб их не отвлекать от основных дел

inkonat

Создавать темы 18-Ноя-2013 10:24 (спустя 28 дней)

koguja, 1) честно говоря не слышал что это такое, в гугле инфы маловато, но на первой же странице есть видео-инструкция как сбросить пароль в этом H2O, тч не знаю не знаю.
2) Речь идет именно и шифрованном LVM, т.ч. да, весь диск шифруется. Из-за этого, кстати, довольно непросто делать полноценные бекапы, о чем в курсе ни слова.

vik2

Создавать темы 18-Ноя-2013 13:11 (спустя 2 часа 47 минут)

2) шифрование домашней директории папки пользователя при установке ubuntu. При том, что и так диск весь шифруется LVM - в этом абсолютно никакого смысла и даже наоборот - вред, производительность системы может заметно упасть.
Учитывая что можно просто купить SSD с апаратным шифрованием - шифровка средствами LVM также более не актуальна.

Warstar

Создавать темы 17-Дек-2013 20:32 (спустя 29 дней)

145819Если не популязировать сильно Винду, то и Линукс может многое. Из личной практики у одной бабушки сломался ноут (который подарили дети) , а причина была в одном контроллере и Винда глючила с синим экраном и никак не ставилась.
Как выход , я поставил Убунту в бытность ещё 10.04 и отдал комп. Линукс бегал даже веселее , а бабушка незная что там уже другая система , запустила Файрфокс, зашла на любимый сайт включила сериал и сказала , спасибо за починку. Ей даже невдамёк было спрашивать зачем поменяли ОС :)
аналогично. Уже довольнобольшое количество народу пересадил на linuxы - довольны, всего хватает. Наиболее страшный вопрос был - MS Office... Но OpenOffice прекрасно заменяет МС

vik2

Создавать темы 17-Дек-2013 23:42 (спустя 3 часа)

аналогично. Уже довольнобольшое количество народу пересадил на linuxы - довольны, всего хватает. Наиболее страшный вопрос был - MS Office... Но OpenOffice прекрасно заменяет МС
Это потому что они МS офисом пользоваться не умеют, а ничего другого никто не ставит.

Ivan74

Создавать темы 17-Фев-2014 14:56 (спустя 1 месяц 30 дней)

Пересадить полных нубов можно на что угодно, а вот если человек более менее владеет, то пересадка на линь очень проблематична. Я так и не смог, хоть попыток было около 10 на разных версиях. Даже этот курс не помог, но он правда и не для новичков. Так что линюхе нужно в будущем сделать нечто, что облегчит переход на нее.

LigthMind

Создавать темы 31-Мар-2014 03:34 (спустя 1 месяц 13 дней)

+1 к оратору выше.
Курс склеен из нескольких чужих курсов, а ля "linux для начинающих", "анонимность для начинающих", и статей типа "как ускорить linux/firefox", "как зашифровать диск/поднять openvpn".

asd777

Создавать темы 26-Авг-2015 11:30 (спустя 1 год 4 месяца)

ааа

Ответить на тему