[консультация] Бизнес в сфере услуг

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Roach ®

Создавать темы 28-Июл-2013 14:09

Добрый день. aa Собираюсь открыть ООО по оказанию разного рода услуг у себя в городе. Такое желание появилось после ознакомления с курсом Скурту А. - Как открыть бизнес в сфере услуг (2012)
Очень интересует рентабельность этого бизнеса. Правда ли то, что в нашей стране рынок услуг еще "не занят"? Занимается ли кто-то из вашей группы чем-то подобным? acd
Заранее спасибо за консультацию, с меня плюс az

vs_09

Создавать темы 28-Июл-2013 16:24 (спустя 2 часа 15 минут)

Roach, я тебе больше скажу, не занят не только рынок услуг, но и вообще весь рынок, т.е. считай что конкурентов у тебя нет.
Другой вопрос - что это за услуги, кому они будут нужны, есть ли на них спрос?

123qwerty654

Создавать темы 28-Июл-2013 16:26 (спустя 1 минута)

Roach, вопрос слишком общий. Для получения содержательного ответа необходимо конкретизировать.
vs_09, согласен. Наш рынок достаточно сильно отдален от наполнения.

elena7777

Создавать темы 28-Июл-2013 16:34 (спустя 7 минут)

Roach, если рынок услуг и наполнен сейчас, то только по критерию "Количество", но никак не "Качество". Поэтому стоит ли открывать бизнес в сфере услуг? Скорее да, чем нет. А чем именно Вы хотите заниматься? Ниша?

Roach ®

Создавать темы 28-Июл-2013 17:39 (спустя 1 час 5 минут)

vs_09, elena7777, 123qwerty654 - Спасибо за отклик acd
Услуги будут разного рода, ремонт бытовой техники, услуги электрика, сантехника и даже компьютерного специалиста.
Проще говоря, я буду искать таких специалистов в городе и предлагать им сотрудничество на более выгодных условиях. К примеру, электрик работает за зарплату, а я предложу ему процент. az

noobie

Создавать темы 28-Июл-2013 17:53 (спустя 14 минут)

126628vs_09, elena7777, 123qwerty654 - Спасибо за отклик acd
Услуги будут разного рода, ремонт бытовой техники, услуги электрика, сантехника и даже компьютерного специалиста.
Проще говоря, я буду искать таких специалистов в городе и предлагать им сотрудничество на более выгодных условиях. К примеру, электрик работает за зарплату, а я предложу ему процент. az
А почему вы думаете что ему будет интересен процент? Заказами вы его будете обеспечивать?
Несовсем понятно в чем будет ваше УТП? Если взять местную газету объявлений там будет сотня предложений по этим услугам, почему люди захотят обращаться именно к вам?

Последний раз редактировалось: noobie (2013-07-28 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)

Roach ®

Создавать темы 28-Июл-2013 17:55 (спустя 1 минута)

noobie, разумеется. Если он будет получать 50% хотя бы за одного клиента в день, он отобьёт свою з/п за неделю, если не меньше

noobie

Создавать темы 28-Июл-2013 17:57 (спустя 2 минуты)

126632noobie, разумеется. Если он будет получать 50% хотя бы за одного клиента в день, он отобьёт свою з/п за неделю, если не меньше
Несовсем понял. Сейчас он получает 100% от своего клиента. Чем лучше у вас?

Roach ®

Создавать темы 28-Июл-2013 18:02 (спустя 4 минуты)

noobie, сейчас он работает в жеке и получат зарплату 2000 грн в месяц.
Хотя есть и такие, что работают самостоятельно, но в любом случае, у них не больше чем 6-7 заказов в месяц.

noobie

Создавать темы 28-Июл-2013 18:06 (спустя 3 минуты)

126636noobie, сейчас он работает в жеке и получат зарплату 2000 грн в месяц.
:)
Вы уверены?
Во первых именно работники ЖЭКа зарабатывают еще и на шабашках.
Во вторых еще раз говорю в местной газете объявлений будут десятки предложений таких услуг от таких же работников "фрилансеров".
Почему именно будут обращаться к Вам?

Roach ®

Создавать темы 28-Июл-2013 18:10 (спустя 4 минуты)

126638Во первых именно работники ЖЭКа зарабатывают еще и на шабашках.
Я думаю найти людей для меня не будет большой проблемой.
хах, а почему тогда будут обращаться именно к ним? bk Я просто заберу часть клиентов у других ООО и все af

noobie

Создавать темы 28-Июл-2013 18:15 (спустя 4 минуты)

126640
хах, а почему тогда будут обращаться именно к ним? bk Я просто заберу часть клиентов у других ООО и все af
Тогда есть просьба: сможете описывать здесь этапы становления вашего бизнеса?
Будет интересно почитать.

vs_09

Создавать темы 28-Июл-2013 18:16 (спустя 1 минута)

126640
Это не ответ. Как именно ты заберешь клиентов? Почему ты так в этом уверен? В чем твоя уникальность, какую ценность ты будешь нести своим клиентам?

Nsproject

Создавать темы 28-Июл-2013 18:20 (спустя 3 минуты)

Roach, ты писал в чате вопрос по поводу организвционных форм.
Вопщем по поводу организационных форм.
Во-первых, можно заниматься предпринимательской деятельностью
- как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО - предприниматель.
- как Юридическое лицо.
В крации, разница в том, что физическое лицо - предприниматель ведет деятельность от своего имени, естественно заключает договора и несет ответственность от своего имени, на основе своего, скажем так собственного, имущества. Естественно у тебя не может быть соучредителей у которых есть доли в твоим капитале =) Ты сам себе хозяин и играешь по своим правилам.
В свою очередь юридическое лицо - это отдельный субъект. То есть договора заключаются от имени юр. лица, ответственность материальную, несет юр. лицо. Есть отдельное имущество, которое принадлежит юр. лицу. Юр. лицо НЕ отвечает по личным обязательствам основателя, аналогично основатель личным имуществом НЕ отвечает по обязательствам юр. лица, например по кредитам (хотя бывают исключения - "Повне товариство" "Товариство додакової відповідальності", "Командитне товариство"). У юр. лица может быть несколько соучредителей.
Деятельность юр. лица. регламентируется грубо говоря уставом, который разрабатывает учредитель или совместно если несколько соучредителей.
Естественно юр. лицо открыть и ликвидировать будет по сложнее, чем физическое лицо - предпринимателя, тк. нужно разработать устав, сформировать статутный капиталл (имущество, которое передается в собственность юр. лицу от учредителей) и тп.
Образно говоря налоги тоже немного больше будут.
В процессе работы юр. лица нужно будет больше бумажек оформлять =)
В итоге получается что с ФОП (фізична особа підприємець) намного проще для начинающего и дешевле. Но естественно и работать с компаньонами будет сложнее, тк. все завязано на тебе будет. Ну и лучше в долги не попадать .потому что отвечаешь своим имуществом.

Последний раз редактировалось: Nsproject (2013-07-28 18:51), всего редактировалось 1 раз

Roach ®

Создавать темы 28-Июл-2013 18:23 (спустя 2 минуты)

noobie, без проблем bv
126643
Это не ответ. Как именно ты заберешь клиентов? Почему ты так в этом уверен? В чем твоя уникальность, какую ценность ты будешь нести своим клиентам?
Откуда в вас столько пессимизма. bw Если я буду рекламировать себя с той же активностью, как и другие компании, я уведу у них часть клиентов. Просто по тому, что обо мне узнают.
К примеру, у нас в городе не так давно один предприниматель создал сеть по продаже пиццы в конусе, буквально месяц он единственный занимался этим бизнесом. Спустя некоторое время остальные опомнились и просто влились в этот бизнес, забрав часть клиентов.
Nsproject, Спасибо az

Ответить на тему