[Могу помочь] В настройке компьютера, поиске нужных программ, по операционной системе Windows

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Skymen ®

Создавать темы 29-Июл-2013 20:35

Хорошо разбираюсь системах защиты.

Skymen ®

Создавать темы 06-Авг-2013 12:09 (спустя 7 дней)

Ну что компьютер не ломается?
Я могу подсказать что да как или программы какие установить, как обезопасить систему. Или лучше статью специально для этого ресурса написать?

aset_18

Создавать темы 06-Авг-2013 12:33 (спустя 24 минуты)

Пользуюсь CCleaner и Майкрософтовским антивирусом, и все, мне хватает. Компьютер не тормозит и можно нормально работать.

vik2

Создавать темы 06-Авг-2013 16:55 (спустя 4 часа)

Skymen,
Что лучше использовать для записи и очистки звука? голос, без музыки.
Нужны функции склейки, поддержка быстрых клавишь, легкое переключение между несколькими микрофонами в системе, возможность сохранять как равки так и кодить ламой либо ogg (подложив новые библиотеки). Минимальная обработка типа сделать громче-тише, нормализовать громкость.

Roach

Создавать темы 07-Авг-2013 17:33 (спустя 1 день)

Skymen, часто подтормаживает домашний ПК, какие самые распространенные причины этого явления? Windows 8

Mor

Создавать темы 07-Авг-2013 20:19 (спустя 2 часа 45 минут)

130898Skymen, часто подтормаживает домашний ПК, какие самые распространенные причины этого явления? Windows 8
Круто) сам спросил - сам ответил ;)

Skymen ®

Создавать темы 07-Авг-2013 20:25 (спустя 5 минут)

130898Skymen, часто подтормаживает домашний ПК, какие самые распространенные причины этого явления? Windows 8
В каких именно периодах "притормаживает" ПК ?
Для начала нужно провести базовую проверку системы.
Для это нужно проверить ваш HDD на проверку битых секторов - "бедов", я рекомендую программу "виктория". Затем проверить имеет ли ошибки оперативная память. (Memtest) Если ошибки будут, а планок несколько, то рекомендую проверять каждую по отдельности.
Не редко распространенной причиной "заторможенности" операционной системы являются внутренние процессы производящими программами вроде проверки ссылок у популярных антивирусов (иными словами все что вы делаете (копируете\вставляете) моментально проверяет антивирус) в этом случае лучше отключить этот элемент защиты.
130496Skymen,
Что лучше использовать для записи и очистки звука? голос, без музыки.
Нужны функции склейки, поддержка быстрых клавишь, легкое переключение между несколькими микрофонами в системе, возможность сохранять как равки так и кодить ламой либо ogg (подложив новые библиотеки). Минимальная обработка типа сделать громче-тише, нормализовать громкость.
Ничем помочь не могу. Со звуком не работал.
Могу лишь посоветовать программы которые я давно использовал:
http://mpesch3.de1.cc/
http://www.goldwave.com/

Roach

Создавать темы 07-Авг-2013 20:38 (спустя 13 минут)

Mor, потрясная шутка, почему так не любишь восьмерку? ab

Roach

Создавать темы 08-Авг-2013 16:33 (спустя 19 часов)

Skymen, всегда, но чаще всего при использовании браузера.
Подскажи, пожалуйста, хороший мануал о том как пользоваться викторией

Andrey_Dm

Создавать темы 08-Авг-2013 17:10 (спустя 37 минут)

131187Skymen, всегда, но чаще всего при использовании браузера.
Подскажи, пожалуйста, хороший мануал о том как пользоваться викторией
Пользоваться программой "Victoria" из под винды нет никакого смысла. Вам необходимо создать загрузочную флешку, на которой будет DOS версия программы, или загрузочный (Live CD) диск с "викторией". Благо в инете таких готовых полным полно.
Так вот, запустив "викторию" из под доса, вы получите наиболее полную возможность протестить ваши диски, и исправить ошибки.
Полным мануал на офф. сайте: http://www.hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
По личному опыту могу сказать (тестировал пару десятков дисков или больше), "виктория" из под винды не дает правдивых результатов, только DOS версия. Лучше этой программы не видел, однако чтобы пользоваться, прийдется изучить мануал на примерно 40 страниц А4.

Santexnik

Создавать темы 11-Авг-2013 19:45 (спустя 3 дня)

Skymen, Подскажи Хороший антивирус,что мало кушал оперативки.
и еще такой вопрос у меня иногда на одной программе, начинает виснуть комп. В чем причина может быть?оперативки добавил все равно так же.

NIL

Создавать темы 17-Авг-2013 08:02 (спустя 5 дней)

Skymen, через какую программу посоветуешь создать загрузочную флешку. Пробовал такие программы как unetbootin, Universal-USB-Installe, live-usb-install все равно никак не могу поставить систему с флешки. В биосе ставлю загрузка USB-HDD и ничего не происходит. Может в курсе в чем дело, что-нибудь посоветуешь?

Andrey_Dm

Создавать темы 17-Авг-2013 14:56 (спустя 6 часов)

133663Skymen, через какую программу посоветуешь создать загрузочную флешку. Пробовал такие программы как unetbootin, Universal-USB-Installe, live-usb-install все равно никак не могу поставить систему с флешки. В биосе ставлю загрузка USB-HDD и ничего не происходит. Может в курсе в чем дело, что-нибудь посоветуешь?
советую MultiBoot USB, т. к. сам пользуюсь уже давно. На rutracker есть.

Larry

Создавать темы 17-Авг-2013 17:01 (спустя 2 часа 5 минут)

NIL, для Windows 7, например, есть родная утилита от MS
http://www.microsoftstore.com/store/msusa/html/pbPage.Help_Win7_usbdvd_dwnTool
http://www.overclockers.ru/softnews/34805.shtml

Skymen ®

Создавать темы 17-Авг-2013 20:05 (спустя 3 часа)

132077Skymen, Подскажи Хороший антивирус,что мало кушал оперативки.
и еще такой вопрос у меня иногда на одной программе, начинает виснуть комп. В чем причина может быть?оперативки добавил все равно так же.
Довольно сложный вопрос, ответить на который я не могу. Каждый нахваливает свой, хотя даже не представляет как оно вообще работает. Эта тема стала многочисленным холиваром на спец форумах, в результате которых каждый оказывался при своем мнении.
На мой взгляд Авира был "Лучшим по безопасности" правда с домашними вирусами его сложно подружить. Считаю каждый выбирает сам.
Сам давно отказался от антивируса. Использую Фаервол от комодо 5 . . версия.
133663Skymen, через какую программу посоветуешь создать загрузочную флешку. Пробовал такие программы как unetbootin, Universal-USB-Installe, live-usb-install все равно никак не могу поставить систему с флешки. В биосе ставлю загрузка USB-HDD и ничего не происходит. Может в курсе в чем дело, что-нибудь посоветуешь?
На мой взгляд "Самая Лучшая" загрузочная флешка это та, которую ты сделал сам. Если копаться особо не хочется на различных трекерах их лежат сотни, выбирай по нраву.
По поводу флешки:
Не редко "компьютер не видит" флешку происходит по тому что флешка оказывается совсем другим устройством. Выясни как в твоей материнской плате вызывать быстрый вызов устройств при загрузке. Если там твоя флешка есть но система не стартует, то скорее всего виноват загрузчик (или неправильно записал или еще что нибудь). В некоторых случаях флешка на USB 3.0 вставленная в порт USB 3.0 отказывается нормально работать. Но такое встречается гораздо реже.

Ответить на тему