[бизнес-онлайн] Доставка из Китая

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Petro ®

Создавать темы 08-Янв-2013 20:53

Добрый вечер Уважаемые пользователи!
Необходимо в короткие сроки поставки из Китая для начала небольшими партиями. Кто знаком с этим и как это работает? Кто может помочь? Как у Вас это работает? Что делаете с браком?
Также нужны проверенные поставщики. Кто может помочь с этим?

d1zZ1

Создавать темы 08-Янв-2013 23:27 (спустя 2 часа 33 минуты)

Доставка осуществляется в зависимости от того, какую компанию выберете. Чем меньший срок доставки хочешь, тем больше придется раскошелеться.
Хотя бы напишите, что продавать будете, а то как вам поставщиков подсказывать?)
Сам закупал товары партиями. Доставка была месяц(плюс минус 3 дня). Живу в поволжье, не знаю, отличаются ли сроки в зависимости от региона. В Россию доставлял EMS почтой ибо DHL и Fedex слишком дорого выходили. Вообщем, в любом случае вам необходимо будет обо всем договариваться непосредственно с поставщиком.
Очень важно то, что будете заказывать, ибо EMS ворует не всегда корректно обращается с товаром:)
"Проверенность" поставщиков определяйте по рейтингам и отзывам.
Будьте внимательны и тогда вам удастся все сделать:)

qwarfa

Создавать темы 15-Янв-2013 22:01 (спустя 6 дней)

Есть у меня очень добротные курсы по бизнесу с китаем. Самое главное, есть курс по нахождению реальных производителей в китае. Хоть в китае и дешево, но есть там и перекупы, котрые продают дешево, но можно купить еще дешевле у самих производителей.

d1zZ1

Создавать темы 15-Янв-2013 22:42 (спустя 40 минут)

qwarfa, Садкова курсы?
"Как найти реального производителя в Китае"?

Superman

Создавать темы 15-Янв-2013 23:13 (спустя 30 минут)

qwarfa, Тоже интересен данный момент, колись по поводу курсов)

qwarfa

Создавать темы 16-Янв-2013 10:33 (спустя 11 часов)

d1zZ1, Да он самый. В свое время использовал его советы.

infobisgod

Создавать темы 18-Янв-2013 21:48 (спустя 2 дня 11 часов)

товары из китая оптом доставляют уже карго, не почтовые компании. с растоможкой или без, зависит от серости вашего бизнеса
ни емс, ни дхл ни прочие
у вас просто не выйдет привезти партию на физ лицо дороже 1000 евро или 31 кг в месяц. придется платить сверх превышения, а если товар будет подозрителен (товар одинаковый), то партию задержит таможня как коммерческую партию и вызовет на ковер
это все проходили уже =)
если нужно, скину пару форумов где тусят карго-фирмы и посредники из китая, они под ключ найдут даже фабрики и помогут свой товар производить. и искать поставщиков тоже могут
но качество сильно разнится. тестовая партия не поможет - на тест могут выслать качество лучше с соседней фабрики :) лучше ехать вживую, когда перейдете на опт и крупные партии опта.

qwarfa

Создавать темы 20-Янв-2013 04:52 (спустя 1 день 7 часов)

infobisgod, кинь если не сложно. Только ссылки через аноним выкладывай. Вот сайт http://anonym.to/ru.html

infobisgod

Создавать темы 21-Янв-2013 10:46 (спустя 1 день 5 часов)

ответил в теме дропа [Бизнес-онлайн] Дропшиппинг - вопросы и ответы
карго много не знаю, закупаю всегда дропшиппингом или мелкий опт напрямую себе и родне по почте. на карго и крупные партии из китая выйду к лету только, по моим планам

nds24

Создавать темы 24-Янв-2013 22:31 (спустя 3 дня)

Тоже интересует, как происходит работа с Китаем.
Ельницкий (вроде бы) говорил, что, дескать, можно 500к рублей срубить за пару-тройку месяцев работы с китаем на новом магазине. У меня есть свои интернет-магазины (вожу из России), но доходность (особенно в первые полгода-год) явно не дотягивает до 170-250 тысяч рублей в месяц.
Вот и возникла мысль - если все так легко у Ельницкого, если есть опыт разработки продающих магазинов с неплохой конверсией, то надо, наверное, торговать с Китая?
Кто-то есть с реальным опытом торговли из Китая, чтобы один интернет-магазин приносил 200 000 - 300 000 рублей чистой прибыли в месяц?

infobisgod

Создавать темы 25-Янв-2013 09:11 (спустя 10 часов)

есть, я у таких учусь, у одного из них шоурум дизайн одежды, шьют в Китае
а что именно вам непонятно в работе с Китаем? там цены ниже, выбор огромен. взял партию за 500 тыс, продал тут за 1000 000. ничего магического в китае нет же. тоже самое, что вы берете партию в Воронеже и продаете в Москве. только тут берете в Китае
работа происходит так же как с Воронежем. странно, что у вас маржа за 200 тыс в месяц, но такие простые вопросы задаете :)
а) вы едете в Воронеж сами, щупаете товар, договариваетесь, подписываете бумаги, товар вам доставляют до офиса службы доставки в Воронеже или прямо вам на склад
б) вы нанимаете хомячка в Воронеже, местного. он за вас находит товар, шлет фотки, договаривается с доставкой. вы платите, товар привозят
заменить Воронеж или "10 км от МКАД" на "Китай" и все. так же как вы работаете сейчас
отличие одно - таможня. но затаможку и растаможку сделает тот же посредник в китае или карго - они и доставляют, и за плату помогают с таможней.
в сети есть калькуляторы стоимости растаможки того или иного товара и его объема - например, цена за 30 или 40 футовый стандартрый контейнер одна, а за такой же контейнер электроники - другая

nds24

Создавать темы 25-Янв-2013 11:55 (спустя 2 часа 44 минуты)

Сложнее то, что все менее понятно и прозрачно :)
Наверное, не доверяю посредникам, карго. Не понимаю до конца этой схемы.
Теперь вроде как понятнее, но тревога не пропала, почему-то :)
Садкова послушать?

infobisgod

Создавать темы 25-Янв-2013 12:54 (спустя 58 минут)

видел ваш пост новый в теме ответа человеку с тараканами "как решать проблемы которых нет"
у вас богатый опыт, это вы учить меня можете
да, с карго проблемы бывают редко. для старта всегда можно попробовать тестовые партии через крупные фирмы, которые не кинут. у меня до крупного не дошло, но все посредники постоянно спамят меня на всех китайских форумах, что хотят мне привезти тонны товара :)
вот один сейчас ломится
ya uznal kargo - avia stoyat 12$ 1kg was prosta podorojala!iza noviy god a poyezdom 7,5$ avia 9-10 dnei dohodit tovar a poyezdom 18-20 dnei
но я не проводил пока сравнение табличкой экселя, какие цены сейчас средние, какие лучшие
будет круто если вы раньше меня доберетесь до крупного опта, позадаю впоросы сам :) я раньше лета никак точно, скорее всего сначала взращу новый ИМ и уйду от авито да мелких лендингов

nds24

Создавать темы 25-Янв-2013 15:53 (спустя 2 часа 59 минут)

Не, я пока боюсь соваться в Китай.
Последнее развитие - нашел русскоговорящих посредников в Европе, которые за 10% своего интереса покупают в розничных магазинах товары и шлют сюда, получается выгодно даже учитывая то, что магазины розничные. Т.е. розничные цены там + 10% посреднику + трата на пересылку + мой процент - и у меня вполне конкурентные цены здесь :)
Подозреваю, что в случае, если получится найти оптовые цены, будет еще лучше, но посредника придется искать другого. Сначала попробую в этом направлении поразвиваться, а потом уже рискну сунуться в Китай. Ну и послушаю Садкова, раз рекомендуют :)

infobisgod

Создавать темы 25-Янв-2013 16:11 (спустя 17 минут)

посредников много, я через них дропшиплю уже пару лет и себе товары покупаю. как посредниеи в США, так и в Китае и Европе.
но опт через них не пройдет, это же почта. разве что они карго будут нанимать
а русскоговорящих посредников в Китае - попой жуй. все форумы ломятся, мода целая

Ответить на тему